Опубликовано 28 Октябрь, 2019 - 11:38

80 грн ($3.2 или 203 р.)

Привет!

У меня появляется традиция писать о подводках на Хэллоуин)) Но если в прошлом году я рисовала на себе фантастически провальным фломастером (и удивилась, что получилось неплохо), то сегодня будет вполне нормальный продукт, да и образ более законченный. В этом году рисую не от скуки, а потому что перед Хэллоуином иду с друзьями участвовать в интеллектуальной (на минуточку!) викторине, и просто так идти в такой день не интересно. Рассчитываем на призы за костюмы)

Цена: 80 грн ($3.2 или 203 р.)

Объём: 5,2 мл

Где купить: в любом магазине косметики в вашем городе (как купила я), в ИМ (например, тут)

ВНЕШНИЙ ВИД

Подводка жидкая, находится в симпатичной тёмно-синей матовой бутылочке (или как эту штуку правильно назвать?). На ощупь как софт тач.

Была ещё коробка, но не сохранилась у меня. Там напечатана основная информация. На донышке мы видим наклейку с названием оттенка, сроком годности и ещё кое-какой информацией:

Кисточка здесь твёрдая. У неё совсем чуточку гнётся кончик, но в целом ощущение, что рисуешь фломастером. Я искала подводку с такой кистью намеренно, потому что мягкими рисовать стрелки не умею от слова совсем.

КАЧЕСТВО

Я в повседневной жизни почти никогда не рисую стрелки, поэтому у меня не было каких-то супер-дорогих люксовых подводок, рядом с которыми эта наверняка не взлетает. Я сужу со стороны обывателя, который ничего в этом не понимает. Мне важно, чтобы подводкой было удобно рисовать, и чтобы она не стиралась в течение дня. Про "удобно рисовать" - это вопрос к кисточке, о которой я писала выше. А тут скажу о стойкости - она меня вполне устраивает. Я рисую себе стрелки на какие-нибудь праздники или мероприятия. Они отлично держатся целый день. О стойкости этого хэллоуинского макияжа напишу ниже.

МЕЙКАП КРАСНОЙ ШАПОЧКИ

Чего я вообще выбрала этот образ? Всё просто - у меня есть красное худи. По канону ведь Красная Шапочка совсем не Шапочка, а Капюшон (Red Riding Hood). Я загуглила разные образы этого персонажа на Хэллоуин и, отбросив неинтересные и стриптизёршские, выделила два мейка:

• половина лица обычная, половина волчья;
  • нарисованные царапины на лице от волчьих когтей.

Я решила - чо мелочиться, возьму и то, и другое! Выглядит у меня, конечно, не так профессионально, как на тех фото, что я нашла, но грима у меня нет. Да и с обычной подводкой вышло вполне хорошо.

Итак, поехали!

1. Если нужно, наносим тон, консилер и все другие названия, которые я как бы знаю и могу блеснуть, но ничем из этого не пользуюсь. Я просто припудрила лицо, чтобы косметика лучше легла. И да, я начала делать макияж с уже накрашенными ресницами и бровями. Так делать не надо, а мне просто было лень смывать ?

2. Тёмным карандашом делаем на одной стороне лица набросок волчьей мордашки. Я делала это карандашом для бровей, потому что он не так стирается.

3. Настало время героини отзыва. Осторожно наводим по контуру эскиз. Волчью половину верхней губы по контуру обводим подводкой, а внутри заполняем чёрным карандашом.

Я стараюсь делать нажатия разной интенсивности и имитировать кисть, чтобы рисунок выходил объёмнее и красивее:

4. На нижнюю губу и половину (человеческую) верхней наношу красную помаду:

5. Немного оттеняю рисунок белым карандашом:

6. На веки наношу серые тени (у меня с блёсточками, но можно любые) и растушевываю:

7. Снова беру подводку и рисую стрелки. И это... Короче, одинаковые стрелки - не моя сильная сторона, но я старалась)

И вот только тут надо бы красить ресницы. Но у меня они уже накрашены, поэтому едем дальше.

8. Рисуем на другой, человеческой, стороне Красной Шапочки царапины. Сначала намечаем тёмным карандашом:

9. Обводим красным карандашом и растушёвываем пальцами. Затем снова берём подводку и наводим царапины внутри:

Мне в этом мейке царапины больше всего понравились) Достаточно реалистично вышло. На этом, собственно, макияж заканчивается, в целом выглядит так:

Чтобы закончить образ, я надеваю чёрные топ и юбку, гольфы (их, на самом деле, только чтобы утеплиться, потому что на улице дубарь, а я не буржуй тут вам какой-то, чтоб на такси разъезжать! *все смеёмся с шутки*) ну и красное худи:

И фоточек всяких побольше надо, побольше:

Такой у меня получился образ Красной Шапочки. Довольно миленько и в духе праздника. А главное - делается не сложно, и любой может это повторить.

По стойкости к подводке нареканий нет, держится хорошо. Рисовать ей тоже удобно. В общем, придраться мне не к чему, ставлю подводке 5.

Спасибо за внимание и счастливого Хэллоуина!

Valerie Windрекомендует
Ну ты прям магическая женщина)))

Подводка - огонь. Прям нетленка среди бюджетников )
28.10.2019
да уж магическая, глазищи видала какие? Shock
28.10.2019
на работе из-за цвета глаз уже в ведьмы записали Big smile
28.10.2019
а что разве это не так? ещё не открылось? Shy
ага) Пасиба)
очень мило говоришь? Big smile
Макияж вышел классный!
Спасибо)
Мне очень нравится! Отличный образ
Пасииба)
28.10.2019
Говоришь простой образ? У меня бы в жизни так не получилось бы сделать) Ты красотка) Идея просто супер)
28.10.2019
Спасибо большое) Зато ты макияжи делаешь такие крутые, которые я никогда не повторю)
Классно))
благодарю)