Опубликовано 19 Май, 2019 - 16:30

Здравствуйте!

Я часто бываю в магазине Fix-Price и всегда покупаю что-то нужное. И некоторое время назад мне приглянулся светильник светодиодный Flarx на двухстороннем скотче, о котором сегодня и поделюсь впечатлением.

Основная информация.

Где купить: магазин Fix-Price.

Цена: 77 рублей.

Страна-производитель: Китай.

Состав: АБС, полистирол.

Питание: от 3 батареек типа ААА.

Светодиодный поток: 15 лм.

Мощность: 0,3 Вт.

Срок службы светодиодов: 8 000 часов.

***УПАКОВКА***

Светодиодный светильник упакован в блистер, запаянный по краям. Упаковка неброская, но если знаешь, что ищешь, то ее можно быстро найти в магазине. Я же светильник заприметила совершенно случайно. Как говорится: "увидела - понравилось - купила". Порадовало, что блистер прозрачный, и можно сразу увидеть сам светильник, не открывая упаковки.

Светильник работает от батареек, но они не входят в комплект, о чем производитель информирует на лицевой стороне упаковки.

На обратной стороне имеется подробная информация о светильнике, причем наглядно показано использование светильника.

Назначение: Изделие предназначено для использования в хозяйственных целях.

Производится светильник

в Китае.

Импортером в России является

ООО "Бэст Прайс", Московская область, г.Химки.

***КОНСТРУКЦИЯ СВЕТИЛЬНИКА***

Сама по себе конструкция светильника простая, но в полне симпатичная. Светильник выполнен в форме продолговатого прямоугольника с скругленными краями из черного пластика.

Светильник имеет 5 небольших светодиодных лампочек, которые защищены пластиковым прозрачным корпусом.

По толщине светильник примерно 4-5 см.

Надо сказать, светильник не занимает много места, но при этом хорошо освещает.

На обратной стороне имеется двухсторонний скотч, который позволяет прикрепить светильник к нужной поверхности. Приклеивает скотч хорошо, переклеивать в другое место не пробовала, поэтому не знаю как поведет себя скотч в этом случае.

Вместе со светильником в упаковке также было вложено руководство по эксплуатации, в котором продублирована вся информация с упаковки.

Установка/замена батареек:

Снимите заднюю крышку светильника.

Вставьте батарейки, соблюдая полярность, согласно обозначениям внутри корпуса.

Поместите крышку светильника обратно.

Также хочу отметить, что светильник очень удобен в использовании – включать и выключать его можно одной рукой.

Включение/выключение производится путем нажатия на верхнюю часть светильника.

Лампочки светят белым холодным светом, вполне ярко.

***ПРИМЕНЕНИЕ***

Светодиодный светильник можно применять в быту в любом месте, хоть на кухне, чтобы светил над раковиной, хоть в комнате, чтобы освещал полочки в шкафу. Именно последняя идея мне оказалась замечательной.

Как только я увидела этот светильник в магазине, сразу подумала, что он отлично подойдет для освещения полочки в шкафу, так как иногда нужно что-то найти, а свет внутри шкафа не попадает.

Я установила светильник с боковой части полочки. Устанавливается он в считанные секунды, отклеиваем защитный слой от двухстороннего скотча и приклеиваем к нужному месту. Все готово, можно пользоваться.

На фото ниже можно увидеть, включенный светильник - фото делала со вспышкой.

А следующее фото делала без вспышки, чтобы показать насколько хорошо освещает светильник площадь полочки. Его светового потока достаточно, чтобы найти нужный предмет на полочке.

А еще такой светильник отлично подойдет как источник освещения, когда отключают электричество, его удобно переносить с места на место (если он не приклеен) и освещать комнаты при перемещения в квартире. Пожалуй, для этого случая я приобрету себе еще один светильник.

***ДОСТОИНСТВА***

• цена;
  • легкая установка;
  • удобно включать/выключать одной рукой;
  • хорошо освещает;
  • небольшие размеры.

***НЕДОСТАТКИ***

• нет в наборе батареек.

***ИТОГ***

Светильник светодиодный Flarx на двухстороннем скотче отличное решение, когда необходимо осветить полочку в шкафу или нужно дополнительно освещение на раковиной в кухне. Светильник мне понравился своей простотой и в тоже время эффективностью, поэтому я рекомендую его к покупке и он заслуживает высокой оценки.

Спасибо за внимание!

Еще мои отзывы на товары из Fix-Price:

Игровой набор "Мини сортеры" Play game - Развивает у ребенка мелкую моторику.

Наведем порядок вместе с органайзером Fix Price с 16-ю делениями, 32х32х12 см Home Collection

Дорогой аромат из магазина фиксированной цены. Чудесный аромат!

Туалетная вода для женщин Silver Lady (Сильвер Леди)

Контейнер для мелочей Fix Price 20,5х15х3,4 см

Освежитель воздуха Fix Price Лаванда

Силиконовая подставка под горячее Fix Price Kitchen - Отличная и нужная вещь на кухне

Достоинства
  • Легкая установка
  • Небольшие размеры
  • Удобно включается/выключается
  • Хорошо освещает
Недостатки
  • Нет батареек в комплекте
Day-Starрекомендует
Интересная идея светильника)
На полочке он точно лишним не будет
20.05.2019
да, и в квартире ему найдется применение)
19.05.2019
Отличный светильник?
мне тоже он понравился)
Идея мне понравилась
20.05.2019
и главное, удобен в использовании)
20.05.2019
тоже есть такой, удобный в своем применении
Да, прост и удобен)
24.05.2019
Как интересно придумали с этим маленьким светильником Smile
26.05.2019
самое главное для меня, что он компактный и в тоже время эффективный.
01.08.2019
очень крутая штука.
и почему я раньше его не видела в ФП.)
теперь себе тоже хочу.))
12.08.2019
В фикс прайсе чего только нет, но этот светильник отличный, мне очень понравился.
26.11.2019
На дачу идея хорошая
27.11.2019
и на даче, и в доме пригодится.
28.11.2019
Точно в шкафах