Опубликовано 4 Май, 2021 - 13:54

один раз
    60 руб

Приветствую всех заглянувших!

Хочу рассказать о смеси для приготовления шоколадного кекса от С.Пудовъ.

Смесь для кексов С.Пудовъ Кекс шоколадный готовая смесь

Я иногда покупаю различные готовые смеси для выпечки, но крайне редко, а тут решила себя побаловать, тем более стоит она совсем недорого, по акции я купила ее за 60 рублей. Пакетик объемом 400 грамм, из него должен получиться немаленький такой кексик.

Смесь для кексов С.Пудовъ Кекс шоколадный готовая смесь

Или несколько маленьких. Подкупило, что в составе нет никаких усилителей вкуса или искусственных красителей. Смесь настолько простая и естественная, можно сказать - домашний вариант кексика. Состав простой и понятный.

Состав

Мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, сахар-песок, крахмал кукурузный, какао-порошок, яичный порошок, молоко сухое цельное, пищевая поваренная морская соль. Пищевые добавки: разрыхлители (сода пищевая, лимонная кислота), ароматизатор ванилин. Не содержит ГМО

Чтобы приготовить шоколадный кекс из этой смести, нужно только 110 грамм молока или воды и 150 грамм сливочного масла или маргарина. У меня в холодильнике было и молоко и масло, так что самое время испечь шоколадное лакомство. Формочки у меня тоже есть, покупала для куличей и еще остались.

Смесь для кексов С.Пудовъ Кекс шоколадный готовая смесь

Молоко со сливочным маслом надо нагреть до комнатной температуры и перемешать со смесью из пакетика.

Смесь для кексов С.Пудовъ Кекс шоколадный готовая смесь

Производитель рекомендует использовать для этого миксер. Могу сказать так. Смесь получается очень густая, объем небольшой, она у меня просто вся налипла на лопасти миксера и особо не перемешивалась. Я забросила эту затею и соскребла липучую коричневую массу с миксера и просто перемешала все ложкой. Масса легко перемешивается, она воздушная, сыпучая, никаких комочков за все время перемешивания не обнаружено.

Смесь для кексов С.Пудовъ Кекс шоколадный готовая смесь

Потом надо, чтобы она так постояла минут 10. У меня духовка с функцией подъема теста при 40 градусах. Я отправила миску с будущим кексом в духовку, настаиваться. Скажу так, за 10 минут никаких изменений в консистенции шоколадной массы не выявлено. Переложила будущий кекс в формочки для куличей. Получилось 2 формочки, заполненные наполовину.

Смесь для кексов С.Пудовъ Кекс шоколадный готовая смесь

Разогрела кондитерскую духовку до 180 градусов и отправила кекс выпекаться. Производитель рекомендует выпекать кекс 35-40 минут, если делаем в большой форме или 25-30, если решили делать маленькие кексики. За время выпечки кексы значительно прибавили в объеме, их шапки разгладились. Если изначально я отправляла в духовку какие то страшненькие шоколадные "кляксы", то теперь из формочек на меня смотрели красивые гладенькие шапочки. Через 35 минут решила проверить готовность зубочисткой. Верх пропекся, а вот низ совсем сырой. Решила подождать еще 10 минут. Через 10 минут из недр кекса вытащила почти сухую зубочистку и решила, что всё, пора заканчивать их печь, дойдут на столе. В общем, имейте в виду, на выпечку двух небольших кексов у меня ушло 45 минут, при температуре 180 градусов.

Смесь для кексов С.Пудовъ Кекс шоколадный готовая смесь

Кексы хорошо пропеклись, из формочек выходят легко, не ломаются, не крошатся. Решила ничем не украшать. Попробовать их в первозданном виде. Сразу могу сказать, кексы получились очень мягкими воздушными, ароматными. Очень не хватало жидкой шоколадной начинки. А так хотелось, чтобы вот отламываешь кексик ложечкой, а навстречу тебе мягкая сладкая начинка. Размечталась я... За 60 рублей то..

Смесь для кексов С.Пудовъ Кекс шоколадный готовая смесь

Консистенция готового кекса очень нежная, мягкая и очень рассыпчатая. Очень рассыпчатая. В процессе еды он буквально рассыпается на тарелке в мелкую шоколадную крошку. Это мне не очень понравилось.

Смесь для кексов С.Пудовъ Кекс шоколадный готовая смесь

А в целом, кекс вкусный, удобный в приготовлении, недорогой. Можно иногда себя побаловать. Яркого шоколадного вкуса в нем нет, очень приглушенный вкус. Но вот думаю, что стоило заморочиться и полить его растопленным шоколадом или чем-то подобным, шоколадным для полноты вкуса. Но это уже в другой раз..

Моя оценка 5 из 5 баллов

Достоинства
  • Быстро и просто в приготовлении
  • Натуральный состав
  • Недорого
Недостатки
  • Вкус не насыщенный
  • Тесто слишком рассыпчатое
Лисичkарекомендует
Интересный набор)
Покупала подобные смеси, вкусно, в целом.
Надо будет купить на пробу Smile
04.05.2021
Муж разработал подобную смесь для выпекания пончиков. Очень популярная оказалась. Кафе, закусочные активно пользуются.
Запатентовали ?
04.05.2021
Готовили с ребенком такой. Нам понравился.
Выглядит аппетитно
Не пробовала такие смеси
04.05.2021
Такую вкуснятину хочется съесть.
вкусняшка)
Нужно тоже купить.
Для смеси неплохо😊
05.05.2021
Очень удобно для выпечки!
07.05.2021
на вид вполне аппетитный кекс получился)
  • 06.02.2016 - 16:29
    Возможно, к ней нужно приноровиться?... У меня хлеб не поднялся :(
    Добрый день, уважаемые посетители! Мой отзыв посвящен готовой смеси для выпечки хлеба "Русский черный хлеб" от производителя "С.Пудовъ". Хлебопечка у меня появилась недавно, и сейчас я увлеченно пробую разные рецепты хлеба, в том числе - из готовых хлебных смесей, в которых очень подкупает простота …
  • 20.03.2019 - 18:45
    Божественные маффины с шоколадными каплями за 25 минут и семья будет есть их вместе с бумажкой. Только тссс, никому не рассказывайте этот рецепт!))))
    Привет всем заглянувшим!)   Я очень люблю готовить вкусности, но в реальности на это далеко не всегда хватает времени. Прогуливаясь по магазину наткнулась на такую вот привлекательную смесь для маффинов. Что же маффины очень люблю, да и гостям если что на скорую руку можно приготовить.
  • 02.06.2020 - 21:39
    Вкусный хлебушек из готовой смеси С. Пудовъ.
    Привет всем! Сегодня мне бы хотелось рассказать вам о готовой смеси для выпечки " Русский чёрный хлеб " от торговой марки С. Пудовъ. Пробовала я подобные смеси впервые. Заказывала я сразу два вида от С. Пудовъ. Вторая смесь была - это " Белый хлеб по - домашнему ".
  • 13.02.2014 - 11:27
    Вкусный и ароматный хлеб в хлебопечке
    Моя хлебопечка Panasonic SD-ZB2502 может многое, но ржаной хлеб я попробовала испечь лишь однажды, и неудачно. Поэтому для следующего эксперимента купила готовую смесь для выпечки.
  • 03.05.2018 - 15:56
    Вкусновато, но маловато
    Всем привет!!! Был у нас когда-то замечательный магазин Metro (сейчас уже, увы, закрылся), много чего интересного можно было увидеть на прилавках. Вот там то мы и купили эту смесь, на пробу так сказать: Кексы и маффины от С.Пудовъ Состав вполне безобидный.
  • 28.01.2017 - 23:44
    Очень вкусные шоколадные кексы! Почувствуйте себя крутым пекарем, даже если печете впервые - все получится!
    Сейчас очень много интересных готовых смесей для выпечки можно встретить в магазинах. В этот раз муж обратил внимание на такую, в очень красивой упаковке. Я очень люблю шоколадные десерты, и мы ее купили. Место покупки : магазин "Метро". Цена: около 250 рублей за упаковку.
  • 26.02.2017 - 14:49
    Отличный помощник для быстрого приготовления тоненьких блинчиков, но со своими недостатками +ФОТО БЛИНЧИКОВ
    Всем привет! Сейчас прошла неделя масленицы, все выпекают блины. Моя подруга решила купить готовую смесь для выпечки блинчиков фирмы С. Пудовъ. К таким смесям отношусь не очень хорошо, мне проще самой сделать смесь с ингредиентами, чем воспользоваться готовой, но все же решила испечь блины.
  • 07.08.2018 - 12:36
    Эксперимент с пончиками, приготовление которых вышло из-под контроля
    Доброго времени суток! Я люблю готовить, хотя и занимаюсь этим делом довольно редко. В этом отзыве я хочу рассказать об необычном эксперименте с пончиками, приготовление которых вышло из-под контроля. Готовую смесь я присмотрела на сайте Sima-land .
  • 26.07.2017 - 11:58
    Шоколадное удовольствие-быстро и вкусно!
    Наткнулась на специализированный магазин марки С.Пудовъ в ТЦ "Ривьера" (Москва), и не смогла уйти с пустыми руками! Столько вкусностей, нужностей, хороший выбор и ассортимент. В том числе мой выбор пал на шоколадный торт - кто же их не любит? Он стоил в районе 200 рублей, также еще был ванильный.
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 24.02.2021 - 13:06
    Хотела ставить 4⭐ пока не попробовала готовый торт. Я бы не сказала, что это для полных неумех, но процесс немного упрощается. Вопросы к производителю все таки остались.
    Всем привет! Насмотрелась тут отзывов на свой любимый "красный бархат" и поняла, что мне тоже нужно попробовать) Тут и праздник как раз подкрался, к 23 февраля решила удивить семейство, а возиться целый день не хотелось, да и возможности такой нет.
  • 10.05.2021 - 08:02
    Пожалуй, перестану сама готовить куличи и остановлюсь на этой смеси. Даже не ожидала такой хороший результат! Показываю, как готовлю его в хлебопечке. И что я сделала после первого приготовления.
    Куличи я готовлю сама уже несколько лет. Ну точнее, как сама - печет хлебопечка. Я только насыпаю все по рецепту. Рецепт находила в интернете и в целом он очень неплох, один минус - никак не могу приноровиться к дрожжам, то слабо подойдет, то шапочка слишком высокая - вылезает выше чем надо и…
  • 04.04.2021 - 09:37
    Приготовить вкусный и ароматных хлеб 🍞🧄 дома - легко! Вот только почему-то он оказался не чесночным( Пошаговое приготовление, что понравилось, что нет.
    Начну с того, что мне нравится продукция марки С.Пудов. Регулярно покупаю их рисовую и кукурузную муку, всегда она у меня есть дома. Так же частенько покупаю готовые смеси для кексов, печенья, различные посыпки.
  • 15.04.2021 - 12:18
    Яйца в кокошниках, губки "уточкой" - это все так по-русски - красители от Русского аппетита оказались весьма посредственными
    Здравствуйте! Я тут недавно обнаружила, что Пасхальные наборы для украшения яиц стоят дешевле, чем детские наборы для творчества. А так как моя дочь постоянно требует чего-то нового и ей подавай занятия каждый вечер, чтобы "ох" и "ах" было, то я набрала с разным оформлением.
  • 22.02.2021 - 00:05
    Лучший Бельгийский гель для ухода за полостью рта животного. Чтобы все зубы были на месте. Как применять, эффективность, отношение котов к гелю. Фото двух наглых морд) Подходит для собак и хорьков.
    Всем привет   Котам, как и людям, необходимо уже с детства следить за своими зубами и полостью рта, но увы, сами они этого не могут сделать. Поэтому следить надо хозяевам, чтобы исключить в будущем проблемы с зубами, дёснами, не довести до их выпадения или удаления у ветеринарного стоматолога.
  • 19.04.2021 - 18:37
    Нежный кекс необыкновенно розового цвета. Все этапы приготовления.
    Готовые смеси для выпечки очень хороши, когда хочется приготовить что-нибудь вкусное к чаю, но без особых заморочек. В последнее время я полюбила смеси С.Пудовъ, с ними кексы и бисквиты у меня получаются очень нежными и пышными.
  • 06.03.2021 - 16:14
    Идеальный вариант для тех, кто не умеет печь 〰️ Апельсиновый кекс пошагово 🍊
    Всем привет!   Если с готовкой у меня обычно проблем не возникает, тем более тут вариантов нет, есть что-то надо) То с выпечкой у меня не ладится. Мой максимум это наипростейшая шарлотка, с которой справится даже ребёнок.
  • 15.02.2021 - 12:33
    ✨ Victoria's Secret Bare Vanilla Shimmer: парфюмированный спрей для тела с роскошным гурманским ароматом и нежным шиммером ✨
    Сегодня хочу поделится своим мнением о новинке в семействе парфюмерии бренда Victoria's Secret - парфюмированном спрее для тела с шиммером Victoria's Secret Bare Vanilla Shimmer.
  • Обладатель жирной, комедогенной кожи ставит 10/10. Энзимная пудра с папайей высасывает себум ! Энзимная пудра для умывания ARAVIA теперь мое любимое очищающее средство. Почему она так хороша, но кому не подойдет.Много фото До и После.Полный разбор состава
    Уже много лет я в поиске идеальных средств, которые сузят мои поры, и поубавят себума на моей коже. О серьезности умывалки я не задумывалась. Думала какая разница чем я умываюсь? Главное что нанесу уже на очищенное лицо .