Опубликовано 25 Май, 2018 - 09:36

месяц или более

Что меня радует:

1) Съёмный ручной пылесос. Пусть он с проводом, но пылесос, который можно держать в одной руке, да ещё и с насадкой-щёткой - это то, что мне было очень нужно. У меня живут 2 кошки, и на диване, креслах, пуфике, шторах постоянно скапливается шерсть. Раньше я чистила их специальными липкими рулонами из икеи, но это было долго и не так эффективно. А с этим пылесосом рррраз! - и готово!

2) Хорошо засасывает. И как обычный вертикальный, и как ручной - всю пыль и шерсть "съедает", хотя и приходится иногда чуть-чуть поелозить по неровным или очень грязным поверхностям.

3) Шум и вес. Да, он не пушинка и по звуку почти как обычный пылесос. Но всё же по сравнению с моим стареньким занусси - слегка тише. Вес будет ощутимым, если пылесосить что-то выше уровня груди или просто постоянно его поднимать. А при обычном использовании мне, хрупкой девушке, с ним очень даже просто справляться.

4) Занимает мало места. К стене его я не знаю, как можно было бы закрепить (только если "колхозить" что-то самой), но место в квартире ему долго искать не пришлось. Поставила в угол в кладовку, и готово. Хотя вообще-то мне раньше казалось, что места там уже нет:)

Что меня огорчает:

1) Греется ручка. Когда пылесос в вертикальном, собранном, состоянии, это не ощущается. Но если снимать ручной, как я чаще всего и делаю, то через несколько минут работы корпус рядом с ручкой становится тёплым. Ещё через несколько - горячим. И совсем скоро его становится уже невозможно держать. Мне хватает, чтобы пропылесосить диван, кресло и маленький пуф. Если нужно, допустим, ещё и шторы или кровать, то приходится его выключать и ждать, пока остынет.

2) Насадку-щётку приходится постоянно чистить руками в процессе уборки. Иначе скопившийся на ней мусор не будет давать ей чистить.

В итоге: я пылесосом довольна. За эти деньги я готова мириться с его недостатками. А достоинства оправдали мои ожидания.

Достоинства
  • Компактный
  • Маневренный
  • Недорогой
  • Съемный ручной пылесос
Недостатки
  • Греется
nerazly4nikрекомендует
05.07.2018
Он у Вас греется, потому как пыли в нем уже предостаточно. Это сигнал того, что вычищать пора. Засасывает он с бешеной силой, поэтому и засоряется моментально.
05.07.2018
Не, не думаю. Вытряхиваю регулярно и очень внимательно слежу за наполняемостью контейнера. На нагрев ручки это не влияет.
05.07.2018
А фильтр? У меня не столько контейнер, сколько именно фильтр забивается. Я кисточку малярную купила и ею "обметаю"
06.07.2018
Да, и фильтр я тоже знатно вытряхиваю и вычищаю его складочки)
  • 20.03.2015
    Наткнулась на пылесос этой фирмы совершенно случайно. Сначала недоверчиво читала характеристики. Все-таки фирма неизвестная, да ещё и российская. Особенно сомневалась по поводу низкой цены.
  • 06.07.2016
    Это не основной мой пылесос,но на каждый день между уборками большим мощным пылесосом - самое то. Плюсы - нормально пылесосит (про ковры и ковролины не скажу - у нас их нет,а ламинат и плитка отлично) - легкий и с длинной ручкой (хотя мне можно было бы и подлиннее,я высокая) - можно использовать в…
  • Я отношусь к той категории женщин, по поводу которых все знакомые крутят пальцем у виска. Потратить 12 тыщ на духи мне не жалко, а на дорогой хэндстик - еще как. Ну вот так я устроена. Мне все равно, чем собирать пыль, если она собирается.
  • Наконец то у меня появился этот пылесос. О его покупке думала давно.Конечно нужно четко знать для каких целей вы его берете. Мне он нужен как второй пылесос который всегда под рукой. Со своей задачей справляется прекрасно. Обратно ничего не выпадает. Шнур достаточно длинный и не сложно сматывается.
  • 14.01.2019 - 21:34
    🔥Горячий привет от Kitfort!🔥 Фото и видео за рабой внутри
    Добрый день! Сегодня речь пойдет о неудачном девайсе от известного российского производителя Kitfort. Почему же неудачном? Как и подавляющее большинство людей я люблю чистоту в доме, но убираться не люблю.
  • 07.10.2016 - 23:45
    Полное разочарование в пылесосе Китфорт. У него такие минусы, что все плюсы нечего не значат. Выброшенные деньги. Не советую покупать!!! Срок использования более 6 месяцев. Расскажу коротко и по существу.
    До тех пор пока не сломался наш беспроводной пылесос Филепс я считала его идеальным. Но поломка была предсказуемой. Хотя в работе он был супер! Когда муж купил проводной пылесос Китфорт я обрадовалась. Мне сразу все понравилось от цены до дизайна.
  • 17.08.2018 - 23:03
    Вертикальный пылесос: есть ли в нем необходимость? Обзор KITFORT KT-509, актуальная цена, плюсы и минусы.
    Всем привет! Я живу в удивительном месте: окна квартиры выходят на КАД Санкт-Петербурга, в двух километрах от дома дымят трубы Южной ТЭЦ, плюс расположенная поблизости промзона Шушары...
  • 12.04.2018 - 12:37
    Вертикальный пылесос KITFORT KT-527 - Беспроводной, компактный, маневренный. Настоящий трансформер из будущего !
      Беспроводные устройства - это всегда очень удобно, будь то компьютерная мышка, наушники, зарядное устройство или пылесос. Именно таким и является модель KT-527 от российской компании Kitfort.
  • 17.01.2019 - 23:35
    Стоит ли покупать вертикальный пылесос и какой лучше выбрать. Чем хороша модель KITFORT KT-521-3? Преимущества и недостатки. ОБНОВЛЕНО МНЕНИЕ!
    Помню как все детство ненавидела пылесосить. Не столько не любила сам процесс, как трудности связанные с этим: Достать пылесос. Собрать его (прицепить трубки, насадки и т.д.). Вытянуть провод. Найти розетку в нужной комнате, где будет проводится уборка. Пропылесосить. Вытянуть вилку из розетки.
  • 27.11.2018 - 12:39
    Незаменимый и необходимый!.
    Как много было споров вокруг этого пылесоса. Муж считает, что я купила ненужную игрушку, ведь у нас уже есть хороший большой пылесос а я считаю, что этот ручной пылесос не прихоть, а необходимость.
  • 23.02.2019 - 13:49
    Вертикальный пылесос KITFORT KT-540-1 - Лёгкий, компактный и универсальный. С современным эко-мотором, мощной турбощёткой, конструкцией «2в1» и отсутствием проводов!
      Пылесос - это вещь в доме не просто нужная, а необходимая. Это к примеру фритюрницу, йогуртницу или тостер можно иметь, а можно и прекрасно без них обходиться, но как жить без пылесоса?
  • 15.05.2019 - 15:26
    хороший пылесос.. был.. мне очень понравился
    Уже имея в доме робот-пылесос фирмы KITFORT модель КТ-519 который аж с 2017 года каждый день собирает пыль у меня дома, я решила рискнуть и довериться этой фирме еще раз.
  • Пылесос за 1,5 тыс? Моя лучшая покупка!
    Добрый день! Хочу рассказать о находке, чудо-машина пылесос Kitfort KT-523-1 . Не так давно в нашей семье появился малыш и, заранее позаботившись о наших ледяных полах мы закупились ворсистым ковролином во всю нашу однокомнатную 48 м квартиру.
  • 28.09.2021 - 10:36
    Я называю его мой неандертальчик: маленький, тупенький, но сильный. Хватит ли самого простого робота, чтобы поддерживать чистоту в трехкомнатной квартире?
    Добрый день!   Прошлым летом я наконец-то приобрела робот-пылесос сначала для дачи, а потом, подумав, прикупила и второй для квартиры. Дом на даче у меня достаточно большой по площади, куда я выбрала не самую бюджетную модель пылесоса, Tefal Explorer Serie 60 RG7447W , о всех плюсах и минусах…
  • 30.09.2021 - 05:35
    Еще один питомец-помощник в доме, где есть коты, собаки и дети. И да, с ним я тоже разговариваю.
    Всем привет! Почти год назад в нашем доме появился еще один питомец, до этого были только две кошечки и крыска. Сначала мы думали, что купили помощника в дом, он же робот-пылесос Kitfort все-таки.
  • 28.09.2021 - 19:27
    Убивает все известные микробы - без хлора и другой химии. Как? Паром!
    Затеяла сегодня уборку, вспомнила, что не рассказывала про свою новую уже нет помощницу по хозяйству - паровую швабру. Живет она у меня с февраля-марта и мне уже есть что о ней рассказать Как купить: Покупала с бонусами в Эльдорадо, но наверное выгоднее всего было бы дождаться распродажи с…
  • 03.11.2021 - 15:23
    Довольна ли я пылесосом Kitfort KT 541-2?
    Приветствую, дорогие читатели! Выбор вертикального пылесоса дался мне очень тяжело. Брать слишком дорогой не хотела, да и слишком дешевый тоже не хотелось. Изначально выбирала из знаменитых моделей типа Tefal и Samsung, но отзывы меня не радовали совсем.
  • 06.11.2021 - 16:14
    Бельгийские вафли у вас дома
    Добрый день! Вафельницу Kitfort KT-1643 я приметила около года назад, но всё не решалась купить, так как у меня уже есть вафельница для плоских вафель, и я не была уверена, что ещё одна у меня приживётся.
  • 15.11.2021 - 06:02
    Как очистить машину от пыли, грязи и даже воды? С ручным пылесосом Kitfort KT-557 это возможно + ВИДЕО работы со звуком шума
    Здравствуйте!   У нас дома появился ещё один помощник - это ручной пылесос KITFORT KT-557. Для чего он нужен? У нас есть и обычный, и робот-пылесос, так ещё и ручной теперь. Муж давно хотел приобрести ручной пылесос для чистки внутри машины, вот и приобрёл.
  • 21.09.2021 - 22:18
    Глазам не поверила, СКОЛЬКО он собрал пыли ПОСЛЕ уборки обычным пылесосом! И ковёр пропылесосит, и через препятствия переберётся. Polaris PVCR 1028 Wi-Fi IQ Home - Моя прелесть)))
    Здравствуйте! До недавнего времени я думала, что робот-пылесос — это игрушка для ленивых, и что с обычным пылесосом по чистоте уборки он не сравнится никогда. Теперь понимаю, как я жестоко ошибалась!
  • 13.10.2021 - 00:16
    Отличный пылесос
    Нужен был вертикальный пылесос, так это удобно, он компактный, помещается к примеру за дверь, всегда готов к работе, только кабель размотать, так же легко чистить. Из всего многообразия выбрал данный вариант от фирмы Kitfort, модель KT-597-2. Итак поставляется вот в такой коробке.
  • Отличный, а главное удобный пылесос. Мой любимчик для ежедневной уборки
    Приветствую) С учетом наличия в семье маленького ребенка уборку надо делать часто. Тем более, что с нами временно стали жить два постоянно линяющих кота. Аллергий ни у кого нет, но вот эта вечная шерсть безусловно напрягает. Так что дня не обходится без пылесоса.
  • 27.09.2021 - 21:12
    С его помощью я перестала завтракать конфетами, пишу отзыв спустя 3 месяца частого использования - Электрогриль Kitfort KT-1639
    Всем привет! Сегодня будет отзыв о Электрогриль Kitfort KT-1639. В моей семье уже все оценили прелести использования электрогриля, да и меня муж давно подбивал на покупку. Почитав отзывы решили, что данная модель не хуже, чем грили Тефаль, да и стоит в 2 раза дешевле. Было решено, покупаем.