Опубликовано 26 Июль, 2018 - 22:47

143 руб.

Добрый день, дорогие читатели!

У всех в жизни случаются травмы, хорошо если маленькие, бывают и большие. Вот и со мной приключилась такая штука. Я стёрла себе кожу на ноге.

Так выглядела моя рана, точнее раны. Фото не из приятных, поэтому убираю в цитату.

Слой кожи был просто стерт.

Фото было сделано примерно через сутки после получения травмы. Как видите, она уже начала гноиться. И это при том, что сразу же была обработана Хлоргексидином, а затем была нанесена повязка с Левомеколью.

В течение 4 дней я трижды в день обрабатывала рану и меняла повязку, но лучше не становилось. Рана продолжала гноиться, она жутко болела, в закрытой обуви ходить было невозможно. К счастью, это было в начале мая и как раз установилась теплая погода, так что можно уже было носить балетки и даже босоножки.

Поскольку улучшения не было, я поняла, что надо искать другой способ лечения. И вот я наткнулась на ветку о бальзаме Спасатель, почитала отзывы и бросилась покупать это средство. Нашлось оно в ближайшей аптеке.

Вот как выглядит бальзам.

Изначально он был упакован в картонную коробку.

Бальзам находится в металлической тубе.

?Масса - 30 гр.

?Показания к применению

• раны поверхностные и глубокие;
  • гнойные процессы в свежих ранах;
  • ожоги I-III степени;
  • острые воспалительные процессы на коже и слизистых оболочках.
  • при различных поверхностных повреждениях кожи при раздражениях, опрелостях
  • для защиты от обветривания, солнца и мороза
  • ускорения заживления ушибов, гематом, ссадин;
  • помощи при растяжениях связок;

?Состав

Масло топленое, масло оливковое, экстракт календулы масляный, масло терпентинное очищенное, воск пчелинный, масло облепиховое, нефть нафталанская рафинированная, витамин Е, витамин А, эфирные масла чайного дерева, розовое, лаванды.

?Противопоказания

Не рекомендуется применять бальзам на хронические раны, а также при трофических процессах в тканях. Противопоказаний не выявлено.

?Производитель - ООО "Люми", г. Екатеринбург, Россия.

?Стоимость - 143 руб.

?Место покупки - аптечная сеть "Вита" (можно найти и в любой другой аптеке, средство распространенное).

?Консистенция и аромат средства.

Бальзам представляет собой жирноватую, довольно плотную массу желтоватого цвета. Сначала кажется густым, но при нанесении как будто тает на коже, благодаря чему легко распределяется. Если нанести много, то может течь, поэтому следует быть аккуратным.

Аромат травяной, но больше всего ощущается запах эфирного масла чайного дерева. Для меня его аромат вполне приемлем, я даже довольна им.

➡️После приобретения бальзама я стала лечить рану следующим образом:

• 1. Обработка Хлоргексидином (убираем гной).
  • 2. Нанесение бальзама "Спасатель".
  • 3. Заклеивание раны бактерицидным пластырем.

Эту процедуру я делала дважды в день - утром и вечером.

Положительные изменения я ощутила после первого же нанесения. Исчезла ноющая боль в ране, а когда я через несколько часов сняла пластырь, то увидела, что края ранки начали затягиваться. Рана перестала гноиться.

Лечение продолжалось около 3 недель (с момента получения раны). Но первые 4 дня, я считаю, были потрачены впустую, я имею в виду то время, пока я использовала Левомеколь. Для таких ран она не подходит, она лишь только размягчала и не давала затягиваться ранке.

Бальзамом "Спасатель" я пользовалась чуть больше 2 недель, до полного заживления ран.

➡️На данный момент прошло уже 3 месяца, вот что осталось.

Думаю, этот след уже никуда не денется, потому что кожа была стёрта очень сильно. Но бальзам "Спасатель" действительно меня спас, думаю, что без него рана заживала бы дольше и болезненнее.

Расход у бальзама экономичный, его ещё много осталось, но пока, тьфу-тьфу, больше не пригодился.

Казалось бы, такая глупость, вроде бы дурацкая и нелепая ранка, а сколько проблем. И это на самом деле очень серьезно, ведь любая гнойная рана, даже самая маленькая, если ее её не обрабатывать и бросить на самотёк, может привести к заражению крови и опасным последствиям . Лучше всего не травмироваться, но это редко зависит от нашего желания, и если уж неприятность случилась, то обязательно нужно дезинфицировать , удалять гной и не допускать попадания инфекции в рану.

?ВЫВОД

?Основные плюсы бальзама "СПАСАТЕЛЬ"

• натуральный состав
  • приятен в использовании
  • результат с первого применения
  • ускоряет заживление ран
  • помогает убрать нагноение
  • снимает болезненные ощущения в ране
  • дешевая цена
  • доступность в аптеках
  • экономичность в использовании.

?Недостатков я не нашла. Некоторые жалуются на запах, но хорошие и действенные лекарства редко пахнут орхидеями, а у бальзам вполне приемлемый аромат чайного дерева. Вот в детстве прабабушка мазью Вишневского обрабатывала себе рану, вот это был запах так запах - на весь дом и ничем его было не удалить и не замаскировать.

Конечно же, я рекомендую бальзам "Спасатель".

И будьте осторожнее!

Спасибо за прочтение отзыва.

Лана Сноу❄️.

Достоинства
  • Без противопоказаний
  • Недорогой
  • Прост в применении
  • Состоит из натуральных компонентов
  • Широкий спектр действия для лечения различных травм
  • Экономичный!!!
Лана Сноурекомендует
26.07.2018
Очень хорошее средство! У меня в аптечке постоянно есть! С моим шилопопым ребёнком оно незаменимо) и раны, и ссадины, и ошибы, и ожоги, вообщем все им мажу)
Хорошее средство.
Ничего себе.. я пока только левомеколь использовала, но такой тоже купить надо. Муж вечно в ссадинах, порезах и тд
27.07.2018
Для ссадин и порезов "Спасатель" самое то)
Хорошее средство и главное что работает
30.07.2018
Спасатель от всего и для всего Wink
Но вот мне с его жирностью тяжело подружиться
30.07.2018
По сравнению с Левомеколью бальзам не показался мне жирным.
05.09.2018
Он должен быть в каждой аптечке! Часто им пользуемся.