Опубликовано 4 Июль, 2020 - 15:12

54 руб.

Хотя у бактерицидных пластырей есть ряд преимуществ, все же порой нужен именно отрезной.

Описание

Производитель: АО "Верофарм".

Метраж: 5 метров

Ширина: 3 см.

Место покупки: аптека Волгофарм.

Цена: 54 руб.

Упаковка

Лейкопластырь сберегается в картонной коробке.

На ней написано все, что касается данного изделия. В том числе то, как его использовать.

Сам же пластырь намотан на картонный рулончик.

Характеристика пластыря

Его размеры

Ширина - 3см

Длина - 5 м.

На мой взгляд ширина оптимальная.

Основа

Хлопчатобумажная ткань

Цвет: белый.

Применение

Пластырь фиксирующий, и тут каждый находит, что ему фиксировать.

Я применяла его в 3 разных вариантах:

1. В качестве защиты от мозолей. Ну это классика. И пригождается он мне часто. Фиксируется на коже уверенно. Главное клеить на сухую кожу. Не сползает. Правда если долго его носить, начитает пачкаться и уголки немного отходят.

2. Фиксировала средство у себя на пальцах + в этот же момент пыталась закрыть свои синие пальцы (почему они были синие я писала ТУТ). Мне в данном качестве он не понравился и я купила другой, более качественный. Этот плохо фиксирует, ведь под него я применяла мазь и поверх нее накладывала ватку.

3. Редко, но все же играю в волейбол. Кто играет знает, как страдают пальцы. Во избежание вывиха, особенно после неудачного удара - фиксировала пальцы в уязвимых местах.

Есть для этого и спец. средства, но как я упоминала, я не проф игрок и играю крайне редко, мне и так сойдёт. Главное реально защищает.

Итог

• За счёт используемого материала, данный вид пластыря не обладает супер стойкость и другими отличительными свойствами, как другие пластыри. Например, немецкий, который и долго продержится и после намачивания и просыхания как прежний и цветом - бежевый, однако стоит в 3 с лишним раза дороже.

• Цвет пластыря - белый и это сразу же ограничивает его срок носкости, т.к. если тот участок, на который его крепят находится на часто контактируемом месте, то он очень быстро пачкается.
  • Плюс в том, что для его применения не обязательно использовать ножницы. Можно оторвать нужный кусок просто руками. Правда не стоит ожидать ровного среза. И ещё момент - рвать нужно с клейкой стороны.
  • Да и вообще - довольно демократичен по цене, и хватает его надолго.

Рекомендую приобрести и иметь под рукой. Особенно в летнее время и демисезон.

Достоинства
  • Удобно использовать
Снеж@нарекомендует