Опубликовано 30 Август, 2020 - 20:04

год или более

Привет!

Второй дочери, как и когда-то первой я купила капли Аквалор Беби для туалета носа, которые разрешены с рождения. Но старшая дочь посещала сад и примерно в 3 месяца заразила маленькую, что сопровоздалось обильным насморком.

Капли были слабоват, поэтому я пошла в аптеку в поисках чего-то более эффективного. Фармацевт мне посоветовала аэрозольный спрей для промывания носа ЯДРАН Аква Марис Беби с 3х месяцев.

Цена: 50 мл - 350 руб., 150 мл - 450 руб.

Страна: Хорватия.

Где купить? Аптека.

Дизайн: Флакон находится в картонной коробочке (к сожалению, у меня её сохранилась) яркого дизайна, на ней название и милый детский дизайн.

Сам флакон имеет привычный для таких средств, дизайн - под давлением, миталлизированный. Впереди название и красивый дизайн как будто море и в нем осминожка.

Сзади подробно указаны показаны показания к применению, а так же производитель и условия хранения.

Крышка прозрачная, легко снимается и плотно закрывается.

Носик из пластика, активируется нажатием на кнопку, есть ограничитель для маленьких носков.

О средстве: Моё изготовлено в 2019 году и годно до 2022. Объем 100 мл.

Прозрачная жидкость, консиситенция водная, имеет солёный вкус.

Состав: Нет искусственных ароматизаторов и красителей.

Раствор100 мл

активное вещество:

натуральная морская вода31,82 мл.

вспомогательные вещества: вода очищенная — до 100 мл.

Впечатления и применение: Этот раствор можно использовать как для профилактики, так и для лечения. Для профилактики и туалета я использовала капли, а вот для лечения в ход шёл Аква Марис Беби.

Мне нравится, что тут струя, она не очень сильная, но все равно под напором, хорошо промывает и размягчает содержимое, при заболевании я пользовалась раз 4 в день.

После промывания ждала минут 10 и отсасывала содержимое аспиратором, далее, при необходимости закапывала капли сосудосуживающие либо антисептик.

Ребёнок хорошо реагировал на промывания, ни плакал ни кричал. Сейчас дочке год и до сих пор тот же флакон, хотя она болела несколько раз, сейчас она уже с не охотой даётся, но один день и привыкает. Привыкания не возникает, веди там только морска вода.

Изотоническая морская вода способствует поддержанию нормального физиологического состояния слизистой оболочки полости носа, разжижению слизи и нормализации ее выработки в бокаловидных клетках слизистой оболочки носовой полости.

Кто-то писал про отит, который, якобы, возникает из-за закапывания, дело в том, что отиты характерны для детей до 6 месяцев примерно, так как до этого времени они только лежат.

Вывод: Я очень довольна данной морской водичкой, все время выручает нас при заболеваниях.

Достоинства
  • Для детей с 3 месяцев
  • Натуральный состав
  • Нет привыкания
  • Очень нежная струйка
  • Свои функции выполняет
  • Увлажняет слизистую, разжижает сопли
  • Удобно пользоваться
  • Эффективный
Недостатки
  • Дороговат
Полезный отзыв Smile
30.08.2020
Я и себе таким промываю нос 😊
30.08.2020
Скоро осень, пора закупаться аквамарисом
Хороший спрей, пользуюсь
30.08.2020
Промывание носа это хорошая профилактика против Орви как для детей, так и для взрослых.
Мы пока капельками обходимся
30.08.2020
Хоть дорогой, но эффективный. Я согласна заплатить за качество
31.08.2020
Полезная штука, надо будет запомнить
Хороший, но есть подешевле Wink
Официальный представитель jadran-jgl
31.08.2020
Добрый день! Благодарим за такой подробный рассказ о нашем препарате. Желаем вам здоровья!
Спасибо большое!
31.08.2020
Тоже такой беру для взрослых, хорошее средство)
Возьму на заметку, вдруг понадобится
31.08.2020
Мы всей семьей таким пользуемся)
31.08.2020
Отличная штука, но мы только в каплях брали Аква Марис.
31.08.2020
и взрослым можно промывать! как раз у меня кончилось предыдущее средство, попробую и это
31.08.2020
всегда есть такой в аптечке, хоть болеем, хоть не болеем, периодически все равно нос промываем Smile
Отличное средство для детей
31.08.2020
Я взрослым АкваМарис пользовалась, уверенна, что и детский хорош))
01.09.2020
Отличное средство, я тоже такое беру, только для себя
Надо попробовать для взрослых!
02.09.2020
В сезон простуды вообще не обойтись без такого помощника.
Да, без него никак(
04.09.2020
Тоже такая была, очень понравился)
07.09.2020
Хорошее средство Smile .
  • Inc аватар
    11.02.2018 - 19:29
    Промывание носа в домашних условиях. Как сделать раствор самостоятельно? Сравнение с АкваМарис и аналогом при гайморите
    Сочувствую вам, если мой отзыв вы читаете по причине того, что, как и я, болеете. Не самое это приятное занятие в любое время года. Насколько я себя помню, с детства проводила много времени в больнице и страшное слово "гайморит".
  • 15.09.2020 - 13:38
    Смог ли Аквалор защитить меня от вирусов или нет? Особенности применения, расход, результат, плюсы и минусы. Много фото
    Доброго времени суток и крепкого здоровья всем! Моя работа связана с постоянными многочисленными контактами с людьми, что в нынешнее время не безопасно. Ходят всякие люди и больные тоже. У каждого же не будешь спрашивать справку болен он или нет.
  • 11.10.2019 - 10:04
    Лайфхак как не задыхаться. И важное условие которое не прописано в инструкции. Радости выше крыши, что есть такое устройство.
    Доброго времени суток! Хотела бы поделиться с вами своими мыслями по поводу промывания носа. Небольшая предыстория.. У меня хронический тонзиллит, и вечные сопли, то ли аллергия, то ли бактерия какая, сейчас выясняю, на прием к лору попала случайно, пока анализы не готовы, назначен спрей и таблетки …
  • 15.10.2019 - 09:05
    Спрей для промывания носа DR LOR с МОРСКОЙ ВОДОЙ, не дорогое но эффективное средство для промывания носа. Что лучше физраствор или морская вода?
    Всем привет! У нас в аптечке всегда есть профилактическое средство- Морская вода. Без нее никак, особенно осенью - зимой. После подачи отопления у нас просто жудко сухой воздух в квартире. У дочки начинают воспаляться аденоиды. Я с мужем тоже вечно страдаю от сухости и неприятных ощущений в носу.
  • 22.08.2014 - 15:52
    Приятно удивил в комплексном лечении хронического тонзиллита
    Сейчас хочу затронуть серьезную тему, проблема хронического тонзиллита. Тонзиллит это воспаление миндалин. При чем он становится хроническим при многократно перенесенных ангин, сопровождающимися воспалением слизистой оболочки зева.
  • 16.11.2015 - 10:35
  • 05.11.2018 - 13:30
    Затяжной насморк, хронический риносинусит или даже гайморит – вылечить всё это поможет обычная морская соль.
    Меньше года назад я переболела гайморитом. Врач тогда настаивал на том, чтобы пробить сразу и поставить трубку. Я отказалась и сказала: «Лечите, пробивать не буду!». Я ходила к платному врачу, а за ваши деньги любой каприз.
  • 26.12.2017 - 10:46
    HIMALAYA Institute, Нети.Соль для промывания носа. IHerb.
    Сейчас пора простудных заболеваний. Уже очень давно насморк мы лечим промыванием. Для промывания используем различные препараты, но самый удачный, для меня, это соль. Поскольку специальная соль в наших аптеках дорога, я решила посмотреть, не предлагает ли что-то Айхерб.
  • 16.09.2018 - 07:52
    Маст-хэв в сезон простуд и аллергий 💦 Промывание носа в домашних условиях 💦 Легко и безопасно 💦Подходит даже для детских носиков 💦 Сравнение с системой Dolphin (Долфин)
    Доброго времени суток !   Про полезность промывания носа и носовых пазух я слышала очень давно. Но от одной мысли, что я должна воду пропускать через нос, мне становилось дурно, ведь я настоящая водобояка. Даже принимая душ, я умудряюсь чуть ли не захлебнуться, если струя попадает в мою носопырку.
  • 01.12.2020 - 20:29
    Сопли такого цвета я видела впервые🙈 Лейка Аква Марис для промывания носа в домашних условиях➡️Применение у взрослого и ребёнка
    Всех приветствую! Лейка Аква Марис для промывания носа в нашем доме имеется уже давно. С приходом осени её применение становится особенно актуальным, но и в другое время года она бывает очень полезной. Место покупки : Аптека Цена: на момент покупки 435 рублей. Объём ёмкости : 330 мл.
  • 12.11.2020 - 19:44
    Как простой прибор облегчил жизнь маме 2х детсадовцев) Как не навредить? И не разориться на дорогущих "пакетиках"? Делюсь опытом
    ВСЕМ ПРИВЕТ!!! О небольшом чудо-приборчике я слышала давно. Но процесс промывания представлялся мне какой-то экзекуцией, видимо, всплывали некоторые неприятные воспоминания из детства, когда мама пробовала проводить со мной подобные манипуляции, только без прибора Но однажды я с младшей дочкой…
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 06.11.2020 - 14:30
    Аэрозольный спрей Аква Марис Норм, особенно оценила во время беременности.
    Здравствуйте!   Каждой маме знаком "АкваМарис" в той или иной степени. Аэрозольный спрей для промывания носа ЯДРАН Аква Марис Норм. Данный препарат нам прописал пульмонолог, сказала промывать нос после каждого посещения мест, где большое скопление людей.
  • 20.12.2020 - 14:03
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 11.12.2020 - 10:27
    Я знаю, что виновата сама. Зависимость более двух лет. Как же мне слезть с этого ..., ума не приложу 😫
    Всем большой привет!!!   Моя история с Риностопом началась в 2017 году, она началась совсем незаметно и переросла в большую проблему. Я заболела ОРВИ, все было обычно. Сходила к врачу, мне назначили лекарства и с рецептом я пошла в аптеку. В рецепте был Риностоп.
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 03.12.2020 - 13:27
    Меня тошнило пол дня! Новогоднее настроение конечно здорово, но не по всему дому и не с таким запахом. Для чего НЕ подойдёт этот спрей.
    Всем привет! Новый Год уже совсем близко и прилавки магазинов заполонили разные интересные товары для декора и новогоднего настроения. Фикс прайс, наш любименький, предоставляет особенное разнообразие в этой категории и среди прочего я нашла спрей для Декора и о нем сегодня хочу рассказать.