Опубликовано 10 Февраль, 2017 - 13:08

С чудо ложкой для чистки пор я познакомилась на этом сайте и моментально загорелась идеей покупки. Так как у меня лицо жирное с крупными порами, особенно на носу, то я постоянно озадачивалась поиском глубокоочищающих средств. Ни одно средство не давало желаемого результата, не вычищало и не сужало поры так, как мне хотелось бы. Подробно о том, как я очищаю свое лицо и какими дополнительными средствами пользуюсь я написала в этом отзыве. Найти ложечку можно в магазинчике всяких маникюрных принадлежностей. Свою я купила за 250 руб.

Ложечек великое множество, разных моделей: с удлиненным и круглым "друшлачком", с петлей поменьше и побольше, с дырочками разного размера и количества. Выбирайте ту, которая вам покажется наиболее удобной. "Друшлачок" с дырочками предназначен для удаления черных точек, забитых пор. После того, как я умыла лицо совершенной пенкой и распарила лицо этим средством, начинаю чистку. Надавливаю ложечкой на проблемные участки - у меня это зона "Т". Грязи вылезает достаточно много. По этическим причинам я не стала делать фото. Перед использованием обязательно обработайте прибор спиртосодержащим лосьоном!!! Особенно, удобно работать ей в труднодоступных местах лица - на переносице и около крыльев носа. Обычно, пальцами там вообще сложно что-нибудь выдавить. И да - использование ложки намного гигиеничнее и безопаснее, чем давить лицо пальцами. Практически не оставляет шрамиков на коже, в отличие от того, когда я выдавливала точки собственноручно. Петлей с обратной стороны я не пользуюсь, так как она предназначена для крупных прыщей, а их я не трогаю, жду когда подсохнут сами. После чистки кожа покрасневшая и немного раздраженная. Эти симптомы я легко снимаю орошением термальной водой.

Очень рекомендую всем, у кого много расширенных пор на лице и жирная кожа!

Annetkeрекомендует