Опубликовано 9 Сентябрь, 2021 - 20:58

один раз
    100 рублей

Я не умею готовить. За приготовление торта берусь и вовсе пару раз в год, и это должен быть супер простой рецепт.

Торт Красный Бархат очень эффектный и очень вкусный. Руки у меня из одного места, поэтому решила упростить рецепт, не рисковать с красителями и купить готовую смесь для выпечки. Тем более стоит она всего 100 руб на вайлдбериз!

смесь пудов для торта красный бархат

🍰 Общая информация.

торт красный бархат ред вельвет

Масса нетто: 400 грамм

Стоимость: 95-379 руб

Где купить: Wildberries, Озон, Яндекс Маркет, Лента, Ашан, Перекресток, Сбермаркет, Утконос, продуктовые гипермаркеты

Условия хранения: от +15 до +25

Срок годности: 1 год.

🍰 Упаковка и внешний вид.

Внутри картонной коробки запаянный пакет с сухим порошком розоватого цвета.

готовая смесь для выпечки пудовъ красный бархат

Рецепт приготовления коржей прост как валенок и написан прямо на коробке.

красный бархат из сухой смеси

🍰 Как приготовить торт Красный Бархат?

• 1. Включила духовку разогреваться на 170-180 гр.
  • 2. Взяла большую миску и просеяла готовую смесь через сито. Пару застрявших крупинок (какао?) растерла пальцем и они просыпались внутрь:)
    как просеять смесь через сито?
  • 3. Разбила внутрь 4 яйца.
    рецепт торта красный бархат
  • 4. Добавила 100 мл молока.
    красный бархат приготовить дома
  • 5. И 150 мл растительного масла.
    простой и легкий рецепт красного бархата
  • 6. Аккуратно перемешала венчиком, получилась однородная жижа красного цвета.
    красный краситель торт красный бархат
  • 7. Выложила тесто в смазанную сливочным маслом форму. У меня вот такая, круглая, разъемная, диаметром 26 см.
  • корж плохо поднялся

П.С. Производитель советует форму 22-24 см. Моя форма однозначно большая. Корж получился плоским, почти не поднялся. Я люблю высокие тортики. В следующий раз либо возьму 2 пачки смеси, либо заведу в хозяйстве форму поменьше, лучше даже 20см.

• 8. Закинула будущий корж в духовку на 40-45 минут.
  • 9. Потыкала зубочисткой, достала, поставила остывать.

На этом легкая часть закончилась. Дальше я изучала интернет, так как я не знала как разрезать корж ровно. Очень тонкий корж. Смотрите, всего 2-2,5 см получилось:( А выше уже начинается горб аж сантиметра 3-4!

корж поднялся горб шишак треснул почему

Почему корж поднимается в середине горкой? Никто не знает? Ещё и треснул:(

Я посмотрела видео на ютубе, как разрезать корж с помощью нитки. Этот способ мне показался проще, чем ножиком.

как разрезать корж с помощью нитки?

В итоге получилось 3 коржа, неплохо для первого раза, я старалась. Не совсем ровно, но я криворукая, что поделать.

как разрезать тонкий корж?

Самую верхнюю часть, горбик, я пустила на крошку. (Ещё и осталась лишняя для пирожных картошка).

Мой супер блендер справился на отлично, им же я взбивала крем для торта.

крошка для посыпки торта

🍰 Рецепт крем чиз для торта Красный Бархат без масла.

Выбирала в интернете между несколькими, выбрала самый простой.

2 части творожного сыра + 1 часть сливок + сахарная пудра.

Я взяла 2 баночки творожного сыра данон, (140+140 грамм), выскребла, получилось почти 280 г.

крем чиз рецепт простой

Добавила 140 г сливок для взбивания. Сливки жирные, 35%, думаю, меньше брать не стоит.

крем чиз без масла рецепт

И 50 г сахарной пудры, вот, haas, неплохая.

Cream cheese рецепт

Крем взбивала с помощью блендера, насадка венчик. До густого состояния. Безумно вкусно, облизывала венчик.

крем чиз домашний

Собрала мой красный тортик, тщательно промазывая каждый слой (плюс бока), сверху посыпала крошкой. Крема еле-еле хватило, прям впритык. Оставила на ночь в холодильнике. Пропитался хорошо.

Получилось кривовато, не очень красиво. Но вкусно!

кусочек тортика

Я провозилась с этим тортом, наверное, больше часа. Так что особой экономии времени из-за готовой смеси вы не получите, смешать свою муку, какао и сахар не трудно. Дело, скорее, в экономии времени на поиск красителя и гарантия, что корж получится, нужной консистенции и цвета.

🍰 Сколько стоит приготовить торт красный бархат в домашних условиях?

набор продуктов для красного бархата сколько стоит приготовить красный бархат?

Во сколько же мне обошёлся домашний тортик? Посчитаем.

1. Готовая смесь *** 100 руб.
  2. 100 мл молока "Пискаревское" *** 6 руб
  3. 150 мл подсолнечного масла "Золотая семечка" ***15 руб
  4. Яйца, 4 шт *** 35 руб
  5. Сливки "Клевер" 140 мл *** 45 руб
  6. Творожный сыр "Данон" 2 шт по 140 г *** 170 руб
  7. Сахарная пудра "Haas" 50 г *** 30 руб

Итого: 400 руб

Вес моего тортика: 1кг с копейками (на фото вес с тарелкой)

килограмм торта красный бархат

Цена на 1 кг торта Красный бархат в интернете:

• 600-1000 руб в пекарне.
  • 1000-1500 руб под заказ на авито или яндекс услугах от домашнего кондитера.

🍰 Дегустация.

Вкус мягкий, не сильно сладкий, приятный, без химического послевкусия. Шоколадных нот, если честно, я не заметила. Цвет супер, красителя не пожалели. Тортик бархатный, эффектный, праздничный. Сверху его можно украсить на свой вкус.

Корж получился не сухой, хорошо пропекся, воздушный, мягкий, отлично сочетается с благородным вкусом крем-чиза. Крем не переслащен, нежный.

Такую вкуснятину можно съесть за день-два.

🍰🍰🍰🍰🍰🍰🍰🍰🍰🍰🍰🍰🍰🍰🍰🍰🍰🍰

Полученный опыт бесценен;) Приготовленное своими руками есть приятно, тортик получился вкусным. Смесь от Пудов сподвигла на кулинарные подвиги, за это хвалю!

П.С. Я поняла, что хочу: новую форму маленького диаметра, специальные бортики для того, чтобы обернуть края тортика (ацетатная лента), какой-то удобный шпатель, для нанесения крема (ложкой неудобно, неровно), плоское блюдо для подачи (из-за тарелки с углублением торт получился кривым), в идеале красивая подставка на ножке;)

🍰 Состав и КБЖУ.

Состав:

Мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, сахар белый, какао-порошок, пищевая поваренная морская соль, пищевые добавки: загуститель мальтодекстрин, разрыхлители теста (гидрокарбонат натрия - пищевая сода, пирофосфат натрия), эмульгатор Е471, пищевой краситель Е124, ароматизатор ванилин.

Может содержать следы сои, яиц, молока, орехов, арахиса, сельдерея, кунжута, горчицы.

Пищевая добавка Е124 это тот самый красный цвет. Сильнейший канцероген. Считается довольно вредной, особенно для детей и аллергиков. Запрещена в ряде стран. У нас её добавляют в десерты, соки, мясные консервы, везде, где нужен аппетитный красный цвет. Думаю, за 1 торт ничего не случится страшного, но на постоянной основе я бы эту смесь не покупала. Остальное в составе более-менее норм.

Пищевая ценность на 100 г:

Энергетическая ценность 1460 кДж/350 ккал

Белки - 6.5 г

Жиры - 1.0 г

Углеводы - 79.0 г

Самое калорийное тут, наверное, крем;)

Достоинства
  • Быстро
  • Вкусно
  • Недорого
Недостатки
  • Неровный верх
  • При выпекании образуется шапка
Bezdnaaрекомендует
09.09.2021
Удобно и вкусно
09.09.2021
Как-то брала эту смесь. Очень вкусные коржи получились для торта. Только я другой крем делала, попробую по вашему рецепту.
10.09.2021
Другой самый популярный рецепт это, наверное, с маслом. Я не любитель масляных кремов.
11.09.2021
Я пеку только медовик с разными кремами. То со сметанным, то с заварным. Муж у меня любитель. А мне мучение лишнее - как бы устоять и не съесть.
16.10.2021
Всё так интересно расписано и понятно. 👍
  • 28.01.2017 - 23:44
    Очень вкусные шоколадные кексы! Почувствуйте себя крутым пекарем, даже если печете впервые - все получится!
    Сейчас очень много интересных готовых смесей для выпечки можно встретить в магазинах. В этот раз муж обратил внимание на такую, в очень красивой упаковке. Я очень люблю шоколадные десерты, и мы ее купили. Место покупки : магазин "Метро". Цена: около 250 рублей за упаковку.
  • 12.09.2016 - 21:06
    Не думала, что домашний хлеб, будет настолько вкусным и простым в изготовлении. +( фото)
    Доброе время суток ,читатели! Может это просто сезонное обострение или потребность в тепле и уюте. Люблю я выпечку. А вот хлеб никогда не пекла. Домашнего, своего. Решила все таки восполнить в этом ,свой пробел.
  • 11.10.2017 - 08:28
    Кекс в кружке? нормально? да, но не часто....и в духовке конечно вкуснее))или пост лодырихи махровой*))
    Доброго времени суток, дорогие мои читатели!   После первого опыта выпекания кекса в кружке на меня посыпался шквал возмутительных комментариев, типа для лодырей такая выпечка)) ну да, раз второй пост такой затеяла значит лодыриха махровая)) Но, в любом случае написать думаю надо, ибо не стоит он…
  • 29.05.2020 - 02:29
    Вкусный получается хлебушек.
    Всем привет! Сегодня мне бы хотелось рассказать вам о готовой смеси белого хлеба по - домашнему от С. Пудовъ. Такая смесь для меня была в новинку. Я никогда подобное не готовила. Но на Wildberries мне встретились такие смеси от С. Пудовъ. И мне захотелось попробовать приготовить такой хлебушек.
  • Оказывается приготовить песочный торт легко, быстро и что немаловажно весьма бюджетно!
    Всем привет! Вчера я вновь ударилась в кулинарные эксперименты - приготовила "Песочный торт" из готовой мучной смеси от С. Пудовъ и сегодня хочу поделиться впечатлениями и показать, что у меня получилось   Упаковка: Герметично запечатанный, яркий пакет из плотного полиэтилена:   На оборотней…
  • 12.03.2021 - 17:44
    Беспроигрышный вариант для вкуснейшего тортика.😍😋 Минимум времени и затрат, справится даже новичок. В отзыве пошаговый фото-рецепт .
    Хорошего дня! Я очень люблю готовить, но вот с выпечкой у меня всегда были проблемы. Тесто поднималось через раз, печенье могло получится твердым и т.д. Если я пекла торты, то всегда только строго по рецепту, было страшно отступить хотя бы на грамм, ведь коржи могли не получится.
  • 23.08.2019 - 15:31
    Хотите горячее, свеженькое лакомство за 2 минуты? С такой смесью это станет возможным! Нежный, бархатистый кексик в кружке, в меру сладок и очень приятен на вкус.
    Всем привет! Рада Вас видеть) А сейчас хотелось бы рассказать Вам о ещё одном интересном продукте, что попался мне в очередной поездки за продуктами. Это будет не уже готовые продукт, о чём обычно пишу, например, о мороженом, или же конфетах, шоколаде, печенье и так далее.
  • 26.07.2017 - 11:58
    Шоколадное удовольствие-быстро и вкусно!
    Наткнулась на специализированный магазин марки С.Пудовъ в ТЦ "Ривьера" (Москва), и не смогла уйти с пустыми руками! Столько вкусностей, нужностей, хороший выбор и ассортимент. В том числе мой выбор пал на шоколадный торт - кто же их не любит? Он стоил в районе 200 рублей, также еще был ванильный.
  • 06.02.2016 - 16:29
    Возможно, к ней нужно приноровиться?... У меня хлеб не поднялся :(
    Добрый день, уважаемые посетители! Мой отзыв посвящен готовой смеси для выпечки хлеба "Русский черный хлеб" от производителя "С.Пудовъ". Хлебопечка у меня появилась недавно, и сейчас я увлеченно пробую разные рецепты хлеба, в том числе - из готовых хлебных смесей, в которых очень подкупает простота …
  • 02.11.2021 - 23:36
    Экстренная помощь, когда нереально приспичило съесть вкусняшку
    Серьезно! Храните этот пакетик у сердца в ящике стола, тем более что сейчас микроволновки есть практически везде. Маркетолог, придумавший этот пакетик гений.
  • 01.11.2021 - 00:28
    Дом, в который хочется приходить, пахнет свежей выпечкой. Но как быть, если ты работающая мама, у которой ни на что нет времени?
    Творим и вытворяем классные сезонные печеньки со смесью для выпечки от С.Пудовъ и формочками с алика. Сколько понадобится денег и времени Цена вопроса 50 рублей за смесь, 100 рублей за формочки и 200 рублей за сливочное масло. Все!
  • 24.10.2021 - 21:46
    Апельсиновый кекс? Просто, быстро и бюджетно.
    Всех приветствую! С момента появления духового шкафа в нашем доме эксперименты в кулинарном искусстве начали набирать новые обороты. Мы принялись выпекать, запекать и сушить все возможное. И одним из наших экспериментов стало приготовления кексов из полуфабрикатной смеси для выпечки С.Пудовъ.
  • 25.11.2021 - 19:56
    Готовим простой и вкусный кокосовый кекс за 5 минут- Видео рецепт.
    Всем привет!   А что Вы, делаете в загруженные дни, когда очень хочется вкусняшек к чаю, а их дома нет? Можно сбегать в ближайший магазин или воспользоваться смесью для выпечки С.Пудовъ в виде кокосового кекса!? Надеюсь, мой отзыв поможет Вам в этом вопросе.
  • 02.11.2021 - 17:51
    Всего 3 ингредиента и вас ждет вкусный и ароматный десерт к чаю или кофе;) Приятного аппетита!
    Всем привет! Сегодня в Магните не на глаза попалась смесь для выпечки «Кекс шоколадный» и я решила приобрести, чтобы посмотреть насколько она годна для употребления. Вообще я купила 2 смеси, еще и "Кекс апельсиновый", но его решила приготовить позже.
  • Готовить легко, получается вкусно!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на смесь для выпечки с изюмом. Я уже публиковала отзывы на похожие: лимонную, апельсиновую и малиновую.
  • 24.09.2021 - 22:17
  • 16.10.2021 - 10:24
    Один из самых вкусных и полезных хлебов этого производителя благодаря большому разнообразию семечек в составе. Кроме того, красивый и отлично подойдет для инста-завтраков.
    Всем привет! Я продолжаю дегустировать разные смеси для выпечки хлеба. Напомню, я купила на Яндексе огромную коробку хлебов полгода назад и потихоньку их готовлю. Сегодня на очереди утренний овсяный хлеб с пятью видами семян от С.Пудов.
  • 25.09.2021 - 06:27
    По мне это обычная деревяшка, но девушки от нее без ума и речь не о товаре из интим магазина😁. Эстетично бухать не запретишь!☝
    Практически любой предмет интерьера может внести в окружающее пространство свою изюминку и шарм. Особенно если дело касается декоративных вещей. По идее винный столик можно смело отнести к декоративным предметам интерьера, но в то же время он выполняет свои функции на все 100.
  • 26.09.2021 - 13:03
    Черт побери, я оказывается умею печь! 😃
    Всем привет! Люблю я всякие эксперименты на кухне, не сказать, что у меня «золотые руки», но однако когда процесс готовки сведен к минимуму, то мне такой процесс безусловно нравится больше, чем процесс с утра до ночи на кухне.