Опубликовано 28 Июнь, 2014 - 12:23

Уверена, что все сластены попробовали все виды шоколада самых разных производителей. шоколад MIilka мой неизменный фаворит... был... когда я открыла упаковку белого пористого шоколада, я была в шоке. мелкие кусочки, которые скорее похожи на шоколадную крошку, осыпались на стол. значит, смаковать эту шоколадку можно только в гордом одиночестве или в компании пылесоса. на срезе я все-таки увидела признаки пористого шоколада. позже стало понятно, что плитка пористого шоколада полита обычным белым шоколадом. с какой целью? - не известно до сих пор. пузырчатая структура шоколадки быстро ломается и теряется тот самый ЭФФЕКТ, ради которого был куплен шоколад.

между пористым и обычным шоколадом есть еще слой ореховой крошки. не орехов, а именно крошки. очень меленькие кусочки ингредиентов используются производителями, чтобы потребитель не смог заметить низкое качество продукта. зная эту фишку, я аккуратно отковыряла орешки и изучила их. к счастью, это были не отходы производства, но определить какой именно орех это был оказалось невозможно.

Теперь уж я буду знать, что белый пористый шоколад Milka это просто какое-то недоразумение, ошибка, глупая шутка или просто издевательство над потребителем, но точно не продукт высокого европейского качества.

Несмотря на тотальный негатив этого загадочного явления, есть у него один позитивчик. это хаотичные пузырьки на поверхности плитки вместо банальных идеально ровных симметричных прямоугольников.

но все же лучше порадовать себя белой пористой вкусняшкой другого производителя.

Достоинства
  • Необычный внешний вид
n0nna4kaне рекомендует
28.06.2014
не ожидала такого от Милки((
  • 10.01.2016 - 14:20
    Пузырьковая феерия от Свиточ: белый и молочный вкусы в одном шоколаде (+СОСТАВ, цена и КАЛОРИЙНОСТЬ одного прямоугольника)
    Продолжаю повышать свой уровень сахара в крови и достаю из широких штанин очередной относительно новый вкус от львовской торговой марки Свиточ "Пузырьковая феерия". Хотя, надо признаться, на украинском языке название звучит как-то веселее и приятнее.
  • 10.07.2017 - 11:36
    Любите био шоколад с оригинальным вкусом? You must to try!!!
    Это нежный белый шоколад с кусочками ананаса и розовым перцем, придает необычно-вкусное сочетание свежости и пряности, которое завершается вкусом белого шоколада. Значка FAIR+ говорит о "справедливой торговле",а это значит, что мелкие фермера смогут получить деньги и прокормить свою семью.
  • 13.08.2018 - 20:15
    По волнам, по волна-волнам..) Куда приведут нас волны шоколада Milka?
    Привет! Любите ли вы шоколад?) Без лишней скромности скажу, что я обожаю это лакомство. Долгое время моим любимым шоколадом был белый, затем я перешла на молочный. Но вот, в один из моих походов за сладостями, мое внимание привлекла очень необычная шоколадка - Milka Waves with Caramel Crispearls .
  • 21.09.2017 - 19:32
    Волнистая новинка, Milka Waves with cookie pieces. Невыносимо сладко и запредельно просто.
    Оговорюсь сразу, что ее очень легко спутать со своей сестрицей, c Milka Waves with Caramel Crispearls . Сама чуть было не перепутала, но вовремя сравнила картинки. Как не спутать, не вчитываясь? У той, что с печеньками - горы на фоне шоколадные, а у той, что с карамельными криспами - оранжевые.
  • 06.06.2019 - 18:03
    Вкусный WHITE CHOCOLATE & PASPBERRY
    Попробовала белый шоколад с сублимированной малиной, фирмы "озерский сувенир". Сам шоколад в достаточно большой коробочке по сравнению с другими шоколадками.
  • 18.06.2019 - 02:06
    Это - вкусно, ароматно, малиновоооо!!!
    Когда на улице начинается лето, все цветет и благоухает, хочется что бы в жизни было больше ярких, запоминающихся моментов, неповторимых вкусов, ярких красок...
  • 24.07.2019 - 13:28
    Я съела пол плитки, и поняла, как раскрывается его послевкусие! ОЧЕНЬ вкусный шоколад за копейки от KDV.
    Приветствую, друзья! Мы с мужем обычно вместе ходим в магазин, и каждый берет ту сладость, что хочет. Муж любит больше мармелад, а я долго бродив ничего не выбрала, пока около кассы не увидела белый шоколад. Не скажу, что я его поклонница, но вот именно тогда его захотелось.
  • 02.04.2020 - 21:53
    🍋НОВИНКА от Ritter Sport, которая покоряет сердечко сладкоежки. Небанально и вкусно
    Ritter Sport выпустили новую лимитированную весеннюю коллекцию шоколада. В лимитку входит три плитки с необычными сочетаниями: манго и маракуйя; кокос и вафля; медовый орех и йогурт.
  • 12.11.2015 - 13:44
    Пишу,чтобы вы не покупали !
    Привет,девушки! Вот накипело прям,рекламы эти уже надоели,что только не напишут про свою продукцию лишь бы только заморочить голову гражданам и толкнуть всю бурду,да подороже.
  • 31.08.2020 - 23:05
    Крутой шоколад от богатой и красивой девочки ❤
    Отличнейший гречишный шоколад с кокосом. Я не знала до момента покупки, кто такая Элен Манасир. Фамилия лишь, отдалено, знакомая. Залезла глянуть в интернет кто такая, и очень мне эта девочка понравилась. Молоденькая, красивая, бодрая, деловая такая.
  • 04.09.2020 - 12:25
  • 10.08.2020 - 14:12
    Хм... Конфетки из Крыма? Дитю конфету, маме - облизанный орешек.
  • 16.08.2020 - 16:52
    Мне НЕ больно. Мне ПРИКОЛЬНО. Итальянский пленочный ItalWax White Chocolate
    Я отказалась от бритвенного станка. Мне не нравилось каждый вечер n-ное количество свободного времени барахтаться в совмещённом ватерклозете, а потом ещё отмывать бортики ванны от скользкой осевшей пены.
  • 25.08.2020 - 13:02
    Творожное тесто оказалось уже готовым и вкусным
  • 01.08.2020 - 23:29
    Вторая любимая шоколадная паста с орешками! И разные блюда с ней.
    Ранее я уже рассказала о любимой шоколадной пасте "Коровка из Кореновки" . У нее очень нежный и мягкий вкус. Она и эти очень нравится детям! В этой пасте еще добавляется фундук, который очень украшает пасту и получается совершенно другой вкус. Поэтому они обе классные.
  • Коротко о главном: кусок пластилина, присыпанный сверху сушенными косточками от малины.
    Очень я люблю необычный шоколад. И каждый раз такой беру, если встречается на пробу новинка. Хотя, может и далеко не новинка, просто в специализированные магазины со сладостями не хожу. В общем, зашла в "Идею" у дома, а там вот такая шоколадка от Милки.Стоимость около 120 рублей за плитку.
  • 22.09.2020 - 07:45
    Хрустящая сладость в симпатичной обёртке.
    Приветствую всех читателей моих отзывов. Встретилась мне на днях в "Пятёрочке" Халва - Подсолнечная с арахисом Азовской кондитерской фабрики. Надо сказать, что после того печального случая я вообще не был в магазинах этой сети, поэтому не знаю: новый это товар или нет, но вот зашёл.
  • 30.08.2020 - 14:28
    Натуральный молочный шоколад в красивой упаковке. Открываю новый бренд на рекоменде Кортес - пробуем?
    Приветствую, дорогие читатели! Сегодня снова будет сладкий отзыв. В одном из магазинов привлекла мое внимание вот такая милая коробочка. Решив, что шоколада много не бывает нужно пробовать новое, я прикупила одну упаковку с моим любимы молочным шоколадом с орехом. Итак, стоило ли оно того?