Опубликовано 5 Июль, 2022 - 21:50

1000х12 шт

Здравствуй, читатель.

Везёт тем, кто равнодушен к вкусняшкам. Я из числа тех, кто страдает без сладкого и мне не понять тех, кто бьёт себя в грудь и приговаривает "пффф, без сладкого жить легко и просто". Пусть это прозвучит грубовато, но если вы из таких, мы с вами не сойдемся)

Мотивы поиска околополезных сладостей могут быть разными, в том числе я пойму, если вы пришли к батончикам О12 в поисках белка (пусть это и можно назвать необычным выбором). Что касается меня, то бренд долго заигрывал со мной через Healthy box от сервиса Тренди: дважды я получала по подписке спортивные напитки с L-карнитином, а потом они положили в коробку протеиновый батончик с кокосом и я сдалась)

Дождавшись снижения цены до более-менее прихологически комфортного (для меня) порога, я заказала коробку батончиков. Я купила бы с кокосом, настолько они приятно удивили вкусовые рецепторы, но ждать гипотетической скидки на них я уже не могла, поэтому решила, что клубничный протеиновый батончик - это тоже неплохо.

В коробке 12 штук, и соблазн сожрать их все сразу был очень велик) Но я решила растянуть их на 12-15 дней, по батончику в день.

Подобный формат отлично помещается в небольшую сумочку и уж точно - в рюкзак. Такую плиточку отлично "приговорить" после тренировки по пути домой или в короткий перерыв на работе, когда нет времени на полноценный обед, а силы, чтобы сворачивать горы, нужны.

Белая глазурь с заменителем сахара (подсластитель — мальтит, заменитель масла какао, молоко цельное сухое, эмульгатор — соевый лецитин, натуральный ароматизатор), рафинированные дезодорированные растительные масла, мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, концентрат молочного белка, подсластитель — мальтит, концентрат сывороточных белков, растительные пищевые волокна — инулин, пищевые волокна — полидекстроза, клубника сублимированной сушки, яичный порошок, эмульгатор — соевый лецитин, соль, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, натуральные ароматизаторы, подсластитель — экстракт стевии, разрыхлители

Остаётся только присвистнуть при виде состава. Да, не соврали - сахара нет, но начинаешь читать и понимаешь - да ну нафиг эти ваши батончики, это же волк в овечьей шкуре! Слишком сложно, до свидания.

Я уже год как перешла на чай, который собран на даче (мята, мелисса, листья смородины и малины, шиповник), но всё равно нет-нет, а покупаю какой-нибудь ромашковый из аптеки или на развес. Видимо и с вкусняшками придётся провернуть тот же фокус - засушивать летом ягоды и фрукты, а зимой наслаждаться ими, пусть и подсушенными, потому что это явно полезнее, как ни крути)

КБЖУ

Эта малышка оказалась достаточно коварна!

При весе в 50 г она несёт в себе 259 ккал. Да, тут и не сравнить с конфетками, которые куда более коварны, но я надеялась, что батончик всё же будет более лёгкий на подъём.

Не буду приводить данные для 100 г, лучше опишу то, что относится к одному конкретному батончику:

Белки - 11,6 г

Жиры - 15 г

Углеводы - 19,3 г

Сразу бросается в глаза нивелирование всех элементов: нет перекоса между жирами и углеводами и в целом эти цифры достаточно приятны, ведь они находятся примерно в одной связке "до 20". 11 грамм белка - это прекрасно, особенно когда творог и куриная грудка уже лезут из ушей.

Но и часто такие батончики есть не будешь, максимум 1 раз в день.

ВКУС

Не приторно, практически не сладко, ощущается тонкий флёр клубники. Он ненавязчивый, скорее даже слабый, но это вполне вкусно и приятно при переносе в категорию "сладко, а без сахара".

Глазурь слегка "суховата", если такой термин применим к мягким субстанциям, но не крошится, как побелка. Вафелька нежная, в ней "клубничность" ощущается сильнее.

Взрыва эндорфинов не происходит, но после того, как съедаешь такой батончик, притупляется желание сожрать что-нибудь шоколадное или просто сладкое. Я часто пишу "сожрать" потому что именно это я и делаю, когда срываюсь при длительном отсутствии сахара в меню. Я не смакую конфетку, я жестоко и бескомпромиссно избавляю мир от её присутствия)

Пока что я пробовала всего два вкуса протеиновых батончиков от О12 (кокос и клубника) и могу сказать, что кокос показался интереснее. Но покупать за полную стоимость ни один из вкусов не готова.

На оф.сайте бренда 1 батончик стоит 150 руб, цена за набор из 12 штук варьируется от 990 до 1700 руб.

ИТОГ

В качестве итога могу сказать, что батончики меня не разочаровали. Настоящая клубника, несомненно, вкуснее, но я не ставила во главу угла цель порадовать вкусовые рецепторы, я планировала убить сразу двух зайцев:

• добрать белка для дневной нормы;
  • обхитрить мозг и не сорваться на вредные вкусняшки.

Дорого, но благодаря таким батончикам начинаешь ценить то, что закидываешь в себя. Это, конечно, не замена протеиновым коктейлям, но замена вафелькам, батончикам с сахаром и прочим конфеткам. У бренда О12 есть целая линейка разных вкусов, рекомендую попробовапь что-нибудь, например кокос, хотя и клубника хороша.

Спасибо за уделённое время! Читайте в удовольствие ♡( ◡‿◡ )

Достоинства
  • Вкусная
  • Много белка
  • Нежная начинка
  • Сытный батончик
KateKarmaрекомендует
06.07.2022
Ох, злободневно. Я почти месяц грешила на косметос, но стоило поубавить сахара, как прыщи наконец-то меня отпустили. Пока спасаюсь пастилой, финиками и темным шоколадом (совсем без него не могу, никак). Тоже не понимаю тех, кто спокойно живёт без сладкого. Хотя, если верить им, то достаточно продержаться месяцок-полгода и как к бабке сходил))
Батончики дороговаты, но я попробую, хорошее соотношение кбжу
01.08.2022
Я бы тоже кокос предпочла 🥥, мнямка