Опубликовано 23 Октябрь, 2020 - 17:56

Здравствуйте, дорогие читатели!

Очень хорошо отношусь к бренду Чистая Линия. Но гель для умывания от бренда использую впервые! На него, однозначно, стоит обратить внимание!

• Характеристики

Наименование Гель для умывания Нежное очищение "Идеальная кожа"

Бренд Чистая линия

Объем 160 мл

Стоимость 149 рублей, я покупала по акционной стоимости за 120 рублей

Место покупки Магнит Косметик

Срок годности 3 года, после вскрытия 12 месяцев

• Состав
    Гель для умывания Чистая линия Нежное очищение "Идеальная кожа" Отзывы

Aqua*; Sodium Laureth Sulfate; Cocamidopropyl Betaine; Cocamide DEA; PEG-7 Glyceryl Cocoate; Glycerin; Steareth-10 Allyl Ether/Acrylates Copolymer; Disodium Laureth Sulfosuccinate; Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower/Leaf Extract* (экстракт ромашки); Punica Granatum Fruit Juice (сок граната); Urtica Dioica (Nettle) Leaf Powder*; Achillea Millefolium Extract*; Hypericum Perforatum Flower/Leaf/Stem Extract*; Chelidonium Majus Extract*; Allantoin; BHT; Citric Acid; Disodium EDTA; Parfum; PEG-40 Hydrogenated Castor Oil; Phenoxyethanol; Polyquaternium-10; Potassium Sorbate; Sodium Benzoate; Tocopherol; Trideceth-9; Triethanolamine; Linalool; CI 19140; CI 42090.

Экоголик состав не одобрил. Составы бренда не идеальны, это знают многие. Но они не лишены неплохих активных компонентов.

Гель для умывания Чистая линия Нежное очищение "Идеальная кожа" Отзывы
Из основных компонентов Экоголик не смог распознать:

Punica Granatum Fruit Juice (сок граната)- сок граната богат витамином С, кальцием, железом, стимулирует синтез коллагена. Улучшает микроциркуляцию, обладает сильным антиоксидантным действием, увлажняет, смягчает и выравнивает кожу, снимает воспаление, осветляет пигментные пятна.

И еще компания делает акцент на:

Ромашка- в составе косметических средств увлажняет, смягчает и питает кожу лица, стимулирует ее регенерацию, успокаивает и восстанавливает.

• Упаковка

Защиты от первого вскрытия не было. Но при первом использовании, несколько нажатий холостые, это я и считаю защитой от использования, ну хоть какой то защитой. Сроки годности нанесены в нижней части флакона.

Гель для умывания Чистая линия Нежное очищение "Идеальная кожа" Отзывы

Флакон пластиковый, прозрачный. Дизайн выполнен я легких мятных тонах с ярким акцентом на изображении граната.

Гель для умывания Чистая линия Нежное очищение "Идеальная кожа" Отзывы
На этикетке можно найти всю важную информацию:

1. наименование
  2. описание
  3. применение
  4. состав
  5. изготовитель

Дозатор помповый. К дозировке продукта нет претензий. Но дозатор очень тугой.

Гель для умывания Чистая линия Нежное очищение "Идеальная кожа" Отзывы
Нужно приложить силу при нажатии. Мне это не нравится, это неудобно. Плюсом же можно считать, что дозатор откручивается, то есть флакон можно использовать неоднократно!

• Аромат

Ароматы продукции Чистая линия мне всегда нравятся. У геля для умывания аромат вкусный, активный, но он не раздражает, как иногда бывает.

• Текстура

Мне не нравится. Она похожа на желе. При вспенивании выглядит не очень презентабельно.

• Цвет

Гель прозрачный, с легким зеленым оттенком

• Описание

Гель для умывания ИДЕАЛЬНАЯ КОЖА создан специально для обладательниц нормальной и комбинированной кожи, он не содержит мыла и тщательно очищает кожу без пересушивания. Ключевой ингредиент – экстракт граната – не только дает коже глоток живительного увлажнения, но и заряжает ее энергией витаминов и антиоксидантов для тонуса и здорового сияния.

• Использование

Моя кожа: как раз комбинированная, с жирной Т-зоной. Возраст 40+. Есть купероз.

Гель для умывания Чистая линия Нежное очищение "Идеальная кожа" Отзывы

Мои ожидания: очищение кожи от излишков себума без пересушивания кожи.

Сначала гель вспениваю в ладонях, пенится он очень плохо. Это скорее всего "заслуга" желейной текстуры. Наношу на влажную кожу, распределяю,

Гель для умывания Чистая линия Нежное очищение "Идеальная кожа" Отзывы
затем использую щетку для очищения.
Гель для умывания Чистая линия Нежное очищение "Идеальная кожа" Отзывы

Смывается гель с кожи сложно, опять же из-за своей текстуры.

• Результат

А вот результат мне нравится.

Гель для умывания Чистая линия Нежное очищение "Идеальная кожа" Отзывы
Именно из-за результата я и пользуюсь гелем. Кожа очищена, нет никакой сухости, даже кожу не стягивает после использования.
Гель для умывания Чистая линия Нежное очищение "Идеальная кожа" Отзывы
Поры слегка подчищены. В общем, пользуюсь и радуюсь, но терплю неприятную текстуру. И коллаж для сравнения До и После использования, хорошо видно, что кожа очищена и не пересушена.

• Расход

Расход обычный. При регулярном использовании хватит примерно на 3 месяца.

• Подведение итогов

Хоть этот гель для умывания не без недостатков, все же буду рекомендовать Гель для умывания Чистая линия Нежное очищение "Идеальная кожа". Главную свою функцию он выполняет очень хорошо!

Гель для умывания Чистая линия Нежное очищение "Идеальная кожа" Отзывы

Выделю плюсы и минусы продукта:

Плюсы

1. Стоимость
  2. Очищает
  3. Аромат
  4. Не сушит кожу
  5. Кожа мягкая

Минусы

1. Неприятная текстура
  2. Сложно смыть
  3. Плохо пенится

Если бы не текстура, то покупку этого геля я бы повторяла, и даже не один раз. Гель Идеальная кожа может похвастаться своими уходовыми качествами, он хорошо очищает. В общем, если Вы находитесь в поиске неплохого очищающего продукта за невысокую стоимость, присмотритесь к этому продукту, он неплох!

Только 4 звезды!

Всем спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, он окажется полезным! Будьте красивыми!!!

Достоинства
  • Аромат
  • Кожа мягкая
  • Не сушит кожу
  • Очищает
  • Стоимость
Недостатки
  • Неприятная текстура
  • Плохо пенится
  • Плохо смывается
Ольга Letoрекомендует
23.10.2020
Да уж, текстура не сильно приятная на вид. но с очищением справился хорошо!
23.10.2020
Текстура просто ужасная, неприятная. Но то, что очищает, это плюс!
Спасибо за полезный отзыв
24.10.2020
Вам спасибо, что читаете)
23.10.2020
Я думаю, по цене и качество. Где вот найти такую бюджетную умывашку с абсолютно идеальными характеристиками?
24.10.2020
Вспомнила, от сефора, зеленый чай! Очень мне понравился гель для умывания, в бьюти боксе попался! Но это прям редкость! Цена что то около 300 рублей без скидки, если верно помню.
Хороший отзыв
Спасибо Shy
23.10.2020
Да, текстура и вправду не очень симпатичная Sad Но результат очень неплох!
24.10.2020
Я стараюсь не смотреть на нее, когда вспениваю, серьезно! Но как очищает, очень нравится.
Недостатки существенные для меня 🙃
24.10.2020
Соглашусь! А если еще к минусам тугой дозатор приплюсовать, то совсем грустно Puzzled
Но очищает гель очень неплохо!
23.10.2020
Текстура и правда, странная, но я его выдавливаю на спонжик, вспениваю, и так умываюсь спонжиком, и смывается им хорошо) Но снова вряд ли куплю.
24.10.2020
Со спонжиком, конечно лучше. Мне кажется, можно даже ватным диском пользоваться для смывания.
Я тоже больше не куплю этот гель, мороки много с ним.
23.10.2020
Пробовала такой гель, очень хорошо очищает кожу
24.10.2020
Очищает он классно! Вот за это я люблю Чистую Линию, продукты у них бюджетные, но работают прекрасно, хоть и есть недостатки!
23.10.2020
Он у вас прям как скатка выглядит по итогу на коже. Интересно стало! Был крем этой серии, мне понравился Smile
24.10.2020
Это наверное волоски на коже Big smile так выглядят в геле. Очищает гель хорошо, но текстура у него не особо приятная, при вспенивании похожа на сопли, серьезно!
28.10.2020
ShockBig smile
Достаточно неплохое средство
Да, очищает гель хорошо!
23.10.2020
Продукт такой меня не впечатлил
24.10.2020
Спорный! Не куплю его больше!
23.10.2020
Неоднозначный продукт, но результат хороший
24.10.2020
Я когда стала им пользоваться, не думала, что он будет хорошо очищать, рада, что ошиблась. Очищает хорошо, но больше я его не куплю.
23.10.2020
Неплохое, в принципе) но недостатки для меня слишком весомые
24.10.2020
Неплохой, да. А недостатки и правда весомые, ладно бы еще пенился хорошо...
Очищает и это главное)
24.10.2020
Это да! Добью до дна точно!
Классный способ очищения, с щеткой наверное значительно лучше очищает.
24.10.2020
С щеткой точно лучше. Пользуюсь уже больше 5 лет, очень довольна!
Хотела его попробовать
25.10.2020
Попробовать можно, если кожа комбинированная. Он классный, если минусы не напрягают)
Я наоборот люблю желейную текстуру Smile
Удивительно что не сушит, мне почему то все бюджетные умывалки стягивают Stare
25.10.2020
А я что то от желе не в большом восторге Shy
Точно не сушит! Но у меня кожа комбинированная, может из-за этого...
24.10.2020
Мне больше понравился гель для умывания Novosvit в розовой тубе)
25.10.2020
Я от новосвит пользовалась только пилингом скаткой, мне очень понравилась. Надо и гель попробовать, спасибо за наводку.
24.10.2020
Хорошо, что очищает и не сушит кожу 👍
Это да, хорошо работает!
Полезный отзыв Exclamation Mark
Рада быть полезной!
Не пробовала)
25.10.2020
Очень неплох! Но, конечно, без минусов не обошлось!
24.10.2020
Ух, я после негативных опытов не беру больше ничего от этого производителя..(
25.10.2020
Если не подходит, то точно брать не стоит! Ни к чему лишние переживания Shy
24.10.2020
Вот плохо чтосмывается, мне не очень нравится.. хотя от ЧЛ я бы что то попробовала!
25.10.2020
Смываю, смываю, а не никак не пойму, то ли уже смыла, то ли нет. Может это и неплохо, что кожа не до скрипа очищена, но хотелось бы без угадываний обойтись.
У ЧЛ много хороших продуктов, а уж про скарб бестселлер и говорить не стоит, его наверное все знают Laughing out loud
24.10.2020
Результат мне тоже ваш понравился. Очень хорошая умывалка.
25.10.2020
Умывалка и правда отличная)
24.10.2020
ради результата стоит терпеть текстуру)
Определенно стоит!
24.10.2020
чёто очень уж "зайчик" негативный...
Нюансов много! Но очищает хорошо, зараза! Laughing out loud
24.10.2020
Вид от текстуры конечно ещё тот!! Но хорошо, что в целом всё понравилось!)
Понравился! Хорошо работает! К текстуре уже почти привыкла Laughing out loud
24.10.2020
Мне лично косметика Чистой линии очень нравится!
25.10.2020
У них много хороших продуктов! Честно говоря, что пробовала, понравилось все, хоть и с некоторыми недостатками, а у каких брендов этого не бывает)
Я брала его несколько раз, мне отлично подходит
25.10.2020
Он хороший! Очищает прекрасно, жалко, что не без минусов.
24.10.2020
с учетом его цены, неплохо))
Люблю ЧЛ за демократичные цены Laughing out loud
24.10.2020
Хорошо, что составы стали получше у Чистой линии. Раньше сплошь с парабенами были((
25.10.2020
Чистая Линия сейчас точно стала улучшать составы!
К сожалению, это средство мне не подошло
25.10.2020
Жалко. Мне кажется, с продукцией ЧЛ всегда так, либо подходит, либо нет.
Люблю умываться именно гелями доя умывания, нужно будет и этот попробовать
25.10.2020
Это очень неплохой гель для умывания!
Мне кажется, марка откровенно испортилась. Раньше как-то у них средства получше были.
26.10.2020
Вроде бренд наконец начал корректировать составы продукции в лучшую сторону. Крема использую, подходят! А вот умывалкой впервые пользуюсь, если бы не "сопливая" текстура, гель был бы идеальным для меня.
26.10.2020
Можно попробовать, но мне не очень нравится, что пенится плохо.
27.10.2020
Практически не пенится. Это однозначный минус!
26.10.2020
Ещё и смывается плохо, дааа
27.10.2020
Только очищает кожу хорошо, да...
28.10.2020
Был такой давно Tongue
29.10.2020
Очень неплохой гель для умывания! Laughing out loud
Неплохой бюджетник.
29.10.2020
Очень неплохой. Но текстура, конечно, не очень!
01.11.2020
Видимо, вариант для утреннего очищения, но неудобно, что смывается плохо 😔
02.11.2020
Но хоть и есть минусы, гель все равно классный. Shy
  • 20.08.2012 - 17:43
    Ерунда!!!
    Странно, что еще никто ничего про это средство не писал. Начну я...В общем, всем женщинам рано или поздно в голову приходит прическа с эффектом мокрых волос.Пришла сия идея и мне. На первый раз не рискнула тратить много денег, тем более, что чистая линия - не самая плохая марка на рынке.
  • 05.02.2018 - 05:45
    Все о геле для умывания Чистая линия "Идеальная кожа". Насколько он эффективен в борьбе за идеальную кожу? Сужает ли поры? Реально избавит от черных точек и прыщиков? Какому типу кожи подойдет? Чем он помог мне? Подробный отзыв + разбор состава!
    В последнее время в рекламе по ТВ все чаще мелькают ролики о средствах от "Чистой линии", направленные на борьбу за идеальную кожу. Кто ж откажется от идеальной кожи на своем лица? Думаю, об этом мечтает абсолютно любая девушка Другой вопрос: реально ли помогают все эти средства? Не факт.
  • 15.02.2017 - 11:13
    Когда нет другого выбора...часть 2. Эксперимент
    Я писала отзыв на "Молочко для умывания на основе целебных трав, с брусникой Чистая линия" . И рассказывала в нём, что купила его по причине, что у меня не было другого выбора. Покупала вместе с гелем для умывания. Не стала выбирать других производителей, так как выбор был невелик.
  • 16.11.2019 - 11:24
    Стать Родриго Альвес с гелем Чистой линии? что может быть проще... Мнение спустя год после покупки: подтверждаю все недостатки, которые только можно тут обнаружить → Жидкое мыло - передаю тебе пламенный привет!
    Я конечно же всё понимаю, Чистая линия - косметика дешевле некуда, и мне самой подходят только их шампуни, но надо же какие-то рамки иметь, чтоб не всё так плохо было. Увы, это гель давно потерян...
  • 30.08.2020 - 07:06
    Бюджетный Мицеллярный Гель для умывания от Чистая Линия даст фору любому корейскому гелю💣 Мягкое очищение кожи от кожного сала, пыли, грязи и макияжа по цене 1-го стаканчика ☕️
    Всем Здравствуйте. После того раза, когда я воспользовалась Цветочной мицеллярной водой 3 в1 от Чистая Линия и на нее у меня была ужасная аллергия от продукции Цветочной Линии я держусь подальше.
  • 30.09.2020 - 20:59
    Дешево и сердито
    Сегодня утром я столкнулась с тем, что у меня закончился гель для умывания и я решила порыться в своих запасниках и нашла там запылившуюся чистую линию, точнее гель для умывания от Чистой линии.
  • Я не мальчик-подросток, но лосьоном от черных точек и прыщей Чистая Линия пользоваться буду. Хочу как в описании идеальную кожу! А может это и есть то самое средство, которое мне поможет от такой насущной проблемы!
    Приветствую) Гуляла я по магазинам и обнаружила на прилавке магазина косметики совершенно новую для себя бутылочку от Чистой Линии - лосьон от черных точек и прыщей only boys. Вау, подумала я, это что-то интересненькое.
  • 01.12.2019 - 13:55
    Новинка от "Чистая Линия" принесет праздничное настроение. Бюджетный гель для душа, сравниваю с конкурентом.
    Всем привет! Совершенно случайным образом я увидела в Магнит Косметик новый гель для душа от "Чистая Линия" Мандарин.     Для меня это и был всего лишь второй гель, который я купила от данного бренда. До этого я покупала пару раз знаменитый гель со смородиной.     Объем: 400 мл.
  • 10.10.2020 - 10:57
    Очень классный гель для душа от Чистой Линии с ароматом пиона и алоэ. Нежный запах, пена с пузырьками и всё это по бюджетной цене. Мои впечатления.
    Здравствуйте. Я люблю покупать разные гели для душа, так как пользуюсь гелем 2 раза в день, то без опасений покупаю много разных, потому что точно знаю, что использую их и они не пропадут.
  • 09.10.2020 - 19:28
    Бюджетная и работающая маска-сияние от Чистой линии 🌿💜 помогла мне справиться с шелушением кожи. Я не ждала эффекта, но единорожки смогли доказать обратное 🦄
    Доброго времени суток! Сегодня я расскажу вам о маске для лица от Чистой линии маска, которую я купила так.. ну просто чтобы сумму в заказе округлить для списания бонусов, а в итоге она стала частью моего ухода за лицом!) я уже заказала вторую баночку, а сейчас расскажу вам о ней подробно!
  • 25.10.2020 - 15:54
  • 22.09.2020 - 14:42
    Раньше токсины только правильным питанием и специальными добавками выводили, а теперь гелем для душа. Очередная лапша от Чистой Линии... Но несмотря на это, гель классный и во всё остальном он мне нравится. Бюджетный - работающий- приятный в использовании
    ღ Всем привет ღ   Гели для душа - это то, без чего обойтись нельзя, ну по крайней мере я не могу. Можно конечно гель заменить обычным кусковым мылом, но мне больше нравятся именно гели. Они удобнее в использовании, они не раскисают как обычное кусковое мыло, и хватает их на дольше.
  • 09.10.2020 - 07:09
    Четыре звездочки, но не рекомендую. Вроде все хорошо с этим гелем, но в категорию любимчиков он не попал.
    Привет всем! Вот бывает же такое, что вроде минусов в каком-то средстве нет, но не лежит к нему душа. Так у меня случилось с мицеллярным гелем для умывания от Чистой Линии. И к бренду я хорошо отношусь, и работает он на коже неплохо, но любимым точно не стал.
  • 04.11.2020 - 09:36
    Новинка от Eveline! Очищающий гель для умывания из серии Insta Skin Care! Отзыв обладательницы комбинированной кожи, которая по утрам похожа на жирный блин🥞🤦‍♀️
    Здравствуйте!   Для меня, как для обладательницы комбинированной кожи, этап умывания является одним из самых важных. Поэтому я выбираю средства, которые помимо самого очищения еще и адсорбируют избыток сала на поверхности кожи.
  • 03.11.2020 - 23:54
    "Кручу-верчу, запутать хочу!"
    Доброго времени суток! В пару к кислотной маске я сразу купила и уксусный тонер для лица "SATIN SKIN. Атласная кожа" Согласитесь, что тониками мы пользуемся гораздо чаще чем ТОНЕРАМИ.
  • 15.11.2020 - 18:00
  • 10.11.2020 - 17:45
    SLS + гликолевая и молочная кислоты - это ЯДРЁНАЯ смесь. Да, видели глаза что брали, но я же не знала что эффект будет таким.
    Косметика с кислотами это спасение для проблемной кожи, с широкими порами, сальными пробками и пятнами от прыщей (постакне). Помню, еще совсем недавно средства с кислотами можно было найти только среди люксовой, либо Корейской косметики.
  • 20.10.2020 - 18:40
    Хорошее очищение-залог красивой кожи! Плотная, густая, долго держащая форму пена! Отличные очищающие способности и без вреда для кожи! Это все она 🦄! Подробности в отзыве!😉
    Всем привет Средства для очищения кожи в виде пенок, не так давно появились на косметическом рынке, но завоевали доверие и любовь многих. Скажу по себе, формат очень удобный, процесс нанесения приятный, а результат, зачастую, радует.Сегодня хочу поделиться с Вами мнением о средстве, именно в таком…
  • 13.10.2020 - 07:21
    🌿Гель для умывания с приятным ароматом мяты. Идеально подходящее средство для очищения жирной кожи.🌿
    Здравствуйте. Я обладательница жирного типа кожи, и для её очищения люблю использовать гели. В последнее время я пользуюсь Гелем для умывания ЛЕРАНА "Сладкая мята". Гель находится в прозрачном пластиковом флаконе объёмом 300 мл . Этикетка светло-зелёного цвета.