Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 19 Декабрь, 2015 - 21:29

Принимала эти витамины сама и купила такие же парню. В детстве мне давали аскорбиновую кислоту и,возможно, ревит. Про ундевит узнала совершенно случайно на этом сайте.
Стоят они недорого - от 30 до 50 сом за 50 драже (курс почти 1:1 сейчас), есть почти в каждой аптеке, но у нас их прячут за прилавками только в "навороченных".
Принимали витамины около месяца, но уже на второй-третей неделе появился нехилый эффект:
- Спать не хотелось в обед, хотя раньше спала каждый день, как минимум два часа, потом ждала ночи, хотя бы девяти вечера, и снова спала. Теперь же если днём и посплю, то потом обеспечена бессонная ночь. Парень тоже говорит, что теперь чувствует себя бодрее и собраннее.
- Во время приёма витамин у нас в группе переболели практически все, и я, тьфутьфутьфу-туктуктук, не заразилась, хотя обычно могла болеть раз в месяц, до момента чьей-то простуды, а тут после того, как два месяца поОРЗила, причём с осложнениями (отит, бронхит) больше не болела, слава Богу. Может пока рано судить, но я надеюсь не сглазить.
- Волосы за 4 недели отрасли за 2 см, что для меня просто ОБАЛДЕТЬ -одни, в общем, эмоции. И такой результат неудивителен, посмотрите на состав:
Ретинола пальмитат - 1,817 мг(3300 МЕ)
Альфа-токоферола ацетат - 10 мг
Никотинамид - 20 мг
Фолиевая кислота - 0,07 мг
Рутин - 10 мг
Кальция пантотенат - 3 мг
- Глотать их тяжело - очень больно, поэтому я их рассасываю, мне нравится вкус. Хотя двум моим одногруппникам он так не понравился, что они их прям выплюнули (спросила потом у парня - он так их грызёт спокойно, говорит вкусные, просто они их с таблетками не сравнивали, мне так, как конфетки). Сначала жёлтый слой сладенький (вторая баночка - горько-сладенький), потом нежный сладкий белый слой, за ним сразу кисленький с мяткой, который усиливается, превращаясь в горький шершавый белый (наверное витамины В, - похожи на пентовит, если тот разгрызть), потом сладковатый коричневый, снова горький оранжевый, с переходом в кислый и, наконец, сладкая полупрозрачная белая сердцевинка напоследок.
- Если хочется чего-то сладко-кислого я съедаю несколько штук - и никакой аллергии) Делала так только два раза, но зато зажевала (жевать их вкусней) штук 5-7, если не больше.
Заметила, что бывают партии чуть горше, но принимать их тоже можно.

Если сравнивать их с дуовитом и элевитом, то в ундевите не хватает только витамина Д, который вырабатывается под действием солнца в организме, а зимой я его получаю из любимого рыбьего жира. Дозировка ундевита, если принимать по две в день больше по половине витамин, а три - так по всем. Я принимала сначала по одной, потом по две в день - и то вон какой эффект.
Поливитамины вообще странная вещь - многие не сочетаются между собой, но, в основном это касается витаминов группы В - они ни между собой, ни В12 с А не сочетаются. А вот минералы для меня вообще спорный вопрос - они ж там все не сочетаются - железо с кальцием и хромом, кальций с магнием, в общем перечислять устанешь, к тому же минералы тоже мешают В12 усваиваться - так что смысл их в купе пить и переплачивать?

Для профилактики их стоит принимать по одной в день, при повышенных нагрузках - 2-3 сразу после или во время еды, чтобы усвоились "как родные".
Влюбилась в эти витаминки, и вам рекомендую их попробовать - недорого, но действенно. Если вдруг не подойдут, то денег не сильно жалко, а если эффект понравится, то будет реальная экономия с огромной пользой. В бред по поводу вреда от применения синтетических витамин не верю и Вам не советую. Были бы вредны их бы сняли с производства, от гипо- и авитаминоза лечат, эффект виден на мне лично и на других, так что нечего проблемы, связанные с другими причинами на витаминки валить - сущая ересь, чесслово...
Всем крепкого здоровья!)
Вот они, мои любимки)
Достоинства
  • Вкусные
  • Действительно помогают
  • Доступны по цене
  • Сбалансированный состав
  • Содержат все необходимые компоненты
Недостатки
  • Трудно проглотить
Дикий Олеандррекомендует
Попробую эти витаминки.