Опубликовано 23 Май, 2022 - 08:05

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

Как только не привлекают наше внимание производители и чего только не добавляют в свои средства. Вот и до икры лосося дошли. И конечно хочется попробовать новинку и посмотреть как она сработает. И возможно именно она станет той, которая подойдет просто идеально.

А подошла ли маска мне или нет, какие впечатления она на меня произвела? Сегодня и узнаем.

Тканевая маска для лица ESTELARE SUPERFOOD Икра лосося и Спирулина

• Бренд: Institute Estelare
  • Страна-прозиводитель: Корея
  • Где купить: встречается во многих местах: маркет-плейсах, магазинах корейской косметики
  • Цена: 162 руб. за 3 шт. на ВБ (1 маска в пределах 50-90 руб.)

УПАКОВКА/ ДИЗАЙН

Стандартная для тканевых масок упаковка - фольгированный саше-пакетик в бежевом оттенке, на котором изображена баночка, половина которого заполнена икрой лосося, а половина спирулиной.

На пакетике спереди указаны названия бренда и маски, а также обозначены витамины, которыми богаты активные компоненты маски. В целом смотрится довольно стильно.

estelare superfood тканевая маска икра лосося и спирулина отзывы

На обратной стороне маски указаны описание, полный состав, рекомендации по применению, данные производителя, условия и сроки хранения. Дата производства вбита на шве внизу. Срок годности у маски 3 года.

estelare superfood тканевая маска икра лосося и спирулина отзывы

На верхней части предусмотрены насечки, по которым можно вскрыть пакетик. В целом упаковка особо ни чем не отличается от других тканевых масок.

ЛЕКАЛО

Лекало внутри сложено аккуратно и обильно пропитано пропиткой, что прям даже капало. Я особо не люблю когда много пропитки, но знаю тех, кому чем больше пропитки, тем лучше.

Само лекало выполнено из плотного нетканого материала белого цвета.

estelare superfood тканевая маска икра лосося и спирулина отзывы

По размерам стандартное, все вырезы предусмотрены. На ощупь материал очень приятный, не ворсистый, к коже прилегает хорошо. По вырезам к моему лицу все совпало, но по краям осталось очень много складок.

ПРОПИТКА

Ее очень и очень много. Она прозрачная, жидковатая и немного вязкая. Немного напоминает гиалуроновую сыворотку.

estelare superfood тканевая маска икра лосося и спирулина отзывы

По коже растекается. Присутствует легкий приятный аромат, больше косметический, чем какой-то естественный. Улавливается какие-то травяные нотки.

СОСТАВ:

Water, Butylene Glycol, Glycerin, Glycereth-26, Dipropylene Glycol, Betaine, Allantoin, Xanthan Gum, Sodium Hyaluronate, 1,2-Hexanediol, Carbomer, Tromethamine, Salmon Egg Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Laminaria Japonica Extract, Enteromorpha Compressa Extract, Spirulina Platensis Extract, Undaria Pinnatifida Extract, Gelidium Cartilagineum Extract, Hydroxyacetophenone, Caprylyl Glycol, Dipotassium Glycyrrhizate, Retinyl Palmitate, Thiamine HCl, Riboflavin, Niacin, Carnitine HCl, Pantothenic Acid, Biotin, Folic Acid, Ascorbic Acid, Tocopherol, Arginine, Polysorbate 20, Disodium EDTA, Fragrance.

Очень объемный и в нем присутствует не только спирулина и икра лосося, но и другие растительные экстракты, водоросли, витамины и аминокислоты.

Я не особо заостряю внимание на составе. Так как у меня нет никаких индивидуальных непереносимостей и нет склонности к аллергии. Мне важнее результат.

ПРИМЕНЕНИЕ

Конечно же, перед применением маски я очистила лицо и после протерла тоником. И только потом наложила маску на лицо. В целом мне понравилось как прилегает лекало к коже - вырезы совпали, ткань хорошо прилегает к коже и не сползает, и даже можно было бы заниматься своими делами. Но пропитка начала капать с подбородка, что я предпочла полежать.

estelare superfood тканевая маска икра лосося и спирулина отзывы

И еще хочу отметить, что лекало довольно плотное и не до конца распрямилась там, где были складки.

Держала я маску около 15 минут, после убрала ее. Во время держания маски на лице никаких дискомфортных ощущений не возникло. Маска не щипала и не жгла кожу, также не было ни охлаждающего, ни разогревающего эффекта. Только под правым глазом, там где была складка, немного начало зудеть.

МОИ ОЖИДАНИЯ ОТ МАСКИ

Основное назначение этой маски - лифтинг-эффект. И конечно же мне хотелось упругую и эластичную кожу, а также заметное сокращение морщинок. Плюс к этому хотелось еще и интенсивное увлажнение, так как моя кожа склонна к сухости и частенько можно наблюдать шелушения в области рта, подбородка.

По типу кожи - нормальная, возраст +30.

Конечно, обещания производителя шикарные:

Средство с икрой лосося и водорослями дарит выраженный лифтинг-эффект, помогает сократить морщины, вернуть эластичность и упругость, запустить обменные процессы, замедлить старение

Но я особо в это не верю. Но думаю, маска вполне способна увлажнить кожу, сделать ее более упругой и эластичной, а также придать коже свежий и отдохнувший вид.

ЭФФЕКТ/ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Изначально я хотела подержать маску 20 минут, но выше писала что из-за складки на лекале, под правым глазом кожа начала зудеть и поэтому я убрала маску после истечения минимального времени - 15 минут.

estelare superfood тканевая маска икра лосося и спирулина отзывы

На коже еще осталось очень много сыворотки и лицо блестело как блин. Производитель рекомендует не смывать маску, а вбить остатки пропитку на кожу лица и шеи, что я и сделала.

Оставшейся на коже пропитки хватило полностью на лицо и шею, и даже немного на область декольте. В целом она впиталась довольно быстро, но осталась легкая липкость, которая еще долгое время ощущалась на коже.

Также отмечу, что после снятия маски на коже не было раздражения, покраснения или других негативных реакций. Маска не спровоцировала высыпания. Если бы не зуд под правым глазом из-за складки на лекале, а также легких заломов от маски, то все было бы идеально. Впрочем эти заломы довольно быстро прошли, но все же наблюдать такое не особо и приятно.

estelare superfood тканевая маска икра лосося и спирулина отзывы

Мне понравилось, что после того, как вбила пропитку на кожу, не появилось желания сразу пойти ее и смыть. Было довольно комфортно.Также меня порадовало хорошее увлажнение и питание от маски. Кожа заметно стала более увлажненной, гладкой и упругой.

Маска поработала и над тоном кожи. Заметно ее выравнила и придала коже легкое сияние. Вид стал сразу посвежевшей и отдохнувшей.

Но прям заметного лифтинг-эффекта все же не увидела - морщинки никуда не делись, да и особо подтянутой не ощущаю.

estelare superfood тканевая маска икра лосося и спирулина отзывы

Просто приятная маска, которая способна хорошо напитать кожу и интенсивно ее увлажнить. За счет чего кожа становится более посвежевшей, гладкой и эластичной, тон и рельеф кожи выглядят более ровными. И с мелкими шелушениями маска справилась просто отлично. Да и тактильно кожа более приятная на ощупь, она бархатистая.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В целом эффект от тканевой маски для лица ESTELARE SUPERFOOD Икра лосося и Спирулина мне понравилась. Мне нравится, как преобразилась кожа - она заметно посвежевшая и отдохнувшая. Маска интенсивно напитала и увлажнила кожу, сделав ее более бархатистой и упругой. Но все же без некоторых недостатков не обошлось, которые в итоге повлияли на мою оценку маски.

Достоинства:

• приятный аромат
  • питает и увлажняет
  • кожа бархатистая и приятная на ощупь
  • свежий и отдохнувший вид
  • более ровный тон кожи
  • удобное лекало

Недостатки:

• липкость после применения
  • оставляет заломы/вмятины на коже
  • может вызвать зуд в местах залома

Благодарю за внимание к отзыву. Надеюсь, он будет вам полезен!

Всего доброго!

Приглашаю в гости на мою страничку!

А также рекомендую к просмотру отзыв:

Кислородная маска на тканевой основе Funny Organix "OXYGEN BUBBLE" Byrenka Style

Тканевая маска для лица Funny Organix 3D с детокс-эффектом BLUE HAWAII

Чисто-полоски Funny Organix против черных точек БАМБУКОВЫЙ КАРБОН

Тканевая маска для лица Funny Organix "BB Идеальный тон"

Достоинства
  • Кожа отдохнувшая и посвежевшая
  • Не требует смывания
  • Питает и увлажняет
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
Недостатки
  • Заломы на маске оставляют вмятины на лице
  • Не большая липкость
Narzisseрекомендует
23.05.2022
Не знакома с данным брендом
23.05.2022
Неплохая, но не идеальная маска.
23.05.2022
Такую маску еще не пробовала,но не люблю липкость
23.05.2022
Вчера использовала почти такую же, этого производителя, но с черникой. Тоже липкость была. Долго вбивала в кожу, но остатки были и на лице, и на руках. В следующий раз попробую роликом массажным вкатать.
23.05.2022
Ооо я покупала маски этой фирмы, только с другими ингредиентами, не плохие масочки
Ну нормальный такой середнячок
Ого! Уже и маски с лососем 😄
23.05.2022
С удовольствием такой воспользовалась бы Innocent
Вполне приличная, можно использовать
Я бы попробовала 👍
Спасибо за наводку!
23.05.2022
С икрой лосося - это более, чем оригинально!
Минусы для меня существенные!
23.05.2022
В целом, приятная, но чудес от таких не стоит ждать
Минусы для меня существенные
23.05.2022
Не без недостатков, вот липкость меня всегда пугает))
Можно попробовать эту маску Smile
23.05.2022
Икру лосося лучше б внутрь))
Вполне приличная, можно попробовать
Не видела такую
24.05.2022
Даже не смотря на небольшие минусы эта маска показалась очень достойной! Я бы попробовала.)))
24.05.2022
Неплохая маска, можно было бы ее попробовать
Люблю маски с водорослями, и патчи хороши с ними!
25.05.2022
Неплохая маска для лица
  • 17.09.2019 - 15:49
    Корейская маска с чесноком, немного разочарования из-за такой красивой упаковки.
    Всем доброго времени дня. В последнее время я периодически использую тканевые маски для лица, по-большей части более 90 моих запасов это Корейские маски. Эта подруга не стала исключением. Тканевая маска из новой линейки от бренда Dermal Superfood, приобрела я её в сети магазинов «Подружка».
  • 19.11.2019 - 13:24
    Овсянки, сэр!|Прекрасное мгновенное увлажнение кожи|Dermal SUPERFOOD с экстрактом овсянки
    Всем привет! Я уже неоднократно признавалась в любви различным тканевым маскам. И вроде как в моем уходе это все же дополнительный этап, но крайне необходимый и незаменимый.
  • 11.01.2021 - 15:20
    Питательная говорите? Нет, обычная увлажняющая. Тест на комби коже.
    Всем привет!) На связи маскоманьяк Настя. Сегодня я начинаю свой марафон по приведению себя в порядок после новогодних праздников. За последние полгода моя кожа стала значительно лучше, но майонезные салатики, шампанское и сбитый режим сделали своё дело, кожа подсохла, я подозреваю начало…
  • 15.01.2020 - 07:15
    Бюджетная маска для лица, которая освежит кожу и придаст ей отдохнувший вид после бессонной ночи
    Ночи практически без сна - это прям мое все. И если обычно я позволяю себе выглядеть заспанным серым существом, иногда все-таки хочется показать окружающим себя во всей красе. На этот случай у меня есть целый запас разных тканевых масок, но далеко не все их них справляются с поставленной задачей.
  • 09.05.2020 - 18:24
    Идеальная тканевая маска с экстрактом авокадо. Увлажнение, которое подойдет как сухой, так и жирной коже лица.
    Доброго времени суток всем заглянувшим. Пару дней назад я использовала одну очень хорошую тканевую маску, которую получила от замурчательной девушки.
  • 25.07.2020 - 19:53
    Продолжаю радоваться удачной линейке тканевых масок от Dermal SUPERFOOD! На этот раз расскажу про голубику :)
    Приветствую всех! Как же я люблю тканевые масочки для лица... особенно летом, когда достаешь маску из холодильника и наслаждаешься процедурой с самой первой минуты..
  • 22.08.2021 - 10:04
    Маска с рыбой, которая подарит океанский покой
    Всем привет   Купила эту маску лишь из-за активного ингредиента - экстракта лосося, т.к было интересно попробовать рыбку в таком варианте   Изготовитель: Южная Корея Вес: 42 гр Где купить: магазин Подружка Цена: 139 руб (без скидки) Эффект: успокаивающая маска УПАКОВКА: пакетик-саше, на котором…
  • 23.03.2021 - 11:32
    Одна из моих любимых тканевых масок.
    Доброго времени суток, мои дорогие!   Мои подписчики уже знают как сильно я люблю тканевые маски. Это моя маленькая болезнь. Не могу пройти мимо новой масочки. Практически все мои денежные средства уходят на их покупку. Не успев попробовать одни, покупаю новые.
  • 26.07.2020 - 17:50
    5 причин, чтобы купить корейскую тканевую маску "Брокколи и масло Подсолнуха" от ТМ Institute Estelare и всего лишь пара минусов, не влияющих на конечный результат.
    Всем привет! ღ ღ ღ Сегодня я протестирую тканевую маску «БРОККОЛИ И МАСЛО ПОДСОЛНУХА» корейского производителя Institute Estelare , которая, благодаря данным активным компонентам, оказывает на кожу сразу несколько действий .
  • 28.02.2022 - 06:34
  • Я влюбилась! После обзора заказала себе ещё три таких маски!!!
      Привет всем красавицам и красавцем!!!   Я страстный поклонник различных масок и тканевых к сожалению тоже не смотря на то что они к несчастью далеко не самые экологичные и нормально так засаряют природу.
  • 14.06.2022 - 07:08
    Об интимном. Тканевая маска не для лица😉. Подробно об использовании и эффекте🤍
  • 23.07.2022 - 10:00
    Такой интересной маски у меня ещё не было! ⚜️ Золотая фольга с пузырьками внутри, которая отлично увлажняет и уплотняет кожу! ⚜️ JMsolution не перестаёт удивлять!
    До недавнего времени о масках из фольги я только читала, самой все как то не удавалось попробовать. А тут я как то купила несколько наборов с масками от JMsolution и почти в каждом из них оказались одинаковые масочки из фольги.
  • 25.03.2022 - 23:21
    Маска творящая чудеса с уставшей женщиной ✨
    Всем привет! Кто давно меня читает, тот знает, что я пишу серию отзывов на тканевые маски от FarmStay новой коллекции «REAL» и классической. Как все началось?
  • 05.08.2022 - 05:32
    Вся польза секрета улитки для вашего лица (ПыСы: научу вас как справиться с неудачной тканью маски и лекалом)
    Тканевые маски я люблю, и стараюсь применять хотя бы 2-3 раза в неделю. Как по мне-это самый простой и быстрый способ ухода. Умылась-наложила маску-выждала 20 минут-выбросила. Ничего не надо смешивать, наносить кистью, смывать и так далее. Я пробовала уже многие бренды: Elizavecca, Farmstay, Ekel.
  • 13.05.2022 - 18:21
  • 20.03.2022 - 14:53
    Если хотите отпалированное лицо, тогда это то, что нужно. 🔥 От чего так хороши в нашем доме малыши. Шикарный кислотный лосьон, которому необходим компаньон. Использую по очереди. И мне нравится результат.
    Здравствуйте!   Совсем недавно я читала чужие отзывы о средствах Holy Land и не представляла, что совсем скоро они будут стоять и на моих полочках. С приходом пандемии и с затруднительным выездом за границу, пришлось немного пересмотреть свой уход, так как основную часть косметики я привыкла…
  • 10.06.2022 - 13:57
  • 07.08.2022 - 17:07