Опубликовано 19 Май, 2015 - 23:14

Теперь я знаю, без чего не представляю существования, это без термальной воды Avene. Многим это может показаться глупостью.. Подумаешь, какая-то водичка:) А знаете, так раньше думала и я, глядя на цену пульверизаторов и сравнивая их с ценами на бутылочки Еvian или Vitelle в супермаркетах. Но стоило купить термальную воду один раз, как я пропала. И, похоже, это навсегда:)
Те, кто еще не пробовал термальную воду (как я до целых 30 лет), поверьте, она действительно заслуживает вашего внимания!

Теперь у меня вот такой мини-бар для лица. А все началось с Avene...

Так что же находится во флакончике стоимостью от 280 рублей за минимальный объем (50 мл)? — по существу, просто вода из термального источника во Франции, где она подвергается естественному процессу фильтрации, что делает её, возможно, чистейшей формой воды.

Зачем она нужна?
Мне она нужна потому, что я вижу результат от применения. Она действительно успокаивает, освежает, с ней различные ранки на коже заживают быстрее.
После умывания нашей московской хлорированной и несбалансированной по составу водой, термалочка Авен - просто божественный источник, возвращающий кожу к жизни.

Как я ее использую:

После умывания распыляю на лицо. Секунд через 10, тогда, когда лицо еще влажное, наношу крем, сыворотку или ночной крем. Под ночной крем мне особенно нравится ее наносить, у меня есть любимый крем с очень насыщенной текстурой. Так, с термальной водой он наносится более тонким слоем и я совсем не боюсь закупорки пор и прочих безобразий, которых не переносит моя кожа в отношении "тяжелых" кремов.
Вот и все.

Это, конечно, не новаторское решение, но упомянуть считаю нужным. Так как при простом распылении на кожу и дальнейшем бездействии, Термальная вода мне сушит кожу. Поэтому предпочитаю "запирать" влагу каким-нибудь средством сверху.

А тогда, когда хочется освежить лицо в течение дня, в офисе или там, где нанесение косметического средства невозможно или неуместно, сам производитель рекомендует через несколько мгновений после нанесения помокнуть лицо салфеткой. Это для того, чтобы влага не испарялась, иссушая кожу.

Вот инструкция с флакончика на русском. Как применять термальную воду:

У водички множество способов применения. Вложенная инструкция наглядно все их демонстрирует:

Использую я ее не только для себя

Для моего ребенка теперь это - «волшебная водичка», которой я всегда его сбрызгиваю, когда он поранится. Моментально успокаивается и смирно ждет, пока я ищу и достаю Мирамистин или Бепантен от порезов.

В чем отличие данной термальной воды от других?

Оказывается, все термальные воды - абсолютно разные по минеральному составу, поэтому и их воздействие на кожу может различаться.

Что касается данной воды, то её ph - 7,5, а особенно много в ней следующих микроэлементов:

Кальций (Ca), Магний (Mg), Кремний (Si). Помимо этого, в состав воды в большом количестве входят бикарбонаты, микроэлементы, олигоэлементы.

Для какой кожи:

Термальная вода от марки Avène предназначена для людей с чувствительной кожей любого типа. Благодаря своим свойствам она снимает раздражение, возникающее из-за внешних и внутренних факторов.

ВЫПУСКАЕТСЯ ВОДА в нескольких форматах.

Я брала и маленькие, и большие флакончики.

Пульверизаторы в них абсолютно идентичны

В результате остановила свой выбор на мини-версиях, несмотря на очевидную неэкономичность такого выбора. Дело в том, что мне не нравится распыление у большого флакона. Напор не такой мощный, как у маленького, а когда дело подходит к концу, то пульверизатор вообще плеваться начинает. За мелкими флаконами такого замечено не было. Для меня весь шик- в большом напоре струи, которая покрывает мелкими капельками лицо целиком, а после плевков отдельными локациями начинаю нервничать.

Но это я цепляюсь:) большие флаконы выгоднее намного, и хватает надолго.

50 мл у меня уходит за 3 недели, 150 мл - за 2 месяца.

А Разница в цене между ними в моей аптеке - всего 75 рублей (300 и 375 рублей соответственно)

ИТОГ
Вот почему-то мне кажется, что в восторг от водички придут не все. Если у вас относительно хорошая кожа то, результатов может быть и не видно. А вот если кожа склонна к раздражениям и в принципе проблемная, то это - хороший повод дать шанс термальной воде показать себя. Попробуйте, и, возможно, вы влюбитесь в нее так же, как и я:) Удачи!
La_Sireneрекомендует
Моя кожа тоже в шоке бывает от водопроводной воды..Приловчилась после умывания пользоваться гидролатами.От того расход гидрашек большой)))попробую эту термальную водичку,спасибо
19.05.2015
Мне термальная вода так увлажняет кожу что летом заменяет крем Smile
Мне пока не требуется, с водопроводной водой дружу).
19.05.2015
вода -водой, а ведь эффект заметен. лично я готова платить, если есть результат !
Термальная вода - действительно классное изобретение
19.05.2015
надо мне тоже прикупить на лето
19.05.2015
Я бы попробовала, хотя такие водички не очень люблю
20.05.2015
Smile как раз такую хочу купить
20.05.2015
Для моей чувствительно кожи это то, что нужно, не в первый раз читаю отзыв именно на эту водичку Smile
20.05.2015
Заказывала ее из Французского ИМ, но оказалось, что они спреи не пересылают...так и не опробовала еще Sad
20.05.2015
по описанию просто отличная водичка
20.05.2015
Как я вас понимаю и разделяю трепетное отношение к термальной воде. Понравился совет сразу затирать воду или промакивать кожу салфеткой Laughing out loud
20.05.2015
Забавная инструкция Big smile Изредка подрезаю термальную воду у мамы, свою не имею))
20.05.2015
Love авен моя любимая вода
20.05.2015
Пользуюсь несколько лет Авен, нравится, даже нет желания пробовать другие
20.05.2015
пожалуй тоже куплю себе маленький флакончик, не хочу с большим заморачиваться
20.05.2015
у меня как раз закончилась-присмотрюсь Smile
20.05.2015
мне нравится эта термалка. использую для лица, для лета идеальный вариант освежится
20.05.2015
Моя любимая термальная водичка, летом незаменима Wink
20.05.2015
я люблю термальную воду..особенно после душа или баньки использовать на лицо...У меня была только Ля Рош Позей..и я ей пока не изменяю.. Smile
20.05.2015
Очень классная водичка!я пока пользовалась только гидролатами, но такую термалку обязательно попробую этим летом Wink
20.05.2015
И у меня кожа плохо воспринимает водопроводную воду. Я вообще фанатка термалок! Правда, именно от Авеню ещё не пробовала.
20.05.2015
Я все еще не пробовала термальную воду Stare
Название удачное у отзыва. Я сама делаю термалку, из двух видов мяты и липового цвета. Приятно в жару.
20.05.2015
Мне тоже очень нравится термалка от Авен..Да вообще к этой марке отношусь с большой любовью!
20.05.2015
очень все ее хвалят, видать реально классная Innocent
Хочу такую купить Big smile
20.05.2015
Никогда не пользовалась термальной водой... пора исправляться! ))
20.05.2015
На своей проблемной коже я должна почувствовать результат. Хочу попробовать эту водичку.
20.05.2015
La_Sirene, СПАСИБО за отзыв! Я более 5 лет лет использую крем AVENE TRIXERA, спасает чувствительную кожу от раздражения. Применим и к детским попкам от "потнички", и к беременным/кормящим от аллергической сыпи. Возьму на вооружению и Термальную воду AVENE, Ваш отзыв в закладки.
Понравилась водичка!
20.05.2015
ой, да!! тоже её обожаю! и кстати, моей коже термалка подходит гораздо лучше гидролатов, поэтому и денег на неё не жалко.
20.05.2015
У меня от GAM ARde, которая третья у вас на фото, тоже очень нравиться!
20.05.2015
Тоже не люблю большой флакон из-за маленького давления. Без термалки коже очень сложно.
Срочно надо попробовать Big smile
20.05.2015
Какое фото с брызгами освежающее! Big smile
Хочу к лету взять такую водичку. Ее полезные свойства мне очень нравятся!
20.05.2015
Не думала, что термальную воду можно так широко применять. У марки Avene много хороших средств встречается.
20.05.2015
да у Вас целая коллекция!
20.05.2015
Полезный отзыв! У меня кожа как раз сейчас склонна к раздражениям. Я так поняла , эта у вас любимая вода, а можете ее сравнить с Ля рош позе по ощущениям? Мне ля рош подсушивает и все крема даже самые плотные с ней впитываются моментом, но и поры забиваются с ней, что даже странно
20.05.2015
Распылитель это очень удобно, надо будет попробовать эту термалку наконец Smile Думаю мне бы она заменила тоник
Ещё 28 комментариев