Опубликовано 30 Апрель, 2021 - 14:38

• Привет! 💙💙💙

Что может быть скучнее, чем отзыв о геле для стирки белья? Только отзыв о порошке для стирки, наверное)))

Но, руководствуясь полезностью и практичностью отзывов, не могу не написать о геле для стирки, который я купила некоторое время назад и очень впечатлилась эффективностью его работы. Это реально мега средство, которое стоит копейки и имеет целый ряд неоспоримых плюсов.

• Покупала в сети магазинов "Доброцен".
  • Цена - 125 рублей
  • Объем - 1.5 литра
  • Производство - Россия, Санкт- Петербург

От производителя:

Идеально подходит для стирки цветного белья, эффективно удаляет любые пятна.

Активная формула с эффектом защиты цвета сохраняет яркость и насыщенность цвета ткани. Регулярное использование средства облегчает разглаживание и оказывает антистатический эффект.

Подходит для использования во всех типах стиральных машин и ручной стирки. рН=7,00
25 стирок из расчета 60 мл на стирку.

Насколько я помню, их четыре вида - для цветного белья, для белого, для детских вещей и для черного. Я взяла для цветного, потому что именно такие вещи у меня преобладают. Просто решила попробовать недорогой гель, не рассчитывая особо ни на что. Но гель показал ого-го какие результаты. Он очень классный. Хочу купить и другие виды этого геля. Кстати, в магазине его достаточно быстро разбирают, пользуется спросом.

Емкость со средством - пластиковая бутылка, непрозрачная, есть ручка сбоку для удобства. Если приглядеться, можно увидеть, сколько средства осталось.

На этикетке все лаконично, только основная информация, никаких громких обещаний.

🌼Также есть пометка:

Не рекомендуется для стирки изделий из натуральной шерсти и шелка

На обратной стороне - подробная инструкция по применению, дозировке, а также состав, меры предосторожности.

📌Состав:

Вода 40%, энзимы 15%, отбеливающие вещества на кислородной основе 5%, фосфонаты 10%, анионные пав 15%, неионогенные пав 15%

Флакон на закрутке - крышечка (она же мерный колпачок) идеальна для дозировки геля. Она чуть меньше, чем у геля Ласка. Ее объем 60 мл.

Гель достаточно густой, за счет этого он очень экономно расходуется. Один колпачок у меня уходит на одну стирку. Белье у меня не очень грязное, редко когда присутствуют трудновыводимые пятна. В основном это постельное, свитера, туники, футболки, нижнее белье.

Также стираю кухонные полотенца и банные. Рубашки. Все отстирывается отлично.

Отдельный плюс - запах. Сам гель нежно- голубого цвета и очень нежно пахнет. Это запах трав, цветов и мягкого детского мыла с ромашкой. Очень- очень деликатный аромат, который едва уловим на одежде после стирки. Просто запах чистого, свежего белья, выстиранного с детских мылом. Многие не любят сильные отдушки в гелях. К примеру, после стирки с Тайдом и Персилом белье пахнет в разы сильнее! Иногда это раздражает. Хочется нейтральности. Этот как раз тот вариант. Если вам нравится просто чистое белье без устойчивого запаха "горной/альпийской/родниковой свежести", то купите данный гель, вы будете довольны.

При этом вещи очень мягкие, легко гладятся. Никогда не использую дополнительно кондиционер для белья, когда стираю с этим гелем. В этом просто нет необходимости - он очень мягкий и вещи после него воздушные.

Честно говоря, удивлена таким качеством стирки за такие небольшие деньги. При этом расход минимальный за счет густоты средства.

Не могу сказать, насколько эффективен этот гель для очистки ткани от застарелых пятен, пятен вина, крови, травы. Но кухонные полотенца при стирке 60 градусов выглядят идеально и пахнут очень приятно и деликатно.

💙Могу сказать, что это супер средство, еще раз его неоспоримых плюсах:

• Деликатный - мягкое, нежное белье
  • Хорошо выполаскивается
  • Экономно расходуется
  • Очень тонко и приятно пахнет
  • Хорошо отстирывает вещи и дарит свежесть
  • Недорого стоит
  • Заменяет кондиционер
  • Имеет антистатический эффект
  • Подходит для ручной стирки и использования для стирки в машинке

Обязательно буду покупать этот гель на постоянной основе. Он очень хорошего качества, средство отличное. Рада, что он есть в продаже. Кстати, на Озон и Вайлдберрис стоит почти в два раза дороже, так что имейте ввиду. В магазинах его не вижу, нашла только в Доброцене.

• Рекомендую. Классный!❤️

Пять баллов из пяти. Тот случай, когда дешево не значит плохо, а даже наоборот - просто прекрасно.

Достоинства
  • Белье после стирки легко гладится
  • Белье свежее
  • Для всех видов стирки
  • Недорогой
  • Нежный аромат
  • Приятно пахнет
  • Хорошо выполаскивается из ткани
  • Хорошо отстирывает
  • Экономичный
Недостатки
  • Нет
Summersideрекомендует
30.04.2021
Не видела такого бренда у себя, надо поискать, заинтересовал гель)
30.04.2021
Большая бутыль и средство эффективное 👍🏻
Надо будет купить Smile
30.04.2021
Можно взять на пробу, тем более ценник бюджетный.
Утащила в закладки, очень понравился.
02.05.2021
Не встречала...