Опубликовано 21 Апрель, 2020 - 15:18

год или более
    50 рублей

Всем привет!

Как-то писала гневный отзыв на крем Бепантен, который усугубил потничку у ребёнка. Крем оказался очень жирным, закупорил поры и покраснения стали огромного масштаба. На тот момент я была не опытная мама с первым малышом, не знала что делать. Благо в родне много врачей. От потнички мы избавились тогда просто воздумными ваннами и протиранием складок малыша раствором ромашки. Кремом я тогда мазала соски, но мне не нравился запах и состав, а смысл был как от обычного жирного детского крема. И я отдала этот крем подруге.

Затем в магазине увидела крем под подгузник Солнце и луна. Приобрела интереса ради. Но крем оказался на столько хорош, что я не раздумывая советую его всем новоиспеченным мамам.

С первым ребёнком опрелости и высыпания случались не часто, поэтому за 2 года было использовано только пол тюбика. Иногда этим кремом пользовался даже муж, если нужно было намазать какие-нибудь места где были раздражения.

Сейчас родился второй ребёнок. И после роддома у нас стал частый стул, а я и забыла чем это чревато для нежной попки. В итоге у ребёнка сильно покраснела попа и даже появилась болячка. Ребёнок сильно кричал и дрыгал ногами. Заметив причину я стала каждый раз перед пеленанием или сменой подгузника мазать попу кремом под подгузник Солнце и луна.

Раздражения прошли достаточно быстро. Крем подсушивает за счёт цинка в составе, но и увлажняет за счёт масел и экстрактов.

К крему под подгузник в пару еще купила детский увлажняющий крем.

Теперь попка малыша довольна вдвойне. Чередую оба крема, чтобы избежать появление раздражения.

У крема, практически, нет минусов. Разве что травянистая отдушка, которая может надоесть. Но она больше выражена у детского крема этой серии, чем у крема под подгузник.

Преимущества :

🎈 отличная цена. Стоит 50-60 рублей, что почти в 10 дешевле того же Бепантена.

🎈 на раз-два справляется с раздражениями и опрелостями. А так же предотвращает их появление.

🎈можно найти крем практически в любом магазине хоз.товаров.

🎈достаточно экономичный, густой, я бы сказала "творожистый" по текстуре.

Кремом я довольна. И всем его советую!

Достоинства
  • Легко справляется с раздражениями
Rachel_Greenрекомендует
  • 04.07.2020
    Этот крем попался мне при покупке аптечки для новорождённых. Был в наборе. Попробовала его не сразу, так как дома было огромное количество детских мазей (Бепантен, Декспантен и так далее) Поэтому сначала использовала их.
  • 18.06.2020
    С роддома пользовались под подгузник только присыпкой, но через некоторое время у нас стала появляться немного раздражение. Вот чёрт и дернул меня отказаться от присыпки и воспользоваться этим "ЧУДО-КРЕМОМ".
  • 29.07.2019
    Привет, заглянувшим мамочкам!Сегодня расскажу про крем под подгузник от бренда «Солнце и луна». Упаковка 50 мл обошлась где-то до 2$. Относительно бюджетный вариант, потому что за эти деньги я обычно приобретала наш любимый крем под подгузник 100 мл под названием «Умка» ( правда, найти его очень…
  • 16.10.2020 - 08:34
    Отлично справляется со своим прямым предназначением, вот ещё бы состав улучшили. Цены тогда не было!
    Привет привет!   Каждый поход в детский магазин сопровождается обязательно покупками, будь то еда, а может и шампунь. В этот раз я приобрела крем-мыло детское Солнце и луна с экстрактом ромашки и липы. Чтобы дочка мыла руки после прогулок.
  • 31.07.2020 - 17:53
    Мыло, созданное мамами для мам волей судьбы попало в мои пытливые руки-базуки. Посмотрим, что же там насоздавали, разберем состав, используем по кривому назначению.
    Не смотря на то, что мой ребенок уже вполне может сделать меня бабушкой в первый же удачный день (или ночь), я до сих пор частенько покупаю детское мыло. Во-первых мне нравятся ароматы, во-вторых всё время считала, что детская косметика создана для чувствительной кожи.
  • 22.12.2017 - 19:08
    Хороший крем под подгузник
    Я обычно не зацикливаюсь на одном креме под памперсы и обычно беру разные, какие попадутся под руку.. Производители, обычно, пишут красиво и складно, а в составах я не сильно разбираюсь. И вот однажды мне попался этот крем.
  • 07.05.2014 - 19:46
    Если детское мыло, то только это)))
    Иногда хочется использовать для мытья не туалетное мыло с сильными отдушками, а именно детское, мягкое и полезное для кожи.. Когда увидела в нашей сети "Парфюм-Лидер" это мыло, сразу захотелось купить - понравилась и надпись "На натуральной основе" "ЭКОсерия", и очень милая коробочка..
  • 03.03.2016 - 23:10
    Бывают ли недорогие бутылочки хорошими? Однозначно ДА
    Для начала хочу сказать, что в моём арсенале несколько бутылочек, стоимостью около 500 руб. Я всегда думала, что ценакачество. Но я была приятна удивлена этой фирмой. Сразу скажу, что эту бутылочку я в деле не видела, т. к. она была заказана мной по просьбе моей подруги для её доченьки.
  • 21.09.2020 - 22:51
    Хорошие салфеточки. Мягкие и безопасные.
    В который раз убеждаюсь в качественности товаров российского бренда «Молнце и Луна». На этот раз попробовали влажные детские салфетки серии NEO BABY с йогуртовой формулой.
  • 02.02.2015 - 16:15
    Мальчишкам и девчонкам, а так же их родителям, нежно мыло, попробовать не хотите ли?)
    Привет всем! Нам это мыло купила бабушка, она у нас всегда как дед Мороз, приходит редко, но с целым мешком подарков) Игрушки, одежда, мелочёвка в виде носков, колготок, годовой запас соков, йогуртов и творожков (которые мы с мужем доедам,что бы не пропали).
  • 25.06.2019 - 14:24
    Стоит ли покупать такие салфетки (влажную туалетную бумагу) для малыша 0+ ? ДА!!! Запах салфеток отлично перебивает запах как.. 😊!!! Теперь не жалею денег на такое приобретение.
    Купил муж салфетки, стала рассматривать Мы используем с 4+ Часто влажные салфетки попадались мне СУХИМИ. Здесь в упаковке такого я не обнаружила. Очень вкусно приятно пахнут. Отлично перебивают запах как...
  • Прощай, щетина ежика, здравствуй, гладкая кожа!
    Моя жизнь полна экспериментов, и после удавшегося с кремом-депилятором для тела , я решила продолжать в том же духе. Тем более, что на сайте «Косметика от природы» [ссылка] оба средства были заказаны сразу, так что деваться некуда, нужно пробовать все на себе.
  • 10.09.2020 - 01:02
  • 20.08.2020 - 15:25
    Я очень возмущена тем, что пишет производитель на этикетке о составе, как так может быть?! 🤨
    Всем привет!   Жидкое мыло я обычно выбираю по составу и по цене, мне в принципе не так важен дизайн упаковки, так как это не главное в мыле. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Полное наименование - Детское мыло с ромашкой. Бренд - Солнце и луна. Объем 500 мл. Срок годности - 24 месяца.
  • 12.10.2020 - 02:40
  • 03.09.2020 - 11:20
    Когда хочется попробовать все и сразу! Бьюти-бокс Традиции красоты (август 2020). Лучший подарок для бьютиголика - яркая коробочка с косметикой на все случаи жизни!
    Приветствую всех читателей, заинтересовавшихся моим отзывом! Недавно мне совершенно случайно удалость получить в подарок коробочку с косметикой от сервиса New Beauty Box. Рандомный комментарий, оставленный в их официальном Инстаграм - и я счастливый обладатель заветной коробочки.
  • 30.08.2020 - 15:00
    Кожа то ли слезает, то ли шелушится. Не везет мне с продукцией Невская Косметика.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Признаюсь, не хотела я писать отзыв на это мыло. Но обнаружив результат от использования на своих руках, не смогла удержаться. Решила все же поделиться не совсем удачным опытом.
  • 17.08.2020 - 21:32
    125 грамм мыла без животных жиров с маслом и ароматом папайи и витамином Е. Почему я редко покупаю мыло body care с папайей?
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Это мыло я приобрела в "Пятерочке", отправившись туда, честно говоря, вот за этим мылом . Но любимчик без акции стоит аж 87 рублей, поэтому пришлось выбирать из предложенного.
  • 20.10.2020 - 14:48
  • Inc аватар
    20.08.2020 - 16:35
    Действительно неплохие. Тест на впитываемость. Покупали и другие подгузники "Солнце и луна", но эти понравились больше
    С подгузниками "Солнце и луна" я была уже знакома ранее, покупала их, пока дочка была еще совсем крошкой, только не "Нежное прикосновение", а "Мягкую заботу".
  • Загадка - Мой источник витамина С... И нет, это не лимон и даже не смородина! (их ведь на лицо не намажешь..)А вот «Vitamin C Therapy» от ICON SKIN - ЗАПРОСТО! ✌️😉
    Если дневной крем это база, то ночной - реально «тяжелая артиллерия»... Первый хоть и является незаменимым этапом в уходе за кожей, но направлен всё же на закрытие базовых потребностей дермы в питании и увлажнении, он должен защитить кожу от ультрафиолета и стать невесомой базой под макияж, отчего…
  • 17.10.2020 - 16:23
    Больше не блондинка! Выход в русый. Оттенки 7.0, 7.23 и 8.23. Все о стойкости, нежелательных оттенках и качестве волос спустя месяц.
    Привет всем :3 Сегодня я расскажу вам, почему я больше не блондинка и как оно выглядело сразу после и спустя месяц после окрашивания краской Kapous Studio.