Опубликовано 21 Ноябрь, 2021 - 10:06

Всем привет!

Все 2,5 года, что я самостоятельно делаю покрытие ногтей гель-лаком, я боялась подступиться к жидким гелям для наращивания и укрепления. Так как я снимаю лак с помощью размачивания и пилки, то иногда могу чуть перепилить свои натуральные ногти. Да и в принципе мои натуральные ногти крепостью даже без постоянного покрытия не отличались.

Когда я впервые столкнулась с трещиной в точке вроста, то заделать ее решила акриловой пудрой, смешанной с прозрачным лаком. Тогда же попыталась укрепить ногти этой же пудрой, но сделать ровное покрытие с помощью этого продукта у меня не выходило никак. И после этих не особо удачных экспериментов я делала только покрытие гель-лаками.

Но хочется экспериментов, хочется освоить новые техники маникюра. И насмотревшись маникюрных видеоблогеров, я захотела попробовать в работе гель для наращивания.

Хоть и покупала гель совсем недавно, но вспомнить почему выбрала именно Гель для наращивания ногтей RuNail UV Gel camouflage не могу. Возможно понравились отзывы на Озоне и фотографии покупателей. Мне давно хотелось приобрести гель с полупрозрачным покрытием, близким по цвету к натуральному ногтю.

Цветовая палитра у данного геля обширная. Для френча есть цвет Сияющий френч. Я выбрала цвет Нежный лепесток.

Гель для наращивания ногтей RuNail UV Gel camouflage имеет объем 15 мл. Баночка имеет несколько степеней защиты: полностью упакована в оригинальную пленку, имеет нанесенную защиту для проверки подлинности, фольгированный слой на самой части банки с гелем. Ничего точно не прольется.

Гель для наращивания ногтей RuNail UV Gel camouflage - отзывы
Консистенция геля тягучая, не жидкая. Я боялась, что гель будет стекать в процессе нанесения, но им достаточно удобно работать. Единственное, гель чуть затек под кутикулу на правой руке, но это только из-за того, что я под наклоном в сторону кутикулы подержала руку. У кого имеется аппарат для маникюра, то эта проблема решается быстро. Хоть я и сказала выше, что гель не жидкий, но он хорошо самовыравнивается, если изначально наложить +- ровный слой на ногтевую пластину. Я использую гель исключительно для укрепления, а не для наращивания. Как он поведет во втором случае, сказать пока не смогу.

Цвет Нежный лепесток ровно такой, как я и хотела: чуть розоватый, но эта розовинка очень близка к цвету натурального ногтя. У меня в мечтах научиться рисовать френч, и я думаю, что даже с этим цветом френч получится очень красивый.

Далее покажу, как наносится гель в 1-2 слоя:

В первый раз было тяжело наносить такую консистенцию на ноготь. По моим ощущениям, я и кисть выбрала набитую больше, чем следует. Поэтому тут дело не только в консистенции геля, но и в инструменте.

Я не стала перекрывать гель другим цветным лаком, а сделала слайдер-дизайн и перекрыла топом. Ногти получились очень нежные, натуральные. То, что они имеют покрытие, видно только по дизайну на одном ногте либо, если очень хорошо присмотреться.

О носкости покрытия.

Первый маникюр относился прекрасно неделю, а потом появились отслойки в зоне кутикулы. Проблема была в нанесении - были затеки. Там, где их не было, отслоек не было. Отслойки достаточно хрупкие и легко трескались и отходили от ногтя.

Второй раз старалась наносить без затеков, но все равно не вышло. Затеки были не такие большие и не на всех ногтях, но все равно послужили базой для образования небольших отслоек на некоторых ногтях правой руки. Покрытие прекрасно держится 1,5 недели, с торцов особо не затирается, трещин по отросшему краю не наблюдаю.

Маникюр спустя 1,5 недели
Благодаря гелю смогла наконец-то отрастить большой свободный край. Раньше без укрепления я не могла носить такие длинные (для меня) ногти - гель-лак был не такой плотный и при отрастании ногти сгибались, что иногда приводило к трещинам.

Другие мои отзывы на маникюрную тематику:

- Отзыв на мою любимую LED-лампу, которая служит без перебоев уже несколько лет

- Средство для удаления кутикулы от Белита

- Праймер для гель-лака Iris'k Professional Gel Primer

- TNL Base Gel Polish

- Гель-лак для ногтей WULA

- Суперэффективный гель для снятия шеллака Severina

Достоинства
  • Не дорогой
  • Нет запаха
  • Хорошее самовыравнивание
  • Хороший гель в качестве укрепления
Недостатки
  • Хрупкое покрытие
предельнаярекомендует
  • 03.02.2020
    В поисках идеального геля дня наращивания, в поисках хороших материалов, всегда сложная и трудоемкая работа. Ведь нужно знать все плюсы и минусы материала которым ты пользуешься.Заканчивался мой гель для наращивания, а на полках в ближайшем магазине был только этот гель для наращивания.
  • Всем привет ! Недавно я приобрела uvled лампу для ногтей и тут понеслоось. Сначала сделала обычный маникюр гель-лаком, потом захотелось попробовать наращивание ногтей гелем (ведь я всегда мечтала иметь ровные, красивые ногти) Приобрела этот гель в оттенке PINK SILK (розовый шелк) Коробочка хорошо…
  • Два года назад стала делать ногти с гель лаком, но т.к. я самоучка, то естественно где то был пропил, где то ноготь ломался и мне понадобился гель для наращивания.
  • 13.04.2018 - 19:56
    Самый идеальный камуфляж для френча - Французский Бежевый!!! Идеальный оттенок цвета родного ногтя и никакого розового "вырви глаз"! Удлинение ногтевого ложа, выкладной френч - всё получается. Рунэйл, спасибо!
    Всем большой привет!!!   Одним из первых опробованных мною гелей из линейки Рунэил оказался этот гель - Камуфлирующий в оттенке "Французский Бежевый" . И знаете, мне повезло, я даже не хочу его менять, т.к. оттенок для меня оказался самым идеальным, самым подходящим, именно таким, какой я и хотела!
  • 03.04.2019 - 17:08
    Наращивание и укрепление ногтей дома? К тому же еще и без сложностей? Тогда Вам сюда!
    Всем здрасте))   Сегодня поведаю Вам о чудеснейшем материале для наращивания, укрепления и ремонта ногтей в домашних условиях, а именно такой вещичке, как акригель торговой марки Runail под названием Elastone gel .
  • 12.03.2018 - 20:09
    CCN гель для наращивания ногтей...служит мне уже больше 3- х лет!
    Всем доброго времени суток! Гелем CCN я пользуюсь уже чуть больше 3- х лет.   Когда начинала учиться наращивать ногти, не хотелось покупать дорогие гели и решила приобрести CCN - один из бюджетных гелей. Купила прозрачный и камуфлирующий( розовый).
  • 26.04.2020 - 20:15
    Впервые покупаю гель для наращивания от Рунейл .Мой вердикт.
    Буквально на днях я писала отзыв о геле для наращивания от фирмы yinikiz c aliexpress , сегодня подошла очередь написать отзыв о геле отзыв о которой упоминала в том отзыве.   Гель находится в баночке шайбе, внутри дополнительно защищён от протекания-фольгой.
  • Мой любимый моделирующий гель для френча.
    Всем привет. Я снова возвращаюсь к теме маникюра и сегодня буду рассказывать о своем любимчике, геле для наращивания ногтей RuNail , совмещающем в себе функции базового, моделирующего и завершающего слоев.
  • 28.08.2018 - 23:13
    Runail однофазник российской линейки VS иных (спустя полгода)
    Доброго времени суток!Во избежании ненужных комментариев в свой адрес, сразу озвучу: я любитель-самоучка, очень люблю нарощенные ногти. Нет, не так. Даже не самоучка, ПРОСТО ЛЮБИТЕЛЬ. Так как особо не изучала ничего, просто делаю, как чувствую, как МНЕ будет ЛУЧШЕ и нравится.
  • 04.07.2016 - 18:08
    Отличный гель и оттенок)
    Всем привет Сегодня хотела бы поделиться отзывом о камуфлирующем геле для наращивания ногтей от ruNail . У меня цвет (Rose Petal ), который идеально подходит под цвет натуральной ногтевой пластины.
  • 03.10.2016 - 11:22
    Гель для наращивания ногтей от Рунеил. Маникюр в домашних условиях +++ФОТО
    Привет всем! Сегодня о: Объем: 15 мл Стоимость: 350 рублей Место покупки: Спец магазин косметики   Внешний вид Баночка небольшого размера. Крышечка откручивается. Под ней была фольга, которая закрывала гель от попадания воздуха.
  • Отзыв дилетанта о камуфлирующем геле и фото первого опыта
    Всем привет, кто читает мой отзыв ! Я в последнее время просто зашоренная на маникюр и все для него. Столько всего для этого мастерства нужно и столько разнообразия, что трудно остановится на чем то одном.
  • 22.11.2021 - 12:11
    Суперклей для волос Syoss Max Hold Gel - вот как должно называться это средство
    Всем привет! У меня кудрявые волосы, я уже довольно давно практикую Curly Girl Method и написала об этом уже не один отзыв. В методе одной из необходимых составляющих является стайлинг.
  • Гель для моделирования? Вы ничего не перепутали? Как я чуть все ногти с этим гелем не запорола.
    Всем привет. Еще одно разочарование от ADRICOCO сегодня предлагаю вашему вниманию. С данной маркой я знакома уже довольно давно, есть у меня в арсенале гель-лаки из разных линеек, есть топ с липким слоем и топ без липкого слоя.
  • 18.12.2021 - 02:58
    Кекс с блестками будете? Вот и я не хочу, хотя сначала он казался классным. Рецепт нервного срыва за 100₽ 🤬
    Пока я думаю, что Cake Pops станет моим последним лаком от Pink up из лимиток - настолько он меня расстроил. Для меня он седьмой по счету от этого бренда. Предыдущие были разными по качеству, но все я выкрашивала несколько раз и даже если с ними нужно было больше усилий, меня всегда радовал…
  • 04.11.2021 - 19:53
    СПАСЕНИЕ для моих тонких ногтей. НЕТ - обрубкам, ДА - женственным ручкам. Мои дизайны: блестки, рисунки, светоотражающий лак.
    Здравствуйте, я уже делилась своим не самым удачным опытом гель лака . После которого, после достаточно длительного перерыва я и пришла к постоянному наращиванию. На самом деле, с наращиванием я сталкивалась еще до гель лака. Делала я его и у профессионалов, и у только начинающих учеников.
  • 03.11.2021 - 21:25
    Вы видели когда-нибудь салатовый ультрафиолетовый блеск для губ? А я вот видела и лучше бы не покупала, такого плохого продукта у меня еще не было
    Всем привет. В очередных хождениях по магазинам в поисках чего-то интересного мой взгляд зацепился за неоново-салатовый блеск, который светится в ультрафиолете.
  • Чем не угодила мне Наташа? Палетка теней Natasha Denona Mini Love, впечатления от использования, достоинства и недостатки палетки, варианты макияжа, свотчи при разном освещении.
    Приветствую всех заглянувших Я давно хотела познакомиться к формулой палеток теней от Natasha Denona, а для знакомства выбрала любимую розовую гамму оттенков, способствовали тому, скидки в SEPHORA.
  • 03.11.2021 - 14:35
    Уникальная и стоящая внимания новинка или просто смесь из предыдущих палеток? Подробный обзор новой красотки Roze quartz от Худы
    Добрый день, дорогие читатели! Сегодня я хочу поделиться с вами отзывом на горячую новинку от бренда Huda beauty - палетку Rose quartz. Каждый год в конце осени Худа выпускает большие палетки на 18 оттенков, и для меня, как для большого любителя теней, это настоящий праздник - при виде первых…
  • 21.11.2021 - 20:35
    UPDATE! Ах, Стокгольм... В самое сердце..."На зеркало неча пенять, коли рожа крива." - Н. В. Гоголь
    Приветики-пистолетики. Давно не писала отзыв, исправляюсь. В конце обязательно к прочтению П.С. !!! Обновление отзыва в конце!   Обычно крашусь профессиональной краской 8-11 уровней, а недавно что-то решила бахнуть обычный масс-маркет (чем черт не шутит, тем более, Преференсем красилась много раз и …
  • 05.12.2021 - 12:09
    Как Лавандовая Шиншилла от Tammy Tanuka мое сердце покорила
    Приветствую всех заглянувших на огонёк!   Продолжаю рассказывать о палетках из яичной серии бренда Sigil inspired by Tammy Tanuka.И сегодня поговорим о палетке Бойкая Лавандовая Шиншилла. Эта палетка у меня в формате микро тестеров, о чем я теперь жалею.
  • 19.12.2021 - 19:13
    Невероятной красоты Змейка наконец-то вылупилась! Отзыв обо всей палетке и даже больше. Макияжи, сравнения и мнение.
    Всем привет. Я уже писала огромный отзыв по пигментам бренда Tammy Tanuka . Там же я затронула и вселенную. Поэтому, если Вы не понимаете о чём я буду писать дальше, советую прочитать раздел "Основные вопросы, которые возникли до и во время покупки ".