Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 10 Сентябрь, 2013 - 16:48

Очередной шедевр от "Тескомы". Казалось бы,незамысловатые кусочки металла разной формы, а сколько открывают возможностей в кулинарии. У меня набор из 4х форм (два круга разного диаметра, треугольник и квадрат ). Продаётся ещё набор из 2х (просто 2 кольца разного диаметра), но, как сами понимаете, это сразу обрезает крылья вашей кулинарной фантазии:). Возможности следующие: самое очевидное - формирование красивых порционных салатиков ( как щас модно:) ). Далее, можно эти формочки брякнуть на сковородку и, вбив яйцо, получить нетривиальную глазунью.Можно поместить на противень и использовать как формы для выпекания. Можно приспособить для желе или холодца. Вобщем, многофункционально получается.. Знаю, некоторые "очумелые ручки" вырезают такие формочки (правда, круглые только) из пластиковых бутылок. Ну да, соглашусь, бюджетный вариант. Но куда приятнее пользоваться заводской продукцией, а не кустарной самодеятельностью.. Одним словом, рекомендую тем, кто хочет придать привычным блюдам новое звучание, или удивить гостей, или порадовать близких, или заставить, наконец, ребёнка слопать ненавистную рисовую кашу ( да-да, рассыпчатую кашу, плов тоже можно подать таким способом:) ).

TiankaDiрекомендует
  • 12.11.2013
    Признаюсь я давно засматривалась в кафе и ресторанах на аккуратно выложенные салатики и думала как они это делают? Это продолжалось до тех пор пока не появились на ТВ разные кулинарные шоу и передачи, из которых я узнала секрет этой красоты.
  • 20.11.2014
    Не скажу,что всегда грезила о такой формочке,но,как только мне попалась на глаза-сразу приобрела .Цена-около 230 руб. В коробочке 2 формы разного диаметра.срок годности-3 года.Сделаны из нержавеющей стали,поэтому,на мой взгляд-прослужат дольше. Ознакомимся с надписью на коробке.
  • Часто в кафе-ресторанах и на страницах кулинарных книг и журналов я видела красиво оформленные салаты, выложенные слоями.Решила и я купить прикупить эдакое приспособление.Найти его оказалось совсем непросто, купила его в магазине чешской марки Tescoma.Там продавался набор из 2-х колец.Диаметр…