Опубликовано 13 Октябрь, 2020 - 18:46

один раз
    280 рублей

Около ресторана Maximilian мы проходили много раз. Он очень удачно расположен, есть отдельный вход со стороны "Перекрёстка" ТЦ "Небо". Бесплатная парковка от торгового центра на четыре часа.

Я пиво не пью и уже много лет вегетарианка. Подобные заведения меня не особо интересуют. Но из-за сильной загруженности на работе иногда приходится куда-то ходить перекусить на бизнес-ланч.

Были во многих местах, решили зайти ради интереса и в Maximilian на ланч.

Первое впечатление мне понравилось. Уютный огромный зал. Красивый интерьер. Много телевизоров. Людей было немного. Мы были около 15:00.

Мы выбрали столик. К нам сразу подошёл официант и принёс меню. Показал где предложение бизнес-ланча.

Меню прочное, заламинированное, с красивыми картинками.

Цены средние, на бизнес-ланч - неплохие. Два блюда и напиток за 280 рублей. Три блюда и напиток - 320 рублей.

Я заказала суп из овощей:

Понравилась красивая подача:

Суп был вкусный - пюрю из овощей и сыра, с какими-то специями.

К супу полагалась ржаная булочка:

Также в мой ланч входид салат из свёклы и грецких орехов с майонезом.

И снова в красивой большой тарелке. Такая подача - редкость для бизнес-ланчей.

Свёкла нарезана очень тонкими брусочками на тёрке. Орехи немного пожарены, хрустящие и свежие.

И ещё напиток - я выбрала компот. Освежающий, полезный и вкусный, но без сахара. Я не стала просить сахар, но мне показалось это странным Smile

Думую, многие приходят в это место кто следит за фигурой и не есть сахар, а может просто забыли положить!

Все эти блюда (суп, салат) и напиток с булочкой мне обошлись в 280 рублей. Цена неплохая. А "Самурае" бизнеса-ланч стоит 230 рублей, но там есть моё любимое японское меню и огромные окна. А в "Тануки" я могу взять мисо-суп (115 рублей) и роллы с авокадо или огурцом (110 рублей). А можно полноценные роллы "киноа" за 255 рублей. Получится даже дешевле чем в Maximilian.

Муж выбрал другой ассортимент блюд на ланч: 3 блюда и напиток (320 рублей).

Безалкогольное пиво:

Салат "Мимоза" с треской:

Рыбную котлету с фасолью:Суп гороховый:И ему тоже полагалась одна ржаная булочка.

Сказал что всё вкусно и очень сытно и он бы наелся даже с двух блюд.

Так выглядит вход в ресторан изнутри ТЦ "Небо":

Мы были в настоящих баварских ресторанах в Германии. Maximilian очень похож. Им удалось сохранить оригинальную атмосферу.

Завлекающая реклама, но ослуживают только мужчины, но это и правильно. Мне никогда не нравилось что женщины носят такие тяжести с пивом! Smile

Столики из дерева, освещение приглушённое. Соль-перец тоже в соответствующем стиле:

Столы разные. Есть для небольшой компании, а есть и для побольше:

Можно и на мягких диванах:

Можно уединиться собственной кампанией:

Зал просто огромный:

Интерьер продуманный до мелочей и очень приятный:

С одного раза всё рассмотреть невозможно:

Есть сцена. Приезжают знаменитости. В ресторане часто устраивают разные мероприятия. Билеты продаются отдельно.

Даже подложки под тарелки очень информативные:

А это выход из ресторана - сразу попадаешь снова в ТЦ "Небо":

И немного цен из основого меню:

Реклама на вывеске:

Посещение этого места мне понравилось, но я вряд ли туда вернусь, а может ещё зайду на ланч. Мне ближе что-то связанной с йогой типа "Бхаджан" и здоровым питанием как "Фалафельная" или что-то восточное как "Мирайя", воздушное. Но! Посетить этот место стоит хотя бы ради интереса или забежать на бизнес-ланч.

Всем приятного аппетита!

Так выглядит вход в ресторан с улицы:

Вход со стороны ТЦ "Небо"
Вход со стороны ТЦ "Небо"

Достоинства
  • Быстро
  • Вкусно
  • Просторно
  • Хорошее и вежливое обслуживание
Недостатки
  • Нет окон
  • Темновато
Anastellaрекомендует
13.10.2020
неплохо, только вида из окошка не хватает, без него не то
13.10.2020
Окон нет, но люди любят это место вечером. А вечером уже не очень важны окна Smile
14.10.2020
Заходила туда в вечернее время два года назад, впечатления приятные остались, как сейчас не могу сказать) но на бизнес я бы зашла Smile
14.10.2020
Мне тоже это место понравилось, я думала будет намного хуже. Приятный ресторан с вкусным бизнес-ланчем Love
  • 20.03.2017
    Доброго времени суток, читатель. Надеюсь мой отзыв поможет определиться в необходимости посещения данного заведения. Сразу хочу сказать - я не гуру ресторанный и далек от "Ревизорро", как Елена Летучая к примеру, поэтому буду предельно конкретен в своих мыслях.
  • 14.08.2016
    Решили устроить в этом баре-ресторане встречу выпускников-одногруппников. Поела я заранее, т.к. сначала начиталась отзывов на Айреке про еду в этом баре)).
  • «Максимилиан» - какое мощное и притягивающее название! Ресторан расположен на одной из центральных площадей Нижнего Новгорода, в здании торгового центра «Небо». Первое посещение - в первые дни после открытия.
  • 22.01.2019 - 08:49
    Нам понравилось в кафе, столько съели вкусностей!!! Ну, а дома нас накрыло... В жизни столько грусностей...
    Есть в нашем городе N очень уютное кафе и даже не одно. И даже не кафе, а точнее Пекарня Кондитерская Кафе Волконский.   Расположено заведение по адресам:   Было раньше на главной улице Б.Покровская, но почему-то закрылось. Душевное место было, с летним кафе.
  • 27.12.2015 - 21:20
    Французское кафе в Нижнем Новгороде. И вроде пытались сделать красиво, но стильным место не получилось.
    Друзья собрались на праздники в Нижний Новгород и попросили рассказать про «вкусные» местечки, которые можно посидеть, отдохнуть, получить удовольствие от обстановки и качества еды. Вспомнила наши прогулки замечательному городу.
  • 16.02.2017 - 18:25
    Вкусные десерты профитроли, но дорогие цены
    Гуляя с мужем по Большой Покровской (Нижний Новгород) увидели надпись "Профитроли" - семейная кондитерская. Повеяло чем-то уютным и домашним и захотелось зайти. Атмосфера очень приятная. Обслуживание вежливое и внимательное. Мы взяли профитроли обычный и шоколадный.
  • 18.10.2017 - 11:33
    Качественная еда - понравилась картошка, соусы и лимонад
    Иногда балуемся фаст-фудом и в очередной раз решили попробовать более качественный вариант - Burger House (ТЦ "Небо" , Нижний Новгород). Цены довольно высокие за такого рода еду. Всё что изображено на подносике нам обошлось в 500 руб.
  • 18.10.2017 - 17:33
    Огромный выбор чизкейков
    Иногда в этом кафе покупаем чизкейки - очень большой выбор. Цены довольно дорогие. Последний раз я взяла чизкейк с клубникой - небольшой кусочек 149 руб., а муж выбрал - чизкейк тирамису - 169 руб. Довольно дорого. Но тортики очень сытные и оригинальные.
  • 25.11.2017 - 20:19
    Много аппетитной выпечки и уютный интерьер
    В кафе-пекарню "Бенье " хотели зайти давно, но не было случая. И вот приехала к нам в гости моя мама и мы решили с мужем угостить её чем-то интересным. Мама не очень любит сладкое, но даже в этой пекарне она что-то нашла себе по вкусу.
  • 27.11.2017 - 13:53
    Вкусный латте и капучино - один из лучших в ТЦ "Небо"
    В кофе-баре "Black Coffeewoods" покупаем кофе, в основном латте . Кофе ароматный и очень вкусный. Цена немного дорогая, но кофе по вкусу чувствуется что очень хороший. Приготовлен в хорошей кофемашине. Этот кофе-бар находится в ТЦ "Небо" (Нижний Новгород) и его не так просто найти.
  • 05.06.2013 - 19:41
    Сандаловый дом - старейшее вегетарианское кафе в Нижнем Новгороде
    Я живу в Нижнем Новгороде, но об этом кафе узнала недавно год назад, хотя Сандаловому Дому уже 18 лет (открылся в 1995 году). Кафе находится на самой старинной торговой улице города - Рождественской, дом 26.
  • Итальянское кафе "Библиотека" в центре Нижнего Новгорода: время работы, обслуживания, наш заказ и наши впечатления. Фото нашего ужина. Подойдет для туристов города
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Сегодняшний отзыв об одном из хороших мест Нижнего Новгорода - об итальянском кафе Библиотека . У этого заведения два филиала . Один находится в верхней части города - на Покровке, а второй - в нижней части города, недалеко от Московского вокзала.
  • 04.09.2020 - 00:02
    Из путешествия с пирожками...
    приветствую Гуляя по Нижнему Новгороду я видела много пекаран, что начинались от известных в столице до местных. А пошла в эту, так как она была близко от нашего жилья и уж очень аппетитно из неё пахло, конечно при открытой двери.Одно из удобств для местных точно жителей, это расположение,…
  • 06.09.2020 - 09:30
    Впервые попробовала устриц и морского ежа в ресторане "Рыба и Крабы" в Нижнем Новгороде + ВИДЕО с морским ежом
    Не знаю, как так вышло, что я, заядлый любитель морепродуктов, только в прошлые выходные посетила, пожалуй, один из самых известных ресторанов, или, как его называют владельцы, Seafoodbar "Рыба и Крабы".
  • 20.08.2020 - 18:24
    Стоит ли заглянуть сюда туристу? Сытный обед за 350р говорит да! Зачем ещё стоит зайти в Сыроварню? За салатиком из помидор и рукколы с сыром стоимостью 700р.?
    Мне кажется, всем путешественникам знакома проблема покушать в поездке без последствий. А покушать сытно и относительно недорого? Вбив в поисковик «рестораны Нижний Новгород» мы нашли ресторан Сыроварня.
  • 04.09.2020 - 21:35
    Находка для вегетарианцев и не только
    Поехали прогуляться на Большую Покровскую (Нижний Новгород) и почуяли интересный аромат напоминающий нашу любимую Индию. Увидели много людей около нескольких кафе. Одно из них нас очень заинтересовало своим названием - Фалафельная. Я - вегетарианка, муж - тоже иногда.
  • Грамотный персонал, человеческое обращение и комфортные условия- слагаемые положительного впечатления о родах)
    Всем привет! Не так давно я писала здесь историю своей беременности, и вот спешу поделиться впечатлениями о том как мы с моим сыном встретились. Вкратце расскажу как все происходило и мои впечатления, ну или не вкратце...
  • 12.10.2020 - 18:30
    Кухня домашняя, порции большие, интерьер приятный
    Заходили в Молоко Лето в холодное время года, когда веранда была уже закрыта, так что не смогли насладиться видами города, которые так хвалят в отзывах на это заведение. Но и внутри интерьер показался нам вполне приятным.
  • Хороший ресторан в историческом центре Нижнего Новгорода. Подойдет как для жителей города, так и для его гостей
    Здравствуйте! В этом отзыве хочу поделиться впечатлениями от посещения ресторана "SKOBA". Он находится в Нижем Новгороде. Адрес: улица Рождественская, дом 4. Режим работы: Я была в этом заведении три дня назад. Мы с подругой отмечали десять лет нашей дружбы. До этого про Скобу не знала.
  • Отличное кафе, мне очень понравилось. За что же сняла одну звезду? Читайте подробности в моём отзыве!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на кафе Андерсон. В Москве я часто вижу эти кафешки, видимо, что это сеть. Решила заглянуть сюда на обед, перерыв был всего 30 минут, что даёт возможность оценить и скорость подачи блюд.
  • 16.10.2020 - 12:44
    Красивая подача, вкусное ризотто и равиоли, но небольшие столики и слышно что говорят..
    В ресторане "Negroni" мы были несколько раз. Первый раз несколько лет назад. Тогда меня поразило это место своей вкусной едой, интерьером и подачей блюд. Прошло года два и совсем недавно мы снова зашли в этот ресторан.
  • 06.08.2020 - 12:23
    Хорошее, приятное место чтобы провести время, с не сильно дорогими ценами, но с очень вкусной кухней.
    О сети мягких ресторанов Своя компания я знаю уже давно. Была в нескольких филиалах этого ресторана в нашем городе. Не так давно посетила ближайший филиал от моего дома. Он открылся достаточно давно, но я туда выбралась впервые. Хочу поделиться своими впечатлениями от похода туда.