Опубликовано 5 Октябрь, 2016 - 00:28

Долго стояла эта бутылочка в моей косметической кладовке: во-первых, уж очень симпатичная, даже жалко использовать и выбросить (не говорите мне "так не выбрасывай", не будите моего внутреннего Плюшкина)...

... особенно понравилось кокетливо выглядывающее из-под этикетки кружево.

Во-вторых, она высокая и не на всякую косметическую полочку влезет. На мою влезает, но портит общий стройный ряд бутылочек.

Так что это вообще за вода такая?..

Вода ароматическая натуральная с эфирным маслом лаванды для чувствительной и проблемной кожи.

Обратите внимание, что тут нигде не написано "гидролат" или "цветочная вода". Вода с эфирным маслом - вот и всё. Судя по отзывам, мало кто из девушек обращает внимание на название продукта и сразу вешает ярлык "гидролат", хотя это средство гидролатом не только не является, но и не заявлено производителем в подобном качестве.

А что заявлено производителем, так это натуральность, отсутствие спирта и консервантов.

Больше текста (и снова-таки без упоминания гидролатов) - на обратной стороне бутылки.

Косметическое средство для умывания и тонизирования кожи, приготовления ароматического льда. Благодаря содержанию эфирного масла лаванды, освежает кожу, удаляет жирный блеск, поддерживает оптимальный кислотно-щелочной баланс, снимает воспаления, препятствует появлению акне, придает коже упругость и бархатистость.

Применение: для умывания, увлажнения кожи в дороге, в жаркую погоду, в кондиционируемых помещениях, во время отопительного сезона.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость.

Не содержит спирта и консервантов. Допускаются легкая опалесценция и наличие небольшого белого осадка в виде хлопьев.

Сорри, немного отредактировала описание с этикетки, потому что содержало ошибки. Значение слова "опалесценция" погуглите, пожалуйста, сами - я даже не знаю, куда это понятие тут притулить ))

В бутылочке 200 мл. водички. Состав ее очень прост:

Но!.. И "но" довольно серьезное: в скобках после лавандового масла указан линалоол.

Линалоол (3,7-диметил-1,6-октадиен-3-ол) – вещество, относящееся к группе терпеновых спиртов. Особенность терпеноидов, и в частности линалоола, в том, что эти органические соединения часто встречаются в растениях, принимают активное участие в обменных процессах, но при этом очень изменчивы и легко трансформируются под действием воздуха, света или водяного пара. Линалоол можно найти в маслах, получаемых из многих видов растений, при этом изомеры линалоола могут обладать разными цветочными ароматами, что делает линалоол незаменимым ароматизатором для парфюмерной и косметической промышленности. К тому же линалоол очень дешев и его легко производить.

То есть, производитель лукавит, говоря нам, что продукт не содержит спирт. Еще как содержит!.. Кроме того, при нарушении условий хранения, под действием кислорода или жирных кислот линалоол окисляется и становится опасным аллергеном.

Опять же, если пробежаться по отзывам, видно, что многие девушки жалуются на протухший аромат. Скорей всего, причина как раз в том, что ароматизатор линалоол испортился. Бутылочка закрывается не герметично, распылитель легко откручивается, консервантов, способных замедлить процесс окисления, в составе не обнаружено, так что воде ничего не стоит законтачить с кислородом и стать "плохишом" Sad

Моя вода пахла лавандой, безо всяких тухлых ноток, так что, надеюсь, успела использовать до появления оксидов линалоола.

Вот вам и натуральная косметика. Хоть бы консерванты добавили, в самом деле.

Кстати, распылитель удобный, мелкодисперсный, выдает приятное облачко. Но я редко брызгаю всяческие воды непосредственно на лицо, так как мелкие капли очень быстро испаряются с кожи, прихватывая с собой и ту влагу, что находится в верхних слоях эпидермиса, что подливает масла в огонь обезвоживания кожи. Предпочитаю протирать кожу смоченным в средстве ватным диском.

У воды нет цвета и какой-то особенной текстуры. Просто вода.

По действию - та же история. Просто вода. Моя жирная в Т-зоне куперозная в кожа всегда рада успокаивающим средствам, снимающим воспаления, а если еще и блеск снимает, как обещано, то вообще прекрасно, но это не тот случай. Вода не делает ничего. Ничего удивительного нет - это же просто вода с капелькой лаванды... да даже не лаванды, а ароматизатора линалоола.

Что интересно: в ИМ MakeUp эта вода почему-то названа посеребреной, хотя в составе никакого серебра не наблюдается - список ингредиентов точно такой же, как и у моего экземпляра, и предназначена для ухода за кожей тела. Так и написано: "Распылите воду на тело...", про лицо не слова. Если мне в руки вдруг попадется вторая бутылочка (покупать я точно не буду), попробую распылять на тело, возможно, в таком качестве она окажется более полезной.

Учитывая бесполезность продукта и даже потенциальную его опасность, не рекомендую к приобретению. С таким же успехом можно купить литрушку обычной питьевой очищенной воды (даже не обязательно минеральной), капнуть в нее масла или какого-нибудь ароматизатора, прикрутить распылитель и обпрыскиваться ею с головы до ног в свое удовольствие.

Стоит лавандовая водица совсем недорого: от 27 до 40 гривен ($1-1.5) в онлайн-магазинах.

Достоинства
  • Без спирта
  • Большой объем
  • Натуральный состав
  • Приятный аромат лаванды
  • Симпатичная упаковка
  • Цена хороша
Недостатки
  • Бесполезная
  • Один из компонентов потенциально опасен
Moussseне рекомендует
05.10.2016
Мне привезли в подарок такую воду, правда с розой Smile стоит в холодильнике, не знаю куда и девать )) да - выбросить жалко, а использовать не хочется Party
05.10.2016
Nutakata, может, лед из нее сделать?.. В других отзывах советуют. Или дезодоранты-кристаллы смачивать Party
  • Лавандовую ароматическую воду я купила спонтанно, на сайте [ссылка] за 42 грн. Это очень дешево, учитывая, что объем 200 мл. Мне нужен легкий спрей для кристалла , а поскольку ароматическую воду и другие продукты ЦА нахваливают, поэтому я решила купить именно этот.
  • 13.01.2017
    Доброго времени суток друзья) Данную водичку купила в Ялте на отдыхе так как с собой из ухода за лицом ничего не брала.Это тюбик с распылителем 200 мл за 105 руб,очень хорошая цена,состав натуральный,без спирта.Использовала ее как тоник и как средство что бы освежить лицо на пляже,отдыхе.Водичка…
  • Мне привезли ароматическую воду знакомые в подарок. Решила попробовать. Спектр применений огромный. И увлажняет, и тонизирует, хоть для умывания, хоть в жаркую погоду и даже в период отопительного сезона. Решила попробовать изначально для умывания. Попрыскала на лицо и решила смыть.
  • 15.12.2013 - 15:12
    Еще один достойный продукт ЦА
    Я попробовала уже практически все воды ароматические ЦА. Было интересно попробовать и эту воду с самым маленьким составом и цена у нее в 2 раза дешевле розовой воды. Когда я заказывала на эту воды была еще скидка. Наверное поэтому вода пришла в совершенно другой упаковке и без распылителя.
  • 02.08.2014 - 09:31
    Любимица с многолетним стажем! И аромат прекрасный
    Много лет назад я купила абсолютно неудобный флакон-уродец, Царство Ароматов еще не имело красивых магазинов и красочного сайта. Но вот воды ароматические они как делали прекрасно, так и делают по сей день. Заодно флакон теперь со спреем, что гораздо удобнее и приятнее!
  • 08.03.2015 - 13:07
    интим-водичка для главной эрогенной зоны - мозга
    Купила из-за флакона. Просто в один момент переклинило - нужен мне срочно именно такой - длинный, тонкий и с хорошим пульверизатором (жаль, что все они розовые у Царства ароматов, были бы зеленые - купила бы штук 10 ).
  • 29.04.2019 - 15:50
    🌸🌸🌸А Вам хочется узнать, как пахнет "Флирт"- душистая натуральная вода от Царства ароматов?🌸🌸🌸
    Когда мы с мужем несколько лет назад переехали жить в солнечную Ялту, наше внимание привлекла сеть магазинов фирмы "Царство ароматов". Чего там только нет! И масла, и косметика, и полезные сладости. Моё внимание сразу обратили на себя новые для меня продукты - ароматические воды.
  • 18.04.2016 - 00:45
    Ароматическая вода "Долина роз": плюсы и минусы, описание запаха, разбор СОСТАВА, ОТВЕТЫ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ и как это водичка помогла мне избавится от ПЕРХОТИ! + ФОТО ВОЛОС
    Это мой первый опыт использования розовой воды. Старалась её приспособить не только по уходу за лицом, но и за волосами и кожей головы! Вообще купила я её потому что очень люблю запах розы и воспоминания об аромате бабушкиного варенья из чайной розы только укрепило это желание.
  • 22.08.2014 - 12:16
    Вода с маслами нероли, розмарина и розы?! Это что-то новенькое для меня и моей кожи...Ароматическая вода Царство ароматов "Слезы Зари" стала моим спасением этим летом!
    Ароматическая вода "Слезы зари" от ТМ Царства Ароматов получилась очень обдуманной покупкой)) Даже как-то на меня не похоже...Просто из-за отсутвия определенной суммы в кармане в момент затеста пришлось возвращаться за бутыльком на следующий день...сумма небольшая, но тогда не осталось наличными и…
  • 14.08.2017 - 13:12
    Лёгким движением руки мы отказываемся от... Тоников!
    Всем Здравствуйте и Красоты!   Всё началось с того, что в прошлом году, мы с любимым ездили в Крым. Идеей фикс в голове сидело "найти натуральную крымскую косметику и захватить!".
  • 05.01.2015 - 14:34
    Как сделать кожу лица идеальной ? Мои универсальные МЕТОДЫ применения воды! Ароматическая вода Царство ароматов "Иланг-иланг" (+Фото секретиков)
    Хочу рассказать про ароматическую водичку благодаря которой у меня такая гладкая, ровная и чистая кожа лица ! Пора раскрывать все карты!   Пожалуй, начну показывать все свои козыри и первый из них это моя любимая Ароматическая Вода Царство ароматов "Иланг-иланг".
  • 03.12.2017 - 21:06
    Ты восхитительна!
    Доброго времени суток! Как я уже говорила, люблю отовариваться, будучи в Крыму. И в крымских магазинчиках столицы. Мне подходит крымская косметика, я ей, наверное, тоже, поэтому люблю пробовать всё новое.
  • 19.11.2021 - 13:59
  • 25.11.2021 - 19:09
    ★ Мечтала попробовать аромат Delina, теперь понимаю что это не моё ... Сначала хотела писать отзыв на 1 звезду, прошло пару месяцев и поднимаю до 3 звёзд ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о Парфюмированной воде Shaik 406 (Delina) .   Цена: 570 рублей Конкурентное окружение: Parfums de Marly Delina Объем: 25 мл Производитель: Турция Где купить: я покупала на Вайлдберрис   ПРЕДЫСТОРИЯ   Я очень давно мечтаю о парфюмированной воде Parfums de Marly…
  • 20.12.2021 - 20:58
    Крымская косметика. Гель для кожи вокруг глаз с Петрушкой. Неожиданно понравился.
    Гель для кожи вокруг глаз Петрушка от марки Царство Ароматов пробовала в первые и с большим интересом. Крымская косметика разных марок, переодически попадает ко мне в качестве презентов от подруг и знакомых приезжающих с отдыха в этом чудесном регионе.
  • 10.11.2021 - 01:13
  • 15.11.2021 - 17:32
    Лежит в косметичке без дела бальзам с натуральным составом!
    Привет всем, кто заглянул в мой отзыв! Если вы читаете мои отзывы, то знаете, как я люблю крымскую натуральную косметику. И бальзамы для губ не исключение, их я перепробовала много, начиная от масляной бомбы замедленного действия от ЦА и заканчивая более комфортными в использовании стиками от Дома…
  • 15.01.2022 - 22:28
    Отличный шампунь, одна из находок 2021
    Всем привет и с прошедшими праздниками! Прошлый год оказался довольно богатым на события для меня - ремонт, смена работы и другие заботы почти полностью заняли мое время. Отчасти поэтому публикаций в прошедшем году было, скажем так, немного.
  • 28.11.2021 - 16:24
  • 06.12.2021 - 19:28
  • 08.11.2021 - 23:56
    Героиня героинового шика идет наперекор собственной сущности
    И снова вкусного какао всем заглянувшим! Синяки под глазами со мной настолько давно что я уже привыкла считать их частью собственной личности. Но если психологические установки, из которых строится поведение человека подлежат коррекции, то что уж говорить об уходе?
  • 31.10.2021 - 12:04