Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 15:40

Сам являюсь диетологом/фитнес тренером и, по сути, конкурентом Алексея Ковалькова, но сложно удержаться от хорошего отзыва, потому что книга действительно очень ценная!

Для себя подчерпнул очень много важный знаний по теме правильного питания, физических нагрузок и того, как работает наш организм.

По поводу методики автора - не могу сказать, что здесь открыто что-то новое, как и в любых других источниках. Я не верю в существования разных методик. Каждый автор, на мой взгляд, всегда рассказывает все тоже самое, но только своим языком: кто-то понятно, а кто-то сложно. В этой книге все очень доступно и просто. Поэтому тоже +.

Если говорить о похудении - в книги не очень верю, все же нужна поддержка команды и того, кто будет направлять (тренер, диетолог и др.), так как на своей воле удается достичь результатов единицам.

НО если Вы именно такой единичный случай, дерзайте! С этой книгой точно все получится Wink

Достоинства
  • Все очень просто и доступно
  • Приобретение бесценных знаний
  • Удалось понять,как похудеть
Василий Ульяноврекомендует
  • 17.06.2011
    Эта книга не просто очередная талмута про диету, эту книгу я посоветую прочитать буквально всем, кто не только хочет наконец-то похудеть , сохранив и приумножив здоровье, а всем-всем кто хочет быть здоровым и полюбить здоровое питание!
  • После родов я набрала лишних 12 кг. Пока я кормила грудью,эти килограммы не уходили.Но очень хотелось похудеть без вреда для своего здоровья и здоровья малышки. В этой замечательной книге все это есть.
  • 30.10.2015
    Ни одна диета Вам не подходит? Вы начинаете задумываться что надо искать первопричину вашей полноты? А кто как не человек прошедший через все это сможет лучше рассказать Вам как приавильно худеть и при этом оставаться здоровым?
  • 31.08.2014
    Добрый день, мои дорогие!!! Я 3 года назад уже похудела по методике Ковалькова на 13 кг и поддерживаю вес в норме. Вот мой отзыв За это время многие мои подруги обращались ко мне за советами в деле похудения. И ВСЕ, кто точно соблюдал методику Алексея Ковалькова получили отличные результаты!
  • 28.03.2017 - 16:46
    Похудел сам — похудей другого! Вот вам методика доктора Ковалькова!
    Привет, худеющие и безуспешно пытающиеся это сделать! А также все те, кто хоть как то заботиться о своей фигуре. Эта книга для вас! Думаю, начать нужно с самого Алексея Ковалькова. Он написал уже несколько книг, эта одна из них.
  • 02.05.2015 - 18:12
    Учебник по диетологии и развенчание стереотипов или о том, как есть и худеть + фото
    Н аконец-то я купила и прочитала эту книгу и теперь могу написать отзыв о "горячей новинке". Если первые книги доктора посвящены не диете, а системе питания, то есть стилю жизни, то эта предназначена для тех, кто хочет похудеть быстро.
  • 19.02.2013 - 22:47
    Еще один шанс похудеть!!!!.+10 скринов/меню на 7 дней
    В этой книге Михаила Алексеевича Гаврилова подробно расписаны этапы похудения,рассказано о секретных ингредиентах самых простых рецептов, которые помогут сбросить вес и укрепить иммунитет.С помощью книги вы укрепите свою мотивацию и получите мощнейшую психологическую поддержку.Даже самые…
  • 13.07.2013 - 18:24
    Как худеть в труднодоступных местах с помощью кислорода
    Сегодня прочитала еще одну книгу и много полезного взяла для себя. Данная книга полезна тем, что в ней собраны все виды дыхательных упражнений от бодифлекс до йоги. Это можно сказать своего рода энциклопедия. При чем цена ее в районе 60 рублей. Но так же ее можно бесплатно скачать в интернете.
  • 12.05.2012 - 23:49
    для тех кто хочет быть стройной и при этом здоровой+мои фото
    Эта книга слишком весома для меня, заслуживает больше внимания, чем пару слов.Краткое вступление Когда я вплотную сидела на диетах, то совершенно не думала о здоровье, и так вишло, что мои попытки збросить вес по началу ни к чему не приводили, в результате долгих размишлений, проб и ошибок я все…
  • 08.12.2017 - 13:44
    Книга для тех, кто не хочет бороться с собственным телом, но хочет победить лишний вес!
    Ещё никогда так беспомощно я не смотрела на весы: вес за последний год вырос более чем на 10 кг - без изменений пищевых привычек и рациона, буквально на глазах, когда каждый день показывал прибавку!
  • Как похудеть ночью? Какой витамин самый главный для жителей России?| Канал Доктора Ковалькова, который знает о похудении всё!
    Всем привет! Зная принципы правильного питания и стройности можно не метаться от одной диеты к другой, а просто самой себе быть диетологом. Где же узнать все эти секреты похудения, спросите вы?...
  • 07.07.2015 - 19:44
    Худею... сладкое не предлагать...в гости не звать, чаем не поить, через клетку не кормить...
    Переедание - с одной стороны простая проблема (типа... есть простое решение - ешь меньше), с другой стороны - тупик, ибо НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. Поэтому очень важно прочитать эту книгу.   Эта книга выявляет, проясняет, обсуждает и дает решение самой сути проблемы переедания в комплексе.
  • 12.11.2013 - 21:46
    Язвенной болезни нет, если она не переродилась в характер.
    Доброго времени суток! Автор книге практикующий врач из Винницы (Украина) Дмитрий Власович Наумов дополнил своими методиками идеи Бориса Болотова о лечении болезней. Книга написана с описанием примеров реальных людей, которые изменили рацион питания и образ жизни, чтобы излечиться от заболеваний.
  • 13.07.2020 - 19:28
    Рассадит тараканчиков в голове по партам и заставит их поднимать ручку перед тем, как наводить смуту в вашей головушке, дорогие ВСД-шники. Дельная книга для людей с паническими атаками в чУдном оформлении. Здесь прекрасно все - от обложки до наполнения.
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Многие знакомые советовали мне книгу "Как победить паничекие атаки" Андрея Курпатова, но я не возлагала особых надежд на очередное, и, как мне казалось, не особо эффективное для меня, издание на тему ВСД. Как же сильно изменилось мое мнение, когда эта книга оказалась у меня в доме.
  • Очередная моя МОТИВИРУЮЩАЯ книга, стремитесь ВСЕ успеть? Но ничего не успеваете, тогда читайте Экстремальную книгу)
    Всем привет!   Я люблю читать, в последнее время подсела на книги о теле или организме (чтоб получше узнать себя) и мотивирующие (то же самое), ссылки оставлю внизу на прочитанное, но вот с мотивирующими у меня дилемма: читаешь книгу ради одного предложения, где среди воды просто по крупицам…
  • 05.08.2020 - 04:09
    Книга, после которой сложно начать читать что-то новое, потому что все "не то" и хочется еще добавки "Безмолвного пациента"!
    Разнообразить свою жизнь, скучную, однообразную, порой без каких-либо событий вообще, когда работа-дом-магазин-работа-дом и так каждый день очень помогает чтение книг. А еще когда за окном дождь, пасмурно, и от нехватки витамина Д настроение совсем портится - надо читать!
  • 28.06.2020 - 13:32
    «Проработай на белого хоть тысячу лет, все равно останешься ниггером»
    Семейная хроника "Корни", берущая свое начало еще в XVIII веке, вышла в 1976 году, но на русский ее перевели относительно недавно. Это история семи поколений семьи писателя Алекса Хейли. В США книга стала бестселлером, а автор получил престижную награду Пулитцеровскую премию.
  • 23.07.2020 - 10:50
    ¤ Сэкономила 800,- руб. на покупке сборника сказок "Посолонь" ¤ Открыла "живой кладезь русской души и речи" ¤ И...передумала читать его детям)) ¤
      Всем доброго дня! К Алексею Михайловичу Ремизову я подступалась не вдруг - читала ссылки на него у любимых писателей + некоторое время назад в Озоне наткнулась на сборник детских сказок "Посолонь", который засел мне в голову своим непонятным названием и исключительно восторженными отзывами о нем.
  • 08.07.2020 - 14:42
    Хорошо написано, легко читается, местами смешно, но зайдет книга далеко не всем
    Эту книжку в дом "притащил" муж. Смотрел какое-то видео с Невзоровым, в котором он зацепился словом за писателя Сальникова, сказав, что если хочешь ощутить, какого цвета была сахарница, - то это к нему. Сначала муж прослушал "Петровых" в формате аудиокниги, а потом купил бумажную версию.
  • 18.06.2020 - 21:43
    У меня в квартире газ, а я у Вас? "А у меня козёл на кровати" - скажет Мейбл, и будет права
    Коротко о главном Я части бываю увлечена разными подростковыми или откровенно детскими увлечениями. Особенно остро это начало проявляться, когда у меня появились дети. Многие фильмы, которые полюбились моему сыну, понравились и мне.
  • 11.07.2020 - 13:15
    Как заинтересовать ребенка книгой? Нужно выбирать лучшее! Доктор Дулиттл и его сумасшедшие приключения.
    Моему сыну 5 лет и у нас нет совершенно никаких проблем с чтением. Ребенок сам просит по нескольку раз в день взять паузу и обнявшись почитать интересную историю.
  • 14.05.2020 - 00:34
    Кто такой Служкин и почему у него роман с ученицей? Читаешь и грустно становится, как можно так жить? 👀Стоит ли читать книгу или лучше посмотреть фильм?Цитаты из книги!
    Я довольно долго хотела прочитать эту книгу, Но всё никак не могла купить. И тут я скачала её на Литрес . Изначально мне очень нравилось название, это и зацепило меня- согласитесь, что название интересное и "бросается в глаза".
  • 27.05.2020 - 10:25
    О психологии с точки зрения нейрофизиолога. Шедевр или очередная пустышка?
    Всем привет! Эту книгу я приобрела ещё тогда, когда было очень модным быть в якобы-депрессии. Все ходили и ставили себе диагнозы, а я просто увлеклась чтением психологии. Ну как увлеклась.. некоторые книги скупались с полок магазинов, но так и не были прочитаны. Так случилось и с этим экземпляром.