Опубликовано 20 Октябрь, 2015 - 09:00

Люблю средства от Фратти НВ. Из шампуней нравится многое. Просто какие-то мне подходят, какие-то не очень, а какие-то вобще не подходят.

Данный шампунь как раз из последней категории - не подошел вобще.

Кстати, у шампуня есть пара - бальзам. И он то оказался совсем не плохим! Почему же подвел шампунь? Сейчас объясню почему.

Шампунь «Масло зеленой оливы и бамбук» серии «Olive»

Объем: 350 мл.

Стоимость: 75 руб.

Тип волос: для всех типов​

Производитель: Fratti, Россия

Изготовлено: по ГОСТу

Покупаем здесь: ♫ ИМ Фратти-Shop ♫

Специальная формула для частого использования идеально подходит для всех типов волос.

Входящее в состав шампуня масло оливы питает волосы, придает им исключительную мягкость, легкость и блеск.

Экстракт молодого бамбука способствует усилению кровообращения кожи головы, укрепляет корни и предотвращает выпадение волос.

Дизайн шампуня точь-в-точь как и у бальзама

Относительно состава все явно - стандартная база + пара соответствующих названию экстрактов.

Шампунь выглядит практически так же, как и гель для душа оливковый:

Аромат травяной, но показался мне ненатуральным. Впрочем он совсем не чувствовался.

Вся процедура была стандартной - легко намылить, легко смыть.

В процессе смывания я чувствовала, что волосы были как пакля. У меня сразу был звоночек, что волосы будут сухие и жесткие.

Цвет шампуня точь-в-точь как у геля для душа из этой же серии

В первый раз я использовала шампунь соло. И эффекту совсем не обрадовалась.

Волосы были как солома - сухие, жесткие. Блеска было совсем мало.

Во второй раз я нанесла бальзам. И эффект был чуть лучше. Бальзам немного увлажнил волосы, отчего они стали более мягкими и чуть лучше блестели. и все равно концы были слишком сухими.

В третий раз я наносила шампунь+бальзам, и потом еще масло несмывашку от ГлиссКур. И эффект был таким же как и во второй раз, только к сухие концы стали просто сосульками. Масло их не увлажнило.

В целом волосы выглядят не плохо, но толькоблагодаря бальзаму. пушистость у корней и сухость кончиков очевидна.
Жутко сухие концы, даже появились посекушки

Вобщем три раза - и мои волосы стали жесткими и сухими. Появилось сечение кончиков.

Мои волосы не окрашены, поэтому для окрашенных волос данный шампунь будет еще более жестким.

И один момент, еще раз. Кондиционер без этого шампуня работает просто на ура. Такое различие в парных средствах, даже удивительно. Бальзам на отлично практически, а шампунь двоечник.

Он просто жесть, поэтому лучше такие средства избегать.

OceanSoulне рекомендует
20.10.2015
Даже на фото сухими выглядят. А судя по бутылочке, я бы точно на такой повелась
Пушистость одуванчиковая Shock. Шампунь точно не для токих волос
20.10.2015
Подвела Olive. Я думала не все так печально будет с ним.
неудачное средство
20.10.2015
это и правда жесть...концы сухие нам вовсе не нужны.
точно не стоит покупать
20.10.2015
) дешевый шампунь дешевый эффект)
20.10.2015
Бррр..сухость и моим волосам ни к чему!!
20.10.2015
Точно одуванчик из волос получился))
20.10.2015
Волосы сильно высохли, хорошо, что избавились от шампуня! Надеюсь, он больше подойдет новым владельцам!
20.10.2015
Хуже всего, когда шампунь сушит волосы. Такими ни в коем случае нельзя пользоваться.
20.10.2015
На фото волосы выглядят прилично, жаль нельзя увидеть, какие они только после шампуня. Думаю, вся разница заметна именно на ощупь, а вид у них красивый Smile Жаль, что настолько не подошёл шампунь... Tired
жесть какая и правда...
20.10.2015
Мдяяяяя ну что вы хотели за эту цену?)
20.10.2015
Блеск у волос хороший! А вот состояние - ужасное, особенно соломоподобные кончики Stare
20.10.2015
Я бы наверное лишилась волос после такого шампуня. Они у меня итак проблемные и очень сухие...Спасибо, что предупредили, ни за что такой шампунь не куплю!
20.10.2015
Волосы заметно стали сухими на кончиках..
20.10.2015
Вот у меня проблема и увлажнение не идет и пакли не хочу(
20.10.2015
Интересно, что при всей одинаковости состава шампуней от Фратти, за исключением главных заявленных экстрактах, действуют они так по разному!
Даже пробовать не буду!
бедные ваши волосы!
Действительно, жесть... Shock
20.10.2015
Да, кончики и правда очень сухим выглядят, спасибо за предупреждение Wink
Жалко волосы... Шампунь отвратительный, себе точно не куплю! Stare
Не куплю однозначно Puzzled
20.10.2015
Кончики, действительно, выглядят не лучшим образом после этого шампуня.
20.10.2015
Мне кажется одно разочарование за другим от фратти, мне такой точно не подойдет Puzzled
Название емкое Big smile все понятно сразу.
действительно жесткий даже не знаю кому он может подойти
20.10.2015
Ну почему столько средств, которые способны за пару применений испортить волосы, сделать их жесткими и сухими! Конечно никогда его не куплю!
20.10.2015
Сочувствую... мне такое "счастье" точно не подойдет...
Жуть просто.
Неудачный продукт Puzzled
20.10.2015
названием отзыва все ясно и понятно, фото наглядное тому подтверждение Sad
20.10.2015
В таком шампуне только свитера стирать((( Puzzled
20.10.2015
да уж, просто ужасный шампунь
20.10.2015
Бамбуковый шампунь видимо делает бамбуковые волосы Big smile
20.10.2015
Бяка какая...не хочу быть одуваном!
20.10.2015
На фото волосы роскошны и прекрасны Love
мне кажется в Фикс прайсе такой шампунь продается, хотя может я ошибаюсь Glasses покупать не буду - лишняя сухость и спутанность мне ни к чему Shy
Шампунь не подошёл Puzzled
Последнее время нормальный шампунь тяжело найти
Ещё 39 комментариев