Опубликовано 29 Август, 2012 - 00:48

Раньше я на протяжении достаточно длительного срока выпрямляла волосы с помощью именно этого чудо-утюжка. Очень удобная штучка, легонький такой, с керамическими пластинами, шнуром, как бы вращающимся вокруг своей оси, так что никогда не запутаешься. Плавный, обтекаемый дизайн, на что я сначала обращала внимание исключительно с эстетической точки зрения, но после того, как однажды пришлось воспользоваться утюжком подруги (фирмы Remington, да и более высокой ценовой категории кстати), взглянула на плавные линии совсем другими глазами: мой утюжок совсем не цепляет волосы, ну ни волоска в нем не застревает, в отличие от выше названного, с которым промучилась кучу времени и в результате так и осталась лохматая.
Нагревается довольно быстро, думаю, меньше чем за минуту. Волосы у меня не то чтобы волнистые, но далеко не прямые, а после сна так лежат вообще как им вздумается: где-то торчат, где-то гладко, где-то мега объем, где-то пара шикарных локонов затесалась, которые специально-то не сделаешь, ну а остальные просто разнообразно измяты. Утюжок справлялся на ура: с утра мне хватало нескольких минут, чтобы быстро пробежаться им по всей голове, обязательно обратить внимание на концы, так как они термической обработке у меня подвергаются хуже всего, если необходимо, слегка их подержать между пластинами, и на пряди вокруг лица - слегка закрутить их кончики вовнутрь. Вуаля, можно бежать!
Однажды выпрямляла им волосы сильно кудрявой от природы подруге: времени заняло гораздо больше, учитывая, что волосы у нее очень густые и практически нерасчесываемые. Обожгла все пальцы, но в конце концов утюжок справился и с этой задачей.
В общем, замечательное устройство за небольшие деньги. Если кому-то нужна регулировка температуры, ее там нет. Так же как и нет возможности менять насадки, делая из выпрямителя плойку и тому подобное, - это просто утюжок! Он вам отлично подойдет в том случае, если все, что вы от него ожидаете, - это выпрямление волос. С основной функцией справляется безо всяких нареканий, я была им вполне довольна.
К слову сказать, говорю о своем утюжке в прошедшем времени только потому, что теперь предпочитаю ходить натурально лохматой - хоть объем какой-то у волос появился, а его подарила другу, он им челку выпрямляет.
Достоинства
  • - доступная цена
  • отличное качество
prettyinpunkрекомендует
24.10.2012
Скажите пожалуйста какая у него ширина и длина пластин?
  • Должна сразу сказать, это первый мой утюжок. До этого челку я укладывала с помощью фена и круглой щетки, что крайне неудобно и долго. Вставать приходилось очень рано, челку надо было намочить и высушить. Непослушные вихры норовили выгнуться в другую сторону.
  • 19.09.2013
    Это мой первый утюжок... Несколько лет ходила без челки, так как волосы вьются. Но без челки мне некрасиво. Подруга посоветовала челку сделать и утюжок купить. Я купила этот утюжок - отлично помогает. Только вот горячий очень, по-моему. На единице держу, и то..
  • 18.03.2013
    Недорогой (около 900 рублей покупала), простенький выпрямитель с керамическими пластинками. Нагревается до 180 градусов,регулировки нет. Мне она и не нужна..