Опубликовано 27 Сентябрь, 2018 - 23:38

Приветик всем! И вот спустя год, я решила поделиться своей историей родов (КС). Кесарево у меня было плановое,так как были абсолютные противопоказания к ЕР. Сказать, что очень переживала по этому поводу - никак нет. И вот настал час х и я в операционной,жду когда все свершится и появится моя красотка. Сделали двойную анестезию спинальная+эпидуралка, отключилось все, кроме головы)) было тяжело дышать,так как после укола полностью заложило нос, поэтому всю операцию дышала исключительно ртом,что не могло не беспокоить. Пересыхало горло, казалось,что вот-вот отключюсь от недостатка кислорода. Такое не у многих,но бывает, типа побочка такая. Саму операцию я не ощущала,кроме момента,когда вытаскивали мою дочурку (врач раскачивал мой живот). И вот все закончилось, моя красотка сладко сопит у меня на груди (сразу приложили),меня зашивают и везут в отделение реанимации - так положено после любой операции. Там я находилась почти 12 часов, после чего меня перевели в послеродовое отделение. Ребёнка мне сразу же отдали для совместного пребывания в боксе. Сказать,что было тяжело? Да, было. Живот болел, акушерки особой заботы не проявляли и лишний раз не заходили в бокс,чтобы поинтересоваться самочувствием. Бедные мамочки с перемотанными животиками ползали на пост сами за обезболивающим. И вот настал день выписки: родные, поздравление и ты как в бреду и тебе хочется быстрее оказаться дома и поспать и чтобы живот перестал болеть и чтобы силы появились. Первое сбылось, почти сразу-я дома,а вот живот у меня болел недели две,а силы появились не ранее, чем через месяц. Но девушки! Красавицы! Умницы! Мы же самые сильные! Мы все переживём,забудем и опять в бой!) Что я хочу вам сказать, у вас все впереди и у вас все равно будет по-другому, по-своему и обязательно хорошо!). И на последок резюме: не бойтесь ничего, все неудобства -они временные. Обязательно возьмите с собой послеоперационный бандаж, не утягивающие трусы,а именно бандаж (с ним намного легче, да и живот быстрее уйдет), постарайтесь перед родами хорошенько выспаться. И кстати, насчет шва не переживайте,через год его почти не будет видно. Вот пожалуй и все, удачи мои дорогие!)

Достоинства
  • Спасение жизней матери и ребенка
Недостатки
  • Полостная операция
  • Послеродовой период
  • Послеродовой период.
Lmv84рекомендует
  • 05.06.2015 - 22:03
    Такому "кесаревому" создателю - кесарево... +много скринов "игры"
    По поводу этой "игры" не знаю, что и сказать.. Я в недоумении, для КОГО она создана.. Попалась мне она на глаза случайно, когда мы с дочкой по ее просьбе подбирали игры про госпиталь, врачей или вет.клинику ..   Удивило название - скачала, посмотрела.. ммм-да.. мне скоро предстоит второе кесарево..
  • 03.05.2017 - 10:54
    И опять мужчина учит нас как рожать. :) Взгляд на кесарево от сторонника домашних родов.
    Всем женщинам, пережившим кесарево сечение посвящается... Нет, не так: всем женщинам, подарившим миру жизнь, или планирующим ее дарить посвящается...   О существовании этой книги узнала в одном из отзывов в этом сайте. Нашла ее на просторах интернета, и скачала на телефон, а потом и компьютер.
  • 25.08.2019 - 13:29
    Очень выручил в послеоперационный период! Лучше граций, а тем более универсальных бандажей!
    Хочу оставить свой отзыв на такое чудо из чудес, как этот бандаж.   В этом году у нас в семье пополнение - родилась моя дочка. К сожалению, не обошлось без операции кесарево сечение. Не буду вдаваться в подробности, скажу только, что это второй мой ребенок и вторая операция.
  • 29.08.2019 - 18:52
    Не стоит своей цены
    Когда стали приближаться роды, я стала выбирать послеродовой бандаж. Было большое желание найти комфортную, качественную вещь, которая бы эффективно помогала восстановиться после родов. Желание позаботиться о здоровье и внешности пересиливало экономию - денег за хорошую вещь мне было не жалко.
  • 30.08.2019 - 01:24
    Залог быстрого восстановления после кесарева - хороший послеоперационный бандаж. Или история о том, как я промониторила несколько десятков моделей в поисках лучшего бандажа после кс - и нашла его
    К операции кесарево селение я готовилась основательно. Это был мой выбор, шла я неё осознанно, поэтому моей миссией было сделать так чтобы послеоперационный период прошёл максимально гладко.
  • 01.03.2020 - 10:12
    Двухлепестковый бандаж, искала-искала и нашла! Моя поддержка после кесарева сечения!
    Всем привет! Недавно я рассказывала о том, как мне пришлось пережить роды с помощью кесарева сечения и наконец-то встретится со своим малышом. Но важное после любых родов — это восстановление. Чтобы облегчить себе страдания я заранее купила бандаж Фэст , он обычный, залепляется на раз-два.
  • 26.12.2019 - 17:20
  • 16.09.2021 - 12:22
    🔴ГВ от А до Я◾️Кормила до 1,8 ▪️ Отучила за 1 день ◾️ Проверенная схема!
    Привет всем!   Я начала кормить ребёнка грудью осознанно ещё в роддоме и знала что буду делать это до того момента, пока это нужно.   Конечно, я не расчитывала на то, что буду кормить до 1,8.
  • 29.05.2019 - 12:24
  • Я жива - первая мысль после наркоза. Удалили матку из-за миом, сделав 3 прокола (лапароскопическая гистерэктомия). Жизнь после удаления матки, сколько длилась операция, послеоперационный период, последствия. Несколько советов, как принимать Фортранс.
    Мне 41 год. Отзыв пишу уже по прошествии 2-х месяцев. Я всю жизнь страдаю обильными месячными. После рождения двойни обильность увеличилась. Как я подозреваю, на этом фоне у меня образовывались 2 полипа в разное время, которые я удалила.
  • 24.10.2022 - 16:18
    Били? Да, до синяков... Про абьюз в родах, о котором многие молчат
    Привет! Раз тема родов такая популярная, решила и я рассказать три мои истории. Но повествование будет касаться в основном физического и психологического здоровья роженицы. Долго перед написанием этого отзыва и сидела с открытым ноутом "Ваш отзыв:", уставившись в окно и вспоминала.
  • 15.08.2022 - 10:32
    Обстановка по кайфу, мы с тобою танцуем... Меня резали, а я пела и зевала. Моя странная первая встреча с ребёнком… не моим.. Расскажу о ПОСЛЕДСТВИЯХ от спинальной анестезии
    Доброго времени суток. Сегодня я хочу поделиться с Вами своей историей родов с помощью спинальной анестезии.Роды проходили путем кесарева сечения. Я как всегда в своем репертуаре…. Вторые роды и опять раньше срока и экстренно. Немного слов о моей подготовке к родам Беременность у меня вторая.
  • 20.06.2022 - 12:12
    Ирония судьбы или бойтесь своих желаний! Моя откровенная история, которая многим будет полезна. Комок эмоций в виде страха, слез, злости и долгожданная встреча с малышом.
    Привет, дорогие девушки!   Сегодня будет личный, для меня откровенный отзыв. Поучительный, философский. Полный и страха и безмерной радости. Для меня большой шаг - поделиться такой историей! Я знаю, что кому-то она будет полезна, а философская часть истории будет полезна всем!
  • 14.06.2022 - 10:20
    Перевязка труб, когда пришла пора подумать о себе. Отзыв через два года после операции.
    Всем здравствуйте Перевязка труб в моём случае не блажь или веяние моды, а необходимость. В 18 году мне удалили щитовидную железу из-за онкологии, далее череда из терапий радиоактивным йодом. Моё здоровье изрядно пошатнулось после этого.Начну с того, что на момент перевязки труб мне было 34 года.
  • 31.07.2022 - 18:01
    Шла рожать уповая всей душой на эпидуральную анестезию. Реально ли обезболивает роды?…Через час я уже кричала о помощи….
    Приветствую, товарищи! Буквально неделю назад произошло самое яркое, самое страшное, самое болезненное, но также самое потрясающее событие в моей жизни- я родила дочку Родила сама, хотя всю жизнь свято верила, что когда забеременнею- договорюсь за деньги о КС, или найдутся показания, в общем, что…
  • 01.08.2022 - 07:12
    Риск по Синдрому Дауна 1 к 55. Как и почему так случилось, что делать - моя история.
    Всем привет!   В конце 2021 года мы дождались главной семейной новости - естественным путём случилась наша первая, долгожданная беременность спустя 3,5 года совместной жизни.   Я встала на учёт в ЖК и начала проходить все обследования и сдавать анализы.
  • 05.10.2022 - 13:14
    Разрезали прям сильно. Почему не увидели кисту раньше? А эндометриоз!? Проснулась после операции и ревела. Хочу поделиться с вами моей историей, чтобы вы знали - всегда есть то, ради чего стоит жить! ❤️
    Здравствуйте! Вот так бывает в жизни - живёшь, периодически проверяешься у врачей, они тебе говорят, что у тебя всё прекрасно, ты строишь планы, собираешься лететь в Стамбул и любоваться наследием Византийской культуры, как за два часа до самолёта у тебя начинает сильно болеть живот, тебя просто…
  • 04.06.2022 - 19:39
    Для тех, кто еще не успел "наделать делов" посвящается
    Без особых прекрас я пишу вам рассказ...   Сейчас уже и не хочется об этом вспоминать, но лежит в черновиках и мозолит мне глаза... Расскажу как это со мной было. Лучше бы, конечно, не было.   Очень хочется соврать, что это быстро и безболезненно!..   Мне было 19.
  • 24.08.2022 - 12:44
    На искусственную инсеминацию потратили около 100 тысяч рублей. И вот наш результат
    Показанием к искусственной инсеминации для нашей пары стал диагноз бесплодие и мужской фактор (низкая подвижность сперматазоидов). Скажу честно, мы долго решали, делать ИИ или нет. Из факторов против: небольшие шансы на удачу 15-20, нельзя сделать по полису ОМС, большой список анализов как при ЭКО.