Опубликовано 4 Ноябрь, 2021 - 17:45

Те, у кого есть домашние животные, не понаслышке знают, что у них также как и у людей бывает авитаминоз, а также свежая травка необходимо животным, чтобы улучшать собственное пищеварение и выводить шерсть из кишечника, которую получают в процессе вылизывания себя.

Какое-то время я спасалась специальные пасты для вывода шерсти.

А когда не нашла тот образец, который использовала ранее, а покупка нового оказалось пустой тратой денег, пришлось искать альтернативу. Не нашла ничего лучше, как вырастить ее на собственном подоконнике.

Тем более, что запасы у меня были: заказывала ранее в одном интернет-магазине большое количество. Почему-то первый вариант не взошел. Теперь буду пробовать новый. Возможно, зависит от сезона, так, в зиму у меня ничего не получилось.

Расскажу о своём опыте по выращиванию травки для кошек Эльф.

Травка для кошек Эльф отзыв

На картинке есть слово "кот", но производитель Эльф, и отзыв в правильном разделе. Просто выпускается в разной представленности. На ВБ продают и в больших контейнерах, но появляется редко.

Мне вот привезли тару попроще. Брала в "Зооволне", не знаю, во всех ли городах есть, либо местный магазин. Но удобно - доставка и заказ через интернет.

🌱🌱🌱 О продукции 🌱🌱🌱

Вот что говорит о своей продукции сам производитель:

Натуральный естественный источник витаминов и минеральных веществ в любое время года. Содержит витамины группы B и E аминокислоты микро и макроэлементы. Избавит ваших питомцев от авитаминоза.

Производитель: ООО компания Эльф, Россия.

Содержимое пакета высыпать в кювету, перемешать и полить. Поставить в теплое светлое место.

Почва должна быть постоянно влажной. В течение 10 дней с семена дадут нежные всходы.

Количество:1 комплект.

Годен до: 12.21

Меня смутило, что срок годности написан ручкой. Я конечно понимаю, что это ноу-хау интернет-магазина, но всё-таки здесь бы нужно как-то более ответственно отнестись. А надпись ручкой - это совсем несерьезно.

Хотя здесь навредить сложно: это либо взойдёт, либо нет. Но всё-таки..

🌱🌱🌱 Внешний вид 🌱🌱🌱

Травка для кошек Эльф отзыв

У меня это был одноразовый контейнер из пенопласта с картинкой-инструкцией и информацией о производителе и от производителя.

Там же были два пакета:

• субстрат,
  • семена.

Упаковка такая невероятно тонкая, но ничего не просыпалось.

В основной представлено овесом (могу ошибаться, но мне кажется это он). Почти вся будущая травка выглядит одинаково, какого-то сборного состава я не заметила.

🌱🌱🌱 Субстрат 🌱🌱🌱

Мне напоминает золу, складывается впечатление, что она и есть. Но с какими-то древесными дополнительными составляющими. Показалось, что количество на столько зерен маловато.

Вот так выглядит:

🌱🌱🌱 Зерна 🌱🌱🌱

Я высыпала их в контейнер и оказалось количество превышает "землю" вдвое. Но делала все по инструкции, не отступала. Боялась, что снова не получится, как было с другим производителем.

🌱🌱🌱 Упаковка 🌱🌱🌱

Она оказалось нереально неудобной. Когда я первый раз обильно полила всю эту смесь, она поднялась, перестала впитываться и просто потекла по подоконнику. Пришлось сразу же икать выход.

Им стал пустой небольшой цветочный горшок и упаковочный пакет, чтобы через отверстия тары не выбегала вода на окружающие предметы.

🌱🌱🌱 Опыт применения 🌱🌱🌱

Сначала полив я осуществляла при помощи воды из-под крана. А после, чтобы поддерживать почву влажной, использовала пульверизатор.

Поставила смесь для выращивания на подоконник в кухне - это самое светлое место квартиры.
И стала покорно ждать 2 недели.

Травка для кошек Эльф отзыв

Первые 5 дней состояние такое, опрыскиваю ежедневно и держу в импровизированной парнике из пакета:

Травка для кошек Эльф отзыв

Старалась следить за почвой и по необходимости обрабатывала водой из пульверизатора, пока питомица контролировала полив моих цветов:

🌱🌱🌱 Дальнейшее развитие событий 🌱🌱🌱

Первые ощутимые всходы появились спустя дней 10. У меня в квартире достаточно тепло, это был март. Поэтому проростало все молниеносно. Кошка пыталась долезть уже тогда, визжа от восторга в предвкушении своего лакомства.

К началу второй недели уже и ее окончанию были уже достаточно высокие всходы, полноценная трава.

Травка для кошек Эльф отзыв

Дальше я просто поливала, но уже дала возможность Мышке есть сочные побеги.

Хватило этого примерно на пару недель, а после, как бы не поливала, просто все засохло. Пока травки для кошек, которая бы росла постоянно, не нашла.

А было бы неплохо подрезать старые ростки, давая возможность появиться новым. Но как на улицы в условиях квартиры не получается.

Но "клиент" доволен, и это самое главное:

Травка для кошек Эльф отзыв

Я рекомендую смеси для проращивания от данного производителя. Они сейчас есть почти в каждом зоомагазине и вет.отделе.

Для меня оптимально - купленное и выращенное кем-то моя кошка не ест. А давать такое в рацион животным, живущем только в квартире, нужно.

Травка для кошек Эльф отзыв

Много сил не отнимает, зато еще один вклад и забота о любимцах.

Достоинства
  • Быстро растёт
  • Витамины и минералы
  • Чистка желудка кошки
Недостатки
  • Нет
Katik2988рекомендует
04.11.2021
Здорово! Спасибо за рекомендацию!
04.11.2021
не знала о такой травке.У моей недавно рвота была кусками шерсти Sad Хотя она и на улице гуляет
Спасибо за рекомендацию