Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Декабрь, 2018 - 15:36

месяц или более

Вот и я добралась до этого чудо витамина! Прописали нам витамин д гастроэнтеролог, для профилактики рахита и укреплению жкт. Я долго сомневалась, т. К. Была почему то уверена, что ребёнку искуственнику, достаточно в смеси этого витамина. Но время шло, и все же педиатр меня убедила, что в зимнее время этот витамин необходим. В аптеке мне сразу всучили именно Аквадетрим, даже не спросили.

И тут мы начали его принимать. Скажу сразу, хоть и запах и, думаю вкус был не айс, но моя доча его выпивала с удовольствием, давала в чайной ложке, разбавив водой. Дозатор правда плохой, кое как вылетают эти капли, поэтому приходилось иногда давать 2, потому что не понятно то-ли капля вылетела, то-ли пол капли. Все шло хорошо. Давала по 1, 2 капли. С 2 месяцев начали мы его принимать.

Спустя 2 недели я просто перестала узнавать ребёнка, она просто стала как под энергетиком, спать не может, лезет везде, на руках не сидит, головой мотала как сумасшедшая. Я как дура списала это все на кризисную неделю.

Спустя ещё неделю она начала у меня какать, зловонно кислым и жидким стулом, я вначале обрадовалась, что сама без массажа, не тужась, по тихому, а потом смотрю - тупо понос, кал с водой и иногда даже прожилки крови. Дальше больше, стала очень потеть, мокрая прям вся. Я все как дурочка, простите, списывала на кризис 11 недели, а потом решила почитать отзывы про аквадетрим и пришла в ужас.

Я месяц почти мучала ребёнка. В итоге отменила. Просто перестала давать. Через два дня у ребёнка нормализовался стул. Спала сутки как убитая после отмены.

В итоге пить мы его больше не будем, купила другой витамин д, попробую его.

Вообще конечно, такой препарат грудничку - это просто преступление.

Достоинства
  • Препарат в виде раствора
Недостатки
  • Куча побочных эффектов
  • Неприятный запах
  • Неудобный дозатор
  • Опасность передозировки
  • Проблема с дозатором
  • Резкий запах и вкус
ЛарисаShне рекомендует
01.03.2019
Ого, а я давала ребенку, и никаких последствий
02.03.2019
А вот знаете у нас так почему то было, что к чему так и не поняла, а вот стала давать витангол и нам он подошёл...
У нас 1 в 1 такая же ерунда.
Как я так могла не почитать сначала отзывы о нем. Положилась на врача. Больше не буду.
Бррр..
Ребенок как с ума сошел. Нам 10я неделя..
А вы стали спать хорошо сразу после отмены?
Я давала по 2 капли в день каждое утро. Сегодня первый день не дала. Но она все равно пока в себя не пришла. Также почти не спит.
30.03.2019
Да у нас как отменила в первый же день спала как убитая весь день, но стул наладился через дня 3 только.
31.03.2019
А у меня сын спустя неделю только восстановился,но с каждым днём ему становилось всё лучше и лучше.
14.01.2020
Вегантола нет в аптеках больше( Нам ставят рахит, а с дэтоима как у вас ситуция, что делать не знаю
О как! все такие разные... У нас Аквадетрим пригодился не только ребеночку, но и мне самой. После завершения ГВ решила я себя в норму привести, схуднуть т.к сказать. Сначала кг пошли легко, потом застопорилось дело, диетолог подсказала сдать анализ крови на вит Д, часто его дефицит мешает сбросу нежелательных кг. Так и вышло - дефицит, стала принимать Аквадетрим, ну и уже через 2-3 недели увидела результат, вес снова пошел вниз, обмен веществ кстати ускоряется при приеме вит Д и сил стало больше, все таки вот что значит поднять уровень необходимого витамина
21.02.2020
У вас на упаковке дозировка 15000МЕ, это доктор такую прописал? У нас просто тоже проблемы со сном, ищем причину,но витамин Д меняли уже 2 раза, ничего не меняется. А вот теперь интересно сравнить дозировку, нам прописывали не больше 600МЕ, и с перерывом на летний период. Как вы решили вашу проблему?
21.02.2020
Да 15000. Просто не стала давать и все. Старший сын без него вырос, а тут что то всем этот витамин суют. Плюнул, помучались и перестали давать.
19.03.2020
15000 это в 30 каплях) автор же не 30 капель ребёнку давала)) Я надеюсь.
19.03.2020
Повышенная возбудимость обычная реакция на большие дозы витамина Д
13.04.2020
Я вот дочке уже сколько времени его даю и ничего. Мне его врач рекомендовал- сказал самый проверенный витамин Д. Отлично себя чувствует, ничего не болит и побочек нет. Вообще, аквадетрим- это нормальное лекарство, а значит, его эффективность доказана и он безопасен. Вы дозу точно не превышали?
25.04.2020
Я сама его когда принимала появлялось чувство тревоги, хотя по 2 капле пила...потом отменила, но списала на стресс. Начала снова через какое-то время по 1 капле - то же самое... стоит, ждет пока срок годности пройдет и на выброс...
  • 22.06.2020 - 19:15
    Сначала он спасал мою беременность во время отдыха на море, а теперь принимаю его от боли в спине и мышцах. Но больше покупать не планирую, поделюсь более дешевыми и удобными в плане приема препаратами.
    Магнелис В6 - препарат магния, усиленный витамином В6, очень известный и весьма раскрученный. Рекламируют его часто и акцент обычно делается на том, что он помогает избавиться от стресса и стоит дешевле других препаратов магния (с чем я не могу согласиться, но об этом ниже).
  • 30.06.2020 - 14:51
    Очень важно правильно поставить диагноз! История о том, как лечила живот, а вылечила шею
    Предупреждение: не занимайтесь самолечением!   Доброго времени суток, дорогие читатели! Так как человеком я являюсь, мягко говоря, не совсем здоровым что не мешает мне ходить на работу, увы и всё время чего-то лечу, сегодня речь пойдет об очередном лекарственном средстве, которое меня очень…
  • 30.06.2020 - 06:17
    Применение препарата по назначению ветеринара. Потеря координации движений, черепно-мозговая травма и проблемы с пищеворительной системой. Какой эффект от применения для трехмесячного котенка?
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о лекарственном препарате Комбилипен и тех последствиях, после которых он был назначен. Витамины Фармстандарт Комбилипен Комплекс витаминов группы В в инъекциях:   Бренд: ФАРМСТАНДАРТ Тип препарата: Лекарственный Вид препарата: Витамины (B1 , B12 , В6)…