Опубликовано 27 Июнь, 2022 - 14:13

Всем привет!!!

Я долгое время сопротивлялась знакомству с ароматами Jo Malone. Многие говорили, что они слишком простые и лёгкие. Отдавать деньги за воздух мне не хотелось. Благо, в наше время есть возможность познакомиться с ароматами в виде пробников и отливантов. Я заказала два - бестселлер Wood Sage & Sea Salt и героя отзыва. Удивительно, но колокольчик зацепил меня сильнее, чем его популярный собрат.

Я никогда не питала слабости к ароматам с колокольчиком, да и вообще слабо представляю как он пахнет. Опиралась исключительно на отзывы. Я искала что-то максимально холодное, свежее, с небольшой перчинкой.

Общая информация

Где купить: духи(рф), на официальном сайте, в РивГош;

Не знаю, как будет дальше, но пока ароматы Jo Malone все еще представлены в магазинах. Правда, по более высокой цене, чем раньше, но все же.

Объем: 30 мл;

Стоимость: от 7000 рублей;

Дымку для волос можно купить по цене от 4700 рублей;

Направление: цветочные зеленые;

Год выпуска - 2011 год;

Парфюмер: Christine Nagel;

Гендерная принадлежность: женский;

Концентрация: одеколон.

Очень странно, что из всей линейки ароматов меня привлек именно колокольчик. Отливант я сносила, как говорится, в запой. Несмотря на легкость и уклон в свежесть, Wild Bluebell крепко-накрепко вцеплялся в одежду. Даже, когда отливант закончился, я то и дело улавливала этот тонкий аромат горной реки от некоторых вещей.

Флакон

Что касается оформления флаконов Jo Malone, тут полное попадание в мой вкус. Обычный прямоугольный флакончик, за который и глаз-то не цепляется. Несмотря на это, он мне нравится. Стекло кажется хрупким, но оно достаточное толстое. Сквозь прозрачные стенки виднеется такая же прозрачная жидкость.

Пульвик и крышка выполнены под серебро. Трубочка тонкая и аккуратная. Распыление мелкодисперсное, но объемное.

Наклейка с задней стороны флакона двойная. Образует некое подобие книжки. Сбоку приклеена русифицированная наклейка.

Флакончик в целом миниатюрный, аккуратный, легко поместится в сумке.

Пирамида

Верхние ноты: колокольчик, роса, зеленые листья, гвоздика;

Средние ноты: хурма, персик;

Базовые ноты: пудровые ноты, мускус.

При распылении я слышу зеленые ноты, сдобренные какой-то пряностью. Лично по моим ощущениям это не гвоздика, а скорее черный или розовый перец. Для меня эта нотка в парфюмерии очень узнаваема. Она как-то подсознательно вызывает у меня трепет, ощущение, что сейчас произойдет что-то хорошее. Одним словом, бабочки в животе.

По мере раскрытия появляется сладость персика и выраженные мускусные ноты. Мускус у Jo Malone приятный, не животный, а какой-то стерильный, с нотками чистоты. Все эти ноты в совокупности вызывают ассоциации с горной рекой или ветерком в поле. Аромат нельзя назвать натуральным. У него синтетическое звучание, но при этом вызывающее ассоциации с природой. Этим Wild Bluebell схож с молекулами.

Периодически возникает ощущение, что в пирамиде присутствует огурец или арбуз. Нечто водянистое, создающее эффект кристальной свежести, без ухода в овощной салат. Хурмы я в аромате так и не услышала. Хотя, было бы интересно вычленить ее тут, но увы.

Стойкость, шлейф

Аромат кажется тонким, легким, практически невесомым. На самом деле, это не так. У меня настоявшийся флакон, однако и отливант звучал на мне абсолютно так же. Да, он деликатный и утонченный, но совсем уж простой. Я отчетливо слышу его от одежды на следующий день, а вот на коже он задерживается часа на 2-3. Первый час Wild Bluebell и вовсе может подушить. Иногда его первые ноты заставляют меня чихать. И не только меня. Один раз в магазине рядом со мной расчихалась женщина. Такой эффект дает как раз его специевость. Она не интенсивная, но очень заметная в первые часы.

Шлейф у Wild Bluebell тонкий, ускользающий. В первые часы, как я уже отметила, может раздражать рецепторы, но в дальнейшем он звучит интеллигентно, не напористо. Благодаря такому тонкому шлейфу, аромат можно носить в люди. Даже, в знойную погоду. Сейчас, в 30-градусную жару он идет у меня прям на ура.

Мои впечатления

Blueball- прекрасный свежий и прохладный аромат. Он создает ауру ухоженности и чистоты, но не скатывается в мыльно-рыльную тему (хотя и такое я люблю). По настроению Wild Bluebell очень похож на L'Eau par Kenzo и японские ароматы на тему свежести и чистоты. Вроде легко и непринужденно, но вместе с этим, запоминается.

Wild Bluebell акварельный и атмосферный. Я воспринимаю его всегда по-разному. В один день он для меня свежий глоток воздуха, а в другой - зеленые стебли в перце. Соответственно и ощущения он всегда вызывает разные - то тревогу, то меланхоличное спокойствие. Качает на эмоциональных качелях, мерзавец.

Wild Bluebell подойдет для повседневного использования, но его вполне можно использовать и на особый случай. Он весь такой холодный, чопорный, изысканный и нежный. Он совсем не сладкий, но при этом лишен горечи, присущей подобным зеленым ароматам. Мне кажется, что в нем все гармонично от начала и до конца.

Вывод

Подводя итоги, могу выделить следующие плюсы аромата:

• тонкий;
  • акварельный;
  • не банальный;
  • свежий;
  • без раздражающих нот;
  • деликатный шлейф.

Главный минус ароматов Jo Malone - это их стоимость. Много кто отмечает, что они не стоят своих денег. И отчасти я с этим соглашусь. Например, Wood Sage & Sea Salt я бы не взяла, несмотря на то, что аромат не плох. Мне кажется, подобных ароматов много и по более доступным ценам. Wild Bluebell все-таки более самобытный, хоть и не на 100% уникальный. Буду с трепетом растягивать оставшиеся 15 мл, так как не уверена, что куплю его повторно.

Рекомендую Wild Bluebell тем, кто любит свежие цветочно-зеленые ароматы на водную тематику с тонким деликатным шлейфом.

Спасибо всем, кто заглянул!!!

Удачных покупок и хорошего настроения!!!

Kvokaрекомендует
27.06.2022
Как бы я хотела познакомиться с ароматами этой фирмы, но в бутике, боюсь, будут цепляться, а вслепую покупать дорого.
27.06.2022
Попробуйте купить отливант. Для знакомства с брендом рекомендую Wood Sage and Sea Salt - аромат всем нравится)
27.06.2022
Весной и летом обожаю ароматы данного бренда. Нежные, не душат... У меня сейчас нектарин и мёд, и пионы... Этот аромат тоже был, очень нравится...
28.06.2022
Я не люблю холодные ароматы, мне от них - правильно, холодно. Laughing out loud Но тему про "бабочки в животе" поняла, есть у меня ароматы, с которыми словно какое-то предвкушение чувствуешь. А вообще, интересно на работе надевать какие-то свои вещи, которые сто лет назад надевала - теплый джемпер, футболку или шаль - и пытаться разгадать, что это за аромат. Вообще неузнаваемый. Видимо, потому что наслаивается.
30.06.2022
Люблю свежие ароматы. Нужно оценить его. )
06.07.2022
Он создает ауру ухоженности и чистоты
Как мне нравятся такие ароматы)