Опубликовано 23 Март, 2010 - 12:17

Соввсем недавно купили кухонный набор ножей BOHMANN BH 5041. Примерно пол года назад. Выбирали в первую чередь из соображения, что ножи будут удобные и лезвие из хорошей стали. Ножи оказались из кованой стали и поэтому долго не тупятся, остаются острые что бы не резали. Если же всетаки затупились, то в комплекте имеется заточка. При помощи её можно удобно и в тоже время быстро наточить лезвие любого ножа, а это согласитесь очень удобный способ. Так же комфорт и удобства создает деревянная подставка. Места много на столе не занимает да и на вит довольно таки приятная, а главное что ножи всегда под рукой.Все это видно на моих фото. В комплект входят 6 ножей разных размеров но с одинаковыми ручками. Ручки ножей удобные и в руке просто приятно держать. Из за такой формы ручки, нож не скользит в руке даже если руки в жиру или мокрые. Особенно это заметно когда разделываешь мясо, птицу или рыбу. Нож для хлеба с зубчиками понравился. Когда отрезаешь хлеб он его не давит, а просто режит и в то же время некрошит, что тоже очень удобно. Остальные ножи тоже хороши но каждый для своих операций. Единственно, что в этом наборе нет, так это ножниц. если бы были ножницы то этому набору небыло просто цены. Но и без ножниц я не жалею что купил это набор. С таким комплектом хотовить на кухне одно удовольствие уж поверьте мне наслово. Поэтому советую всем покупать именно эту модель. Всем удачной покупки!!!
Достоинства
  • Красивые на вид
  • Легкие
  • Не дорогие
  • Удобные в работе
chernih36рекомендует
27.09.2012
а быстро тупятся?
13.06.2013
Указывают что ножи изготовлены из нержавеющей стали 18/10, но корее всего сделаны в Китае
Хотелось бы узнать ножи магнитятся?