Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 4 Февраль, 2013 - 11:37

Эти таблетки всегда есть в моей аптечке и даже одна всегда с собой в косметичке, потому как зуд при молочнице является для меня одним из самых неприятных «женских» испытаний (с большей радостью "сдаюсь" зубному врачу). О Тержинане я узнала несколько лет назад, когда со мной первый раз приключилась молочница. Про Флюкостат (сейчас чаще использую Флуконазол) мне тогда уже было известно из рекламы, поэтому при первых признаках молочницы (методом самодиагностики) я приняла одну таблетку и стала ожидать, пока меня запишут к врачу.

После Флюкостата зуд сразу не ушел. На стенку была лезть готова. Врач посоветовала пропить трихопол и использовать вагинальные таблетки Тержинан. Купила их сразу после посещения врача и в тот же вечер использовала. На утро я сразу почувствовала, что пришло облегчение. Некоторый зуд еще оставался, но не так сильно. Но на третий день я уже вообще перестала ощущать, что меня что-то беспокоит (но все же курс довела до конца).

Когда молочница приключилась в прошлом году, я даже к врачу не пошла (знаю-знаю, что так нехорошо делать, но была в командировке), купила эти таблетки и Флуконазол и через 4 дня забыла обо всяких проявлениях молочницы.

Так что я этому препарату не изменяю (хотелось бы его пореже применять, конечно).

Из своего опыта советую. Но напоминаю, перед применением все же необходимо посоветоваться с врачом. Но и не злоупотреблять.

Фотографии упаковки.

Другие деликатные вопросы решаю так:

• При молочнице использую противогрибковое средство;
  • При бактериальном вагинозе (как экстренная мера) использовала эти свечи;
  • Чтобы в ходе лечения не навредить микрофлоре – принимаю проверенный препарат.
  • Для интимной гигиены предпочитаю это молочко и этот гель.
  • Эффективное средство, если есть сухость, дискомфорт и другие нарушения микрофлоры влагалища

До новых встреч на irecommend.

Ваша Ника.

Достоинства
  • Действительно лечит молочницу
  • Простота использования
Недостатки
  • Вытекает
Nikolletaрекомендует
20.03.2013
спасибо вам за отзыв!!)) гадость эта молочница(( Как я вас понимаю(( Зуд жуткий и боль((тоже пью флуканазол и свечи принимаю)а о этом средстве впервые услышала) оно дорогое?
21.03.2013
Последний раз покупала за 365 рублей, но оно того стоит.
Недавно было воспаление (с молочницей даже не связанное, как пошутила гинеколог "инфекция неизвестного типа"), так снова его прописали. Я тут читала, что нерожавшим лучше не увлекаться, спросила у гинеколога, та сказала, что нет таких противопоказаний.

Вообщем надеюсь, вреда не будет, пока от данного средства ощущаю только пользу.
22.03.2013
спасибо за ответ))
13.10.2013
Девчонки, на самом деле, можно купить Тержинан и подешевле, чем 365 рублей. Я последний раз покупала за 316 рублей на Курской - ищу обычно через базу аптек, там можно сразу посмотреть стоимость и подобрать аптеку, чтоб недалеко от работы или от дома. Но на самом деле цена у Тержинана абсолютно адекватная по соотношению цена-эффективность, мне Тержинан всегда очень хорошо помогал и помогает от молочницы - к сожалению, раз в год, да обязательно прицепится, как только организм чуть слабже становится.
08.11.2013
karlusha, в нашем городе и базы аптек вроде нет, если только их обзванивать.
но за совет спасибо, тоже люблю поэкономить на аптечке