Опубликовано 24 Июль, 2016 - 16:09

Очень давно хотела приобрести данный тонометр для измерения давления. Перебрала и изучила все модели и решила, что для меня эта модель подходит больше всего.

Это одна из последних моделей. Следующая модель Тонометр Автомат DR.FREI M-500A идет с сенсорным экраном. Такой аппарат весьма хрупкий, поэтому решила купить ТОНОМЕТР АВТОМАТ DR.FREI M-400A. Стоимость на сегодняшний день 1376 гривен. Удовольствие совсем не из дешевых, но того стоит.

Препарат выпускается швейцарской фирмой ТМ Dr.Frei и измеряет не только давление но пульс.

Аппарат сохраняет 90 измерений дневных и ночных, и предназначен для двух пользователей.

Манжета имеет стандартный размер от 22 см. до 38. Бывают манжеты и до 42 см но мне такой размер прекрасно подошел.

Аппарат имеет массу преимуществ.

САМ технология, это современная в аппарате функция, которая позволяет измерить давления три раза подряд, а затем выявить среднее значение.

Аппарат имеет очень точное измерение и расхождение может быть всего - 0.4%. А так как я раньше пользовалась самым обычным механическим, и измеряла давление себе сама, то нет ни каких гарантий, что слышала я его правильно, так как при повышенном давлении весьма часто в ушах стоит шум и плохо слышно.

Подробная инструкция очень доступно написана, и я самостоятельно смогла настроить аппарат.

К аппарату идет адаптер, что очень удобно, так как правило батарейки имеют способность садиться в самое неподходящее время.

В комплекте шли и четыре маленькие батарейки, так что стоимость данного адаптера полностью оправдана.

Сам аппарат довольно компактный, и прекрасно помещается в сумочку, что мне просто необходимо, так как я часто путешествую, и аппарат всегда должен быть со мной.

Поверхность экрана укрыта защитной пленкой, которую я не сняла до сих пор, сама не знаю почему. Просто поднимаю ее и смотрю на результаты. Мне так спокойнее за его целостность.

Манжета подсоединяется при помощи довольно внушительного соединения, надеюсь что это только продлит ее срок службы.

Кнопка М/SET предназначена для настроек дисплея. САМ - трех кратное измерение. START- запускает аппарат и выключает. Хотя он сам отключается автоматически после 3 минут.

Гарантия на сам аппарат 10 лет, а вот на манжету и адаптер год. Но в сервисном центре всегда можно их заменить или в случае надобности докупить.

Рекомендую данную модель, и надеюсь она прослужит мне не менее 10 лет.

Достоинства
  • Можно измерять давление всегда, когда есть необхо
Недостатки
  • Гнездо для подключения адаптера плохо держит шнур,
Poltavaрекомендует
15.02.2017
У меня самый простой аппарат. Но я довольна.
  • 14.01.2020 - 10:52
    Если бы не пищал и имел подсветку экрана, назвала бы его идеальным.
    Весь прошедший год я измеряла себе давление запястным тонометром, и вот к какому выводу я пришла. Показаниям аппарата, который работает на батарейках, доверять нельзя. И особенно, если это аккумуляторы. Аккумуляторы в работе у меня уже два года, их емкость сегодня гораздо ниже, чем после покупки.
  • 23.11.2019 - 16:08
    Тонометр автоматический Dr. Frei М-100А . Отзыв спустя год регулярного использования. помощник для всей семьи.
    Тонометр необходимая вещь в доме, особенно если с вами живут старики, тем более перенесшие инсульт или страдающие перепадами артериального давления. Да и здоровому человеку в любой момент может понадобится этот прибор.
  • 12.03.2017 - 10:21
    хороший прибор, только надо правильно выбрать положение манжеты.
    Старый тонометр мужа вышел из строя, пришлось срочно покупать новый. В аптеке была эта модель. На фото видна стоимость тонометра в декабре 2016 года. Работает от пальчиковых батареек в количестве 4 штуки АА При включении даёт сигнал.
  • 04.12.2017 - 11:47
    надежный и удобный
    Очень часто повышенное давление практически никак не ощущается. Но его разрушительной воздействие на сосудистую систему и весь организм не становится меньше. Поэтому периодический контроль давления один из самых важных факторов сохранения здоровья. Но периодически ходить за этим к врачу неудобно.
  • 18.08.2013 - 18:44
    Маленький помощник (+фото)
    Действительно, очень удобный и простой автоматический тонометр. В комплекте идёт удобный чехол- коробочка. Умный - если давление нормальное, то накачивает до 190, если повышенное, то докачивает до 230.
  • 20.12.2013 - 22:54
    Огорчение и адреналин Вам обеспечены.
    C приближением зимы и осени, вероятно каждый задумывается на предмет покупки прибора для контроля артериального давления. Кто пробовал "работать ручкой" сжимая резиновую грушу, смотреть на прыгающую стрелку обычного механического тонометра, сразу определился: определенно нужен ХОРОШИЙ…
  • 07.11.2014 - 16:10
    второй раз бы не купила
    Напившись успокоительного чая, могу оставить свой отзыв. Конечно, небулайзер на вид очень симпатичный, легкий, компактный и бесшумный. НО он только для взрослых или очень спокойных и послушный детей.
  • Nissei DS-500 - очень хороший, но не идеальный
    К сожалению, родители не молодеют - это факт. У мамы всю жизнь было пониженное давление, а вот в последние 2 года, стало расти. Мы с ней видимся реже, и так как раньше я измеряла ей давление сама, механическим тонометром, приняли совместное решение приобрети автоматический тонометр.
  • 25.07.2015 - 19:44
    Автоматический тономерт-напульсник Gamma M2-W. Следите за своим давлением! ФОТО-ОБЗОР.
    Всем привет!!! Те кто страдает перепадами давления меня очень хорошо поймут, такая вещь как тонометр дома просто необходима! Данный тонометр у меня почти четыре года, изначально покупали его моему парню, он работает на госслужбе и измерять давление им положено обязательно каждое утро.
  • Все, что мне хочется с ними сделать - это подняться на крышу многоэтажки и скинуть их вниз. Xiaomi Smart Scale 2 - поберегите свое психическое здоровье, воздержитесь от покупки.
    У меня были самые обычные электронные весы, которые служили много лет. Вроде и вес показывали правильный, не косячили, батарейка долго служила. Но нет же - захотелось перемен. Умных весов. Чтобы стильно выглядели, были еще более точные и, желательно, вес запоминали для динамики.
  • 27.07.2021 - 10:26
    Аппарат дарсонваль с 5-ю насадками способен избавить Вас от множества проблем. Особенно он хорошо избавляет кожу от прыщиков, снижает жирность кожи, сужает поры. Да и для волос оказался небесполезен
    Всем привет!   Я люблю многофункциональные гаджеты, когда один прибор решает много задач. К таким справедливо можно отнести Аппарат дарсонваль Gezatone с 5 насадками для ухода за лицом, телом и волосами BP-7000 (Biolift4 203) :   Где купить: ИМ Созвездие красоты . Цена: 5 490 3 900 рублей.
  • 28.07.2021 - 23:31
    Пилатес, скакалка, бокс, бассейн, волейбол и многое другое - фитнес-трекер Xiaomi mi band 6 сохранит ВСЕ ваши тренировки! + датчик SpO2 покажет уровень кислорода в крови. Сравнение с предыдущими версиями. Зачем покупать его, если есть аналоги?
    Здравствуйте, миллионы. Миллионы покупателей с алиэкспресс) Ну а где ещё летом 2021 года можно дешевле купить Xiaomi mi band 6? Я люблю в буквальном смысле обновлять браслеты Сяоми: каждый год покупаю новую модель.
  • 08.07.2021 - 23:14
    Про чистки у косметолога уже забыла!
    Периодически я ходила на чистки в салоны, каждый раз отдавала от 3000 тыс. за сеанс ультразвуковой чистки. Решила приобрести себе аппарат для ультразвуковой чистки лица Gess YOU. Тем более цена по акции была как раз 3000 руб, я решала, что это как один раз сходить к косметологу.
  • 14.07.2021 - 19:11
    В жизни каждого человека наступает момент, когда тонометр становится хорошим подарком :) Чего ждать от прибора с Алиэкспресс и стоит ли вообще там заказывать подобные вещи
    Меня зовут Лена, мне 38 и у меня уже есть тонометр В жизни каждого человека "за 30" он рано или поздно появляется. Вот и у меня - появился. Просто в какой-то день мой муж (который даже младше меня) сказал: "Лена, пора!".
  • 02.07.2021 - 19:39
    Глубокое очищение кожи ультразвуком в домашних условиях! Действительно ли УЗ скрабер в состоянии очистить поры? Как работают дополнительные функции?
    Здравствуйте! О покупке ультразвукового скрабера я думала много раз, но постоянно передумывала. В последний раз уже оплатила покупку, но продавец почемуто не смог отправить и вернул деньги. Я решила, что не судьба.
  • 10.08.2021 - 07:28
    Шайтан-машина для массажа ног
    От долгой ходьбы или езды на велосипеде ноги у меня частенько болят. Массаж - дело хорошее, но мужа еще уговорить надо, да и он тоже устает. А тут попался на глаза чудо-массажер, как раз для ног! Решила взять попробовать.
  • 03.09.2021 - 08:59
    Ультразвуковой прибор для чистки лица OLZORI U-Sonic, который заменит поход в салон. Расскажу подробно как им пользоваться и покажу результат
    Здравствуйте! Не всегда есть время и деньги на посещения салонов красоты, поэтому я очень давно хотела обзавестись домашним ультразвуковым прибором для чистки лица.