Опубликовано 18 Октябрь, 2018 - 15:04

2900 руб.

Благодаря данному модему можно без каких-либо сложностей подключить домашний Wi-Fi. Устанавливается он самостоятельно всего за несколько минут и можно одновременно подключать к устройству до восьми телефонов/компьютеров. Его можно использовать как интернет-гаджет для небольшого офиса, или купить для всей семьи. Хочу поделиться своим опытом использования вай-фай роутера Ета.

модем ета отзывы
Wi-fi роутер ета описание:

Раздает интернет 4G по Wi-Fi, подключает одновременно до 8 устройств. До 6 часов автономной работы, не требует установки дополнительного ПО.

Общие характеристики

Время работы в автономном режиме: 6 ч

Размеры (ШxВxГ): 64x94x14 мм

Вес: 86 г

Встроенная батарея на 2000 мАч

модем для интернета ета отзывы
Интернет ета тарифы для модема

Данным интернетом я пользуюсь уже больше года. И могу сказать, что если приловчиться его использовать и до конца ознакомиться с принципами работы, то это очень неплохой вариант домашнего интернета. Скорость можно регулировать самостоятельно, как и на любом устройстве Ета посредством личного кабинета, интернет безлимитный. Скорость модема ета зависит от того, какую сумму вы планируете тратить на интернет в месяц, где максимально можно подключить интернет скоростью свыше 10.0 Мбит/сек и стоит это 1000 руб. в месяц, если подключать сразу на год то будет большая скидка, почти в 2 раза дешевле. Самый медленный интернет обойдется в 400 руб. в месяц (320 Кбит/сек). Так же всем известно, что модемы Ета можно использовать в бесплатном режиме, но для этого не хватит никаких нервов, потому что в бесплатном режиме практически ничего невозможно делать, скорость микроскопическая, ничего не открывается и рассчитывать на это особо не нужно.

Вай фай роутер ета

Модем Ета можно использовать на нескольких устройствах сразу, заряжается он с помощью кабеля со стандартным разъемом (как у андройд) от компьютера или розетки. Кстати, очень многое зависит от качества кабеля. Тот, что идет с ним в комплекте никуда не годится и лучше заменить его на более качественный (или хотя бы плотно прилегающий) как можно скорее. Потому что проблемы с ним начинаются очень быстро, и я думала что это что-то с самим модемом, и мучалась с интернетом, пока не поняла в чем дело. Долгое время у меня то и дело выключался модем, приходилось перезагружать его постоянно, раз в час точно. Потом выяснилось, что просто шнур плохо заряжал гаджет, в результате чего батарейка постоянно выключалась. А заменив шнур на другой все проблемы исчезли сами собой. Также, по опыту, могу порекомендовать заряжать его от розетки, потому что так выходит быстрее. И мне, например, гораздо удобнее, когда лишний проводок не подключен к компьютеру.

как подключить модем ета

__________________

Модем ета цена: 2900 руб.

Где купить модем ета: любой островок или салон Yota

__________________

модем ета 4g lte отзывы
Модем для интернета ета покрытие

Площадь покрытия у интернета хорошая, в моем доме ловит интернет везде (чуть меньше 100 м2), но по мере удаления от модема количество полосок сети снижается и скорость тоже. Его можно взять с собой в любое место, на прогулку, положить модем в сумку или машину и интернет поедет с вами по делам и буде все также работать. Словом, устройство очень удобное, у него нет привязки территориально, как у обычного модема ета. Ловит модем только сигнал 4G, 3G не ловит.

модем ета 4g lte цена
Модем ета lte: раздача на несколько устройств

При раздаче более чем на 1 устройство могу отметить снижение скорости интернета. Стало интересно, что на этот счет скажет консультант еты и услышать официальное мнение. Позвонила на горячую линию и уточнила, ответ оператора-консультанта:

Скорость раздачи интернета делится, то есть к примеру, если вы смотрите фильм на одном подключенном устройстве, а на другом просто открываете и просматриваете сайты, никаких проблем не возникнет. А вот смотреть одновременно фильмы в высоком качестве на нескольких устройствах будет проблематично, даже если подключена максимальная скорость. Если только фильм/видео будут в низком качестве.

модем ета отзывы
Из недостатков могу отметить только небольшой режим работы без подзярядки, всего на 6 часов хватает устройства. Ну и недостаточно хороший провод, что идет в комплекте. А во всем остальном модем ета 4g меня очень устраивает.
модем ета 4g отзывы

Отзыв дополнен спустя 1,5 года..

Спустя 1,5 года модем вздулся и стал работать с перебоями...
Йота отказались заменять по причине "уже нет гарантии"
Другие отзывы на технику тут P.S.: Я всегда рассчитываю, что мои отзывы будут кому-то полезны и люблю делиться своим мнением. Много интересного тут. О том сколько можно заработать на айрекомменд - мой опыт я тоже писала. Благодарю всех за внимание и до скорой встречи!

Достоинства
  • Подключает до 8 устройств
  • Работает от сети и аккумулятора
  • Раздает интернет
Недостатки
  • Вздулся спустя 1,5 года
La_Bohèmeрекомендует
18.10.2018
У меня почти такой же. И почему то очень нежный, чуть что ломается
18.10.2018
Здравствуйте! У нашего устройства, как и у других подобных устройств есть гарантия (1 год.) и в случае поломки, его можно будет заменить. Мы стараемся делать устройства более качественными, чтобы они служили пользователям как можно дольше и очень надеемся, что поломок никаких не будет.
20.10.2018
Спасибо за информацию!
полезное устройство Smile
18.10.2018
Я в технике полный ноль, поэтому Ваш отзыв для меня очень полезен.
20.10.2018
по описанию мне понравился этот роутер, не смотря на то, что всего на 6 часов хватает устройства
24.10.2018
Был наслышан,но не видел. Интересно было почитать)
Давно хотела приобрести что-либо подобное
11.11.2020
Владелец сего устройства более года, аккумулятор пока тянет часов 5 , не вздулся, и как аппарат хороший, и практически по некоторым характеристикам незаменимый, но вот дальность работы от телевизора или Пк хотелось бы поболее, ну метров 10 устойчивого сигнала.( возможно у меня только так, но 3 метра для нормального сигнала от приемного устройства). Пусть это будет и на 500 рэ дороже.. В н.в. пользуюсь через шнур к ПК.. без Wi-Fi, можно и так... Сильно зависит от уровня мобильного сигнала.. YOTA могла бы порекомендовать для этого усиления и этот сервиз как дополнение, или как рекомендации.. А аммик надеюсь найдем на Али...