Опубликовано 20 Апрель, 2021 - 19:02

Добрый день!

Муж решил наконец-то купить себе смартфон. С его работой они не держатся. Постоянно или уронит или раздавит. А тут решил что заведет два телефона: простенький для звонков (чтоб не жалко сломать) и смартфон для мессенджеров и интернета.

Долго выбирал и сравнивал. Наконец сказал: "Все, заказывай".

Оказалось выбор пал на ZTE Blade A7 2020. Заказала, скинула фото сыну. Он у нас главный консультант по современным гаджетам. И получила ответ: "О, так это же как мой!" Это и стало определяющим. Я знала что у сына телефон уже более года, не разбился, работает исправно, из рук он его не выпускает, постоянно с ним, использует все функции. А значит телефон качественный и надежный.

• Операционная система Android 9.0.
  • Экран 6.088"/1560x720 Пикс Технология экрана ...
  • Процессор Mediatek MT6762 2 ГГц Количество ядер ...
  • Основная камера МПикс 16/8/2. ...
  • Количество фронтальных камер 1 шт ...
  • Оперативная память (RAM) 3 ГБ
  • Встроенная память (ROM) 64 ГБ
  • Максимальная емкость карты памяти 512 ГБ

Коробка яркая.

С информацией о марке и модели.

Вот внешний вид телефона.

Задняя часть.

Сбоку кнопки управления. И их три, а не две как часто бывает.

В комплекте инструкция и ключ для слота с сим-картами.

Экран яркий.

Телефон сразу мне понравился. Он небольшого размера, узкий. Удобно лежит в руке. Он намного уже чем мой Смартфон Xiaomi Redmi note 7

А мой телефон большеват для маленькой женской руки. Так что у меня была мысль поменяться с мужем. К тому же его был новый, а моему уже год.

Тем более в его телефоне был NFC чип, а в моем нет.

Но всё решила камера. Она мне не понравилась. Качество фото не очень. Нет резкости и как бы глубины. И когда при фотографировании смотришь на экран, впечатление какой-то размытости.

Вот два фото. Левое на Xiaomi . Правое ZTE Blade A7 2020. Они не обработаны и сняты примерно с одного ракурса.

Может мне кажется, но фото с моего телефона точнее передают оттенки. Посмотрите на блики на зеленой ленточке, или петельки на полотенце. Фото с ZTE как бы более поверхностные. Хотя и красивые.

Муж загрузил себе кучу всяких приложений от сайта Гос. услуг до "АйДаПрикол", освоил Ватсап. И сейчас радуется как ребенок. Телефон очень простой в управлении. Работает отлично не зависает.

Муж подключил функцию включения по отпечатку пальцев. Сканер отлично считывает отпечаток. Не выдает ошибок.

NFC чип для бесконтактной оплаты работает. И моделей такой ценовой категории с NFC не так много.

Батарея довольно мощная. На сутки активного использования хватает.

Оперативная память 3 ГБ. Это немного. Но вполне хватает для чтения новостей или просмотра социальных сетей. Мне для просмотра видео тоже вполне достаточно, но возможно для серьезных приложений или программ и не хватит.

А вот встроенной памяти 64 ГБ хватит намного. Дополнительную карту памяти мы даже не ставили.

Батарея 4000 мА. Это два дня довольно интенсивного просмотра новостей и видео.

Цветопередача экрана вполне нормальная. К этому точно нет претензий.

Но есть и недостатки.

Они в основном связаны с тем что модель новая. На ZTE Blade A7 2020 невозможно подобрать защитное стекло , да и чехол купили не с первого раза.

Про камеру я уже сказала. Мне она не понравилась.

Кому могу рекомендовать?

Тут однозначно не скажешь. Может ребенку-подростку, пожилым родителям или людям с небольшими запросами к функциональности.

Сын брал себе как временный вариант при отсутствии денег на лучший.

То есть, всем кому нужна недорогая, надежная модель телефона.

Достоинства
  • Не виснет и не глючит
  • Удобный
  • Цвета яркие и насыщенные
  • Цена и качество
Недостатки
  • Нет чехлов и накладок на него в продаже
Galina L.рекомендует
20.04.2021
Сейчас без гаджетов никак, особенно без телефона. Приятный телефон и цена нормальная.
20.04.2021
Да, цена одно из главных его достоинств при таких характеристиках памяти и батареи.
20.04.2021
Редко встречала телефон с хорошей батарейкой, такое ощущение, что все телефоны "грешат" плохими батарейками Puzzled
Да вполне смотрится