Опубликовано 21 Март, 2018 - 15:06

Как и большинству людей, мне время от времени приходится бороться с головной болью, вызываемой разными причинами. Иногда это давление, иногда простуда, переохлаждение, усталость... В таких случаях я обычно прибегала к помощи эфирных масел или смесей типа "звездочки", чтобы облегчить боль. Однажды я попробовала этот пластырь от головной боли и теперь покупаю его периодически, чтобы был запас. Потому что из всех "не тяжелых" лекарственных средств это - самое лучшее и безопасное для меня. Smile

Стоимость подобной коробочки разнится в зависимости от магазина или аптеки, но варьируется в районе около 200 рублей. Я считаю, что это довольно дорого, учитывая что в составе всего 3 штуки. С другой стороны - пластыри работают отлично, поэтому я не жалуюсь.

Пользуюсь время от времени на протяжении уже нескольких лет.

Состав - в основном это масла:

Между прочим, производитель - Корея. То-то эти пластыри чем-то напоминают знаменитые корейские тканевые масочки. Wink

О том, что это и как использовать:

Итак, внутри коробочки запечатанные пластыри. На упаковке еще раз указаны рекомендации и меры предосторожности.

Открываем и находим сам пластырь, снимаем защитную пленку и видим толстый слой синего липкого геля с обалденным ароматом эфирных масел.)

Остается только наклеить на лоб и лежать/ходить/бегать/все что угодно, потому что пластырь не сваливается, держится очень хорошо, чему я была приятно удивлена.

Мой опыт применения:

Прилепляю на лоб на несколько часов - всегда по-разному, в зависимости от того, как быстро пройдет боль, надо ли куда-то идти и т.д. Честно говоря не помню, чтобы когда-то выдерживала 6 часов, обычно 2-3 достаточно, чтобы снять неприятные ощущения.

Сразу отмечу, что пластырь очень приятно и довольно-таки сильно холодит лоб. Причем этот холод не прекращается все время, пока я ношу пластырь. Видимо, надо сказать спасибо ментолу в составе и гелевой структуре, которая хорошо "удерживает" эту способность ментола холодить кожу.)

Боль проходит через какое-то время. Конечно, не сразу. И с очень сильными головными болями пластырь возможно не справится, но "рядовую" боль облегчает отлично. С ним практически "можно жить" и даже делать дела. Smile

Рекомендую ли я пластырь от головной боли? Безусловно да, если у вас нет серьезных проблем или аллергии на что-то из состава. В легких случаях он - спасение. Smile

Достоинства
  • Не содержит вредных веществ
  • Облегчает головную боль
  • Охлаждает
  • Эффект ароматерапии
Недостатки
  • Дороговато
Galaxiaрекомендует
21.03.2018
Не встречала такие! По старинке на таблетках )))
21.03.2018
они то появляются, то исчезают из аптеки в аптеку ) не знаю, с чем это связанно - то нигде нет, то опять в наличии)
Очень нужная вещь! Спасибо за отзыв!
рада, что отзыв полезен)
21.03.2018
Что-то новенькое... А мне казалось я знаю уже все о головной боли)))) Обязательно возьму на заметку.
рада, что отзыв пригодился Smile
Может, и от мигрени поможет? От таблеток я отказалась полностью, но бывает эта напасть((( Не подскажете где купили?
21.03.2018
в одной из рядовых аптек, даже названия не запомнила. как буду проходить мимо - обращу внимание)
а вообще эти пластыри кочуют из аптеки в аптеку, поэтому надо спрашивать.. каждый раз то есть, то нет..
из больших сетей в Магнит-косметик видела пластыри из этой серии, но там от температуры и кашля, а от головной боли не видела.
Спасибо, буду в аптеках высматривать)
21.03.2018
Даже не знала о таких, спасибо за отзыв)
Стоит попробовать ?
21.03.2018
Впервые читаю о пластырях от головной боли. Возьму на заметку)
классные, интересно их опробовать Smile
22.03.2018
Я такие не видела , но ходить 6 часов - что-то уж больно долго.
22.03.2018
ну это наверное максимум времени, на который хватает эффекта. я конечно меньше хожу)
28.03.2018
Интересный способ спасения от головной боли! Smile