Опубликовано 18 Ноябрь, 2020 - 16:36

Лосьон-уход заказывала с пенкой для умывания. Надо было начать отзыв с пенки, что было бы логичней. Но, логика не мой конек, поэтому начну с лосьона, как раз полностью использовала бутыль в 100 мл. На данный момент у меня снова обострение демодекоза, из-за чего на лице, в частности на подбородке, россыпь воспалений.

Кто сталкивался с этой заразой, знает, насколько неприятными и больными могут быть эти прыщи. Кожа к вечеру и ночи начинает чесаться и прям на глазах начинает появляться бугорок, который сам не пройдет, хоть что ты там с ним не делай (а лучше его совсем не трогать ни руками, ни чем то другим). Лечилась я много чем, но так до конца демодекоз и не проходит, и 1-2 раза в год осенью и весной, когда начинает холодать и организм ослабевает, я снова лечу воспаления на лице.

Отзыв на пенку будет позже, как добью остатки, ссылку размещу по мере написания отзыва.

Лосьон-уход Demodex для лица Эпидерил с метронидазолом и травами

ОПИСАНИЕ

Лосьон-уход бережно очищает проблемную кожу и наполняет ее энергией и силой, восстанавливает барьерные функции кожи, способствует регенерации тканей, обеспечивает антиоксидантную защиту, поддерживает чистоту кожи в течение дня, способствует снижению активности сальных желез.

• Цена: 504 рубля (442 рубля цена в черную пятницу)
  • Место покупки: Вайлдбериз
  • Объем: 100 мл
  • Срок годности 3 года (после вскрытия 6 месяцев)
  • Тип кожи: проблемная
  • Производитель: Космофарм
  • Страна: Россия

УПАКОВКА

Лосьон с ВБ изначально пришел упакованным в картонную коробку по размеру + пленка и слой пупырки. Спереди на упаковке можно найти название бренда, объем средства и пометку о том, что в составе имеется метронидазол, аминокислоты, травы и масла. Вся серия выполнена в одной цветовой гамме: и пенка, и лосьон, и другие средства для лица.

С обратной стороны есть информация о том, что такое метронидазол и чем он полезен для в борьбе с демодекозом. Тут же есть информация о составляющих состава: экстрактах и масел и их полезных свойствах. Указаны активные аминокислоты и их работа в комплексе с другими составляюющими.

С обоих боковушек также есть вся нужная потребителю информация:

• способ применения;
  • противопоказания;
  • условия хранения;
  • сроки годности;
  • полная контактная информация о производителе;
  • срок использования открытой бутылки (6 месяцев);
  • полный состав (на английском);
  • описание средства производителем;
  • полный состав средства из линейки против демодекоза;

Сроки годности выбиты на коробке сверху. Мне оба раза приходили со нормальными датами. Подходящих сроков не было. После вскрытия, кстати, лосьон нужно использовать в течение 6 месяцев. У меня с этим проблем нет, каждая бутылка улетает за пару недель.

Внутри также имеется подробная инструкция:

• описание лосьона производителем;
  • описаны более подробны все свойства лосьона и пенки из этой же серии;
  • описание свойств и других средств из этой же линейки и для чего они предназначены;
  • информация о профилактике демодекоза (об этом еще расскажу ниже);

Внутри, помимо инструкции также находится совсем небольшой бутылек. Я конечно ожидала, что 100 мл будет совсем компактными, но лосьона и правда очень мало. Бутылек совсем небольшой, хотя коробка в разы больше. Ну ладно, главное, чтоб работал.

Я сначала покупала пенку и лосьон, по 1 шт, но потом лосьон повторила. 3 бутыль под вопросом, но об этом позже. Спереди также есть вся нужная информация о лосьоне: указан объем и действующее вещество.

С обратной стороны дублируется информация с картонной упаковки. Указано как пользоваться лосьоном, действующее вещество и полный состав и т.д.

Дозатор имеется, работает путем нажатия на одну из боковушек. В принципе удобен, нареканий к нему нет. Можно контролировать количество лосьона, добавляя его в большем, или меньшем количестве. Из недостатков только пачкается крышка, становится замызганной и в пятных желтых.

Крышка при желании открывается. Когда остается совсем немного лосьона и он начинает пениться, остатки доставали без дозатора, просто открутив крышку и вылив остатки на ватный диск.

ЦВЕТ

На ватном диске лосьон прозрачный, без всяких вкраплений. Смотрится как самый обычный тоник для лица.

ЗАПАХ

Насыщенный, травянистый, довольно резкий, но вполне имеет место быть. так как в составе заявлены травы. Травами, по большей части. и пахнет. В процессе нанесения на диск и протирания лица ощущается слабо. На коже не задерживается.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Водянистая, каким и должен быть тоник/лосьон. Может совсем незначительно пениться, но на коже процесса пенообразования нет.

РАСХОД

Огромный. Лосьон хоть и жидкий, но при нанесении его на диск, кажется, что жидкости недостаточно. Он довольно плотный, что ли. А так как тереть кожу нежелательно, приходится подбавлять еще лосьона. Каждого бутылька мне хватает на 2-3 недели. Пользуюсь ежедневно, 1-2 раза в день, но дни не пропускаю. Как по мне. расход огромный, и производителю стоит продумать больший объем для своей косметики.

ИТОГОВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Для начала скажу пару слов о моей коже: она проблемная даже без демодекоза (далее буду писать ДД). Воспаления хоть и бывают редко, но постакне, в том числе и после лечения ДД, имеются на щеках, подбородке. Расширенные поры, черные точки, комбинированный тип кожи. 29 лет.

Фото ДО

Перед покупкой я читала отзывы, и сам производитель пишет, что лосьон - не лечебный, он направлен на поддержание кожи и средство более ухаживающее, чем лечебное. Не знаю как расценивать результат, потому что ежедневно использовала 3 средства друг за другом, поэтому эффект буду оценивать в комплексе.

На данный момент ежедневно утром и вечером я делаю 3 шага:

1. Умываюсь пенкой из серии Эпидерил;

2. Протираю лицо лосьоном;

3. Мажу гелем метрогил;

Все остальное, в том числе более агрессивные средства, у меня под запретом, так как ребенок на гв.

В течение дня стараюсь не пользоваться декоративной косметикой, но могу использовать одноразовые тканевые маски. В основном увлажняющие, так как пенка может совсем незначительно подсушивать. Кстати, лицо после умывания подсушиваю только бумажным полотенцем, от обычных давно отказалась, как раз по причине демадекоза.

Время использования лосьона: с 22 октября и по 18 ноября (далее я все еще пользуюсь им на момент написания отзыва и далее) - за это время использовала 1 бутыль и почти половину 2.

Лосьон всегда наношу на очищенную после умывания кожу. У меня пенка из той же серии, мне в принципе нравится, как они работают в паре. Протираю лицо 1-2 раза в день (да, иногда я ленюсь, и могу не умыться, или наоборот вечером пропустить уход, но такое бывает редко). Протираю им лицо по всему периметру: лоб, щеки, подбородок, в конце часть шеи.

В процессу ощущаю моментальное матирование. Не знаю как это объяснить, но это чувствуется прям в процессе протирания кожи лосьоном. Она становится более матовой, чуть суше по ощущениям, при этом сухости как таковой, также как и стянутости. Пропадает всякое ощущение жирности и маслянистости. Есть только чистота (не до скрипа).

Фото ПОСЛЕ

Лосьон никак не увлажняет кожу. После него я не чувствую, что кожа упругая и тонизированная, хотя в целом ощущения комфортные. Нанести что-то после него хочется, хотя и без дальнейшего ухода также неплохо. Я же сразу после лосьона мажу метрогилом, но первые 2-3 недели после лосьона ничего не наносила, чтоб оценить результат одного средства.

Да, кстати, заголовок был написан в первые недели использования лосьоном, и на тот момент оценка стояла 1 балл. С первых же дней моя кожа начала воспаляться в районе подбородка. Каждый день - новое воспаление, и только в одной зоне - на подбородке. И сейчас на нем ведется борьба, так как все болючие прыщики находятся и находились именно там.

Понятное дело, что грешила я только на новый уход - пенку и лосьон из серии Эпидерил. И если пенка вопросов не вызывала - нанес, чуть помассажировал лицо и смыл, то лосьон на длительный период остается на коже и может быть вредителем. Не шучу - каждое утро я просыпалась, а на подбородке новенький, свеженький набухший прыщик, который именно "демадекозный". Лосьон хотелось выбросить сразу, так как бутыль подходила к концу, а прыщей не то что меньше, а наоборот становилось еще больше.

Доиспользовала 1 бутыль и дня 3 еще думала, надо ли мне покупать еще, или искать что-то еще. Как раз домазывала остатки и подключила метрогил. Может быть, ситуацию спас гель. но воспаления пошли на спад. Мало того, что по утрам я перестала просыпаться вся красная, так еще те воспаления что были, начали подсушиваться и перестали болеть. С ними с каждым днем проходило и "чесотка", вызванная клещом. По ночам я просыпалась от того, что дико хочется чесать "личико", но вскоре и это пошло на спад. Вечерами почесухи также стали меньше, а потом и вовсе пропали.

Вместе с пенкой и метрогилом эффект стал в десятки раз лучше. Все воспаления заживают и затягиваются, новые не появляются. Было 1-2 раза, но я грешу на маску, в которой периодически приходится ходить. Если сравнивать фото до и после, то чисто визуально на невоспаленных участках разницы нет.

Поры также открыты, черные точки все там же. Жирного блеска нет, но и перед лосьоном я всегда умываюсь, поэтому его и не будет. Но, все таки матовость присутствует. Кожа более гладкая на ощупь, более упругая. Хотя, все затевалось то ради уменьшения и лечения воспалений, поэтому отсутствие эффекта на коже я могу простить. Пленки, или липкости после использования также замечено не было. Привыканий к коже не возникло.

Фото ДО/ПОСЛЕ

Фото именно воспалений и подбородка не будет. Не только из-за этических соображений (хотя это и довольно показательно), но и вообще из личных соображений. Отзыв планировала, но вот светить своими прыщами, чтоб потом были "фукающие" как то не хочется. Личка открыта для желающих. Кому интересен результат использования - пишите, отвечу как в лс, так и в комментариях. Так как тема все таки довольно непростая, любые комментарии и советы будут только в плюс.

Пенка для умывания Demodex Эпидерил с метронидазолом и травами

Если подытожить все вышесказанное:

• цена без акции совсем не бюджетная;
  • удобный формат упаковки;
  • удобный дозатор;
  • травяной аромат на любителя;
  • огромный расход;
  • на коже нет никаких аллергических реакций и привыкания;
  • не работает в одиночку;
  • вызывает новые воспаления (именно демадекозные) на коже;
  • липкости и жирности не оставляет;
  • работает только в паре с гелем метрогил и пенкой эпидерил;

Если честно, мое мнение к этому лосьону меняется уже в 3 раз. так как отзыв писался кусками, и в разное время. И сразу после использования, и спустя 2 недели, и спустя месяц. И вот подведя итоги, я не могу сказать точно, буду ли я снова покупать лосьон. Насчет пенки у меня сомнений нет. она правда классная. А вот лосьон какой-то неоднозначный и слишком противоречивый. В одиночку. только с пенкой он совсем не работает. Воспаления появлялись с завидной регулярностью и проходили подолгу. Подключив метрогил дело пошло в разы лучше, но зачем лосьон тогда, если он ничего не делает в одиночку?

И да, я все еще держу в уме слова производителя о том, что он не ЛЕЧЕБНЫЙ, а направлен на уход. То есть вылечить он не способен, а вот поддерживать нормальное состояние кожи ПОСЛЕ может. Вот комплексе и после метрогила эффект вроде неплохой, поэтому пока рука не поднимается ставить ему больше 3 баллов, но и ниже также не могу. Пока допользую 2 бутыль и буду смотреть по обстоятельствам. Пенку куплю еще раз, насчет лосьона пока в раздумиях. В любом случае демадекоз пока не прошел, хоть воспалений и стало меньше, и кожа перестала чесаться. Лечусь дальше, отзыв буду дополнять, если найду что получше или увижу сдвиги в положительную сторону.

Salemskayaрекомендует