Опубликовано 5 Август, 2013 - 19:36

Начну с того, что у меня поликистоз яичников, поэтому жирная/комбинированная кожа, склонная к высыпаниям, расширенным порам и черным точкам, моя вечная спутница. Когда-то давно я искренне полюбила Гр.Маму за шампуни "Формула тайги" и гель для лица "алоэ и лимонник", поэтому, когда закончился мой постоянный гель для умывания я решила купить что-нибудь именно этой фирмы, дескать, моя кожа требует натурального!!!

Гр.Мама в Беларуси относится к массовой, но не дешевой косметике, поэтому потраченных 80 000 рублей мне было жалко. Первое применение должно было меня насторожить, но я нашла средству оправдание! Во-первых оно очень плохо смывается (очищает отлично! до зеркального блеска), а во-вторых кожа (моя!!! совсем не сухая!!!) просто стянулась и высохла! Но я решила, что так оно и должно быть, стягивает поры и сушит прыщики. Второй раз помыла, третий... Через пару дней у меня появились цветущие, сливные высыпания, ярко-красного цвета! Которые оказались аллергической реакцией!!! Через пару часов эти покраснения проходили, поэтому в самом начале я не придала этому значения, пока все не обрело стихийный характер и кожа стала реагировать не только на пенку, а вообще на воду!!! Умываться нельзя было ничем!!! Просто ничем! Я протирала лицо детскими салфетками без отдушки и спирта, а макияж снимала термальной водой. Ромашку я люблю и очень уважаю (и наружно и внутрь!), скорее всего это реакция на бруснику. Так что будьте осторожны со средствами с фруктовыми и ягодными кислотами, они могут сыграть злую шуточку.

Руки им тоже лучше не мыть. Очень сушит.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Недорогой
  • Очень хорошо очищает
  • Хорошо мылится-пенится
Недостатки
  • Очень сушит кожу !!!
  • Плохо смывается
Аленочкинне рекомендует