Опубликовано 15 Февраль, 2017 - 19:58

Очень много противоричивых отзывов про Гриппферон, но никогда не возможно предсказать 100% реакцию организма на лекарство. Расскажу как помог Гриппферон нашей семье.

Болеть мне просто не допустимо, т.к у меня грудной ребенок, но перед Новым Годом простыл муж (температура, насморок, горло) весь набор, и через день температура 37,5 и насморок у меня. Применила все, что доступно кормящей маме: для дизенфекций лук в комнате, сауна над картошкой, масочный режим, ребенку оксалиновая мазь. Но все таки хотелось чего-то посущественее, температура держалась 37 и насморок не проходил.

Объяснила свою ситуацию в аптеке, посоветовали капли Гриппферон. ( так же он выпускается в форме спрея в горло).

Цена - 271р.

Объем - 10мл.

Лекарственная форма - капли.

Производитель:

ЗАО "ФИРН М" 143390 Московская область, Наро-Фоминский район, п Кокошкино, ул Дзержинского 4

На коробочке сразу написаны условия хранения и состав.

Я храню в дверце холодильника.

Основное действующие вещество: интерферон ​альфа 2b человеческий рекомбинантный. Что же оно такое? В рекламах лекарств довольно часто говорят препарат на основе интерферона.

Интерфероны- общее название, под которым в настоящее время объединяют ряд белков со сходными свойствами, выделяемых клетками организма в ответ на вторжение вируса. Благодаря интерферонам, клетки становятся невосприимчивыми по отношению к вирусу.

Что такое интерферон человеческий рекомбинантный? Коротко:

Отличительной особенностью рекомбинантных интерферонов является то, что они получены вне организма человека (продуцируются бактерией E. coli, в ДНК которой встроен ген человеческого интерферона). Это значительно удешевляет производство, плюс сводит к нулю вероятность передачи какой-либо инфекции от донора.

Т.е это выращенные в лаборатории бактерии, в которые "вживили" человеческий ген. ( но это я так для себя поняла)🙄

Пластиковый флакончик, пипеточка удобная, капает по маленькой капле.

Жидкость сама бесцветная.

Запах слабый лекарственный, практически не чувствуется.

Инструкция
Инструкция

В первый раз, при температуре и насморке закапывала нос каждые 3 часа целый день. Ребенка кормила, реакции не было. На следующий день температуры уже не было, насморок остался, капала 4 или 5 раз весь день, так же кормила, никаких сюрпризов не было. К концу 3 дня насморок прошел, еще день прокапала для профилактики. Ребенок не разболелся - это главное.

Через пару дней отдала маме, у нее тоже насморок прошел за 3 дня.

Во второй раз мы разболелись пару недель назад. Опять насморок у меня, и дочка стала сопеть, как будто сопельки внутри. Не долго думая попросила купить капельки Гриппферон. Себе капала 4 раза в день, ребенку 3 раза по одной капле. Перед использованием доставала на пол часа из холодильника, чтоб прогрелся. Через 3 дня мои насморок прошел, ребенок уже на 2 день дышал нормально. Реакции у нее никакой не было, что не могло не порадовать☺. (возраст дочи 5 месяцев).

Конечно рекомендовать могу, но с осторожность для деток. Все таки реакций могут быть разные, но лекарство действенное.

Не большой минус в том, что открытый флакончик можно хранить только 30 дней, но я все равно оцениваю Гриппферон на отлично, потому что не дал разболеться мне и ребенку. ☺

Всем не болеть, добра и любви🌹🍰.

Достоинства
  • Высокая эффективность
  • Можно детям с рождения
  • Можно использовать во время беременности и кормления грудью
Недостатки
  • Маленький срок хранения открытого флакона
BarteSiрекомендует
16.02.2017
я все же не доверяю феронам(
16.02.2017
Linkiss, в результате он нам помог. Но все равно применять надо с осторожностью.
08.05.2017
Наш мастхэв в аптечке,еще с беременности им начала пользоваться!Реально помогает!
  • 01.09.2014 - 04:40
    Такие дешевые и такие эффективные! Таблетки, которые должны быть в любой аптечке + фото состава и самих таблеток :)
    Привееееет! Давненько я не писала про лекарства, а зря! Сегодня решила рассказать вам о таблетках, которые могут заменить целую кучу дорогих лекарств и подействовать в разы быстрее Итак, сегодня поговорим о таблетках Цитрамон ! Где купить?
  • 02.09.2018 - 08:48
    Французский шик! )) Но почему не рекомендую спрей Квикс для маленьких детей?
    Здравствуйте! Впервые со спреем "Квикс" пришлось столкнуться еще зимой, когда у дочки заболело ухо, тогда пришлось срочно искать специалиста, который может принять ребенка как можно скорее.Лор поставил нам диагноз двусторонний острый средний отит, который по словам доктора последовал за…
  • 30.06.2011 - 16:07
    Ибуфен сироп: когда эффективно работает, а в каких случаях лучше не использовать? Опыт использования у детей до года и после. А также расскажу, как поможет снять боль при прорезывании зубов.
    Здравствуйте! Когда болеет ребенок, это всегда страшно. Поэтому в такие моменты хочется, чтобы было лекарство, которое «выпил и выздоровел». Но все мы взрослые люди, и в подобные сказки не верим.
  • 30.08.2013 - 19:16
    антибиотики,таблетки,капсулы...ничего не помогало(
    Скажу кратко - это единственное средство которое мне помогло. Я очень сильно кашляла, все спрашивали "у тебя не воспаление легких?" Я не останавливалась ни на минуту.
  • 01.04.2018 - 20:52
    Свечи Эффералган от страшных цифр температуры у ребенка! Наш опыт применения.
    Всем привет. Нет ничего более неприятного, когда болеют дети. Уверена, что вы тоже себя ловили на мысли «пусть лучше я переболею вдвойне, чем мой зайчик». А высокая температура - это дополнительное расстройство!!
  • 18.11.2018 - 23:56
    КАШЕЛЬ ОТМЕНЯЕТСЯ ...или наоборот - усиливается?! АСКОРИЛ: дозировка и схема приема для ребенка... и почему пришлось "променять" назначение врача на другой препарат :(
    Аскорил - сильное средство, но со своей спецификой... Конечно, лучше бы к нему не приходилось прибегать вообще, но если ребенок только "вылез" из одного бронхита, и сразу есть предпосыл чтобы "залезть" по второй, то без таких препаратов для отхождения мокроты не обойтись.
  • 13.02.2012 - 20:55
    Хорошо облегчает прохождение простуды
    Вот узнала в интернете про такие пакетики Антифлу Кидс для детей от 2 до 12 лет и взяла их.Преперат назначают при гриппе, простуде, заложенности в носу, боли в горле, при вирусных инфекциях, при повышенной температуре тела, головной боли, боли в суглобах и мышцах.В препарат входит ацетаминофен,…
  • 17.05.2015 - 14:59
    «Нет, нет и нет», кричала медсестра. «Вы знаете сколько в нем химии и как он вреден? Замените его этими таблетками!»
    Ветер и дождь на улице, здравствуй весна. Озноб и чех твое приветствие. Неожиданно от этого времени года. Но мы тоже не пальцем деланы, и к таким не радушным визитам готовы, ибо не первый день живем на этой непредсказуемой земле.
  • 03.03.2017 - 19:08
    Как пить, чтобы помогло, от чего НЕ помогает? Типичные ошибки при приеме Ингавирина, моя схема лечения - 4 дня и здорова!
    Почему кто-то хвалит, а кто-то так ругает Ингавирин? Как его нужно пить, от чего он точно НЕ поможет? Если вы сомневаетесь, покупать или нет, почитайте отзыв - здесь я помогу разобраться, когда нужно пить противовирусные, а когда - антибиотики, какие ошибки совершили те, кому не помогло!
  • 13.06.2020 - 20:55
    Отличный противовирусный препарат – спас меня трижды за эту зиму! Быстрый и эффективный результат: проверено на всей семье💊
    Здравствуйте! Сегодня мой отзыв будет о довольно известном противовирусном препарате "Ингавирин ". Я почти не пишу отзывы на лекарства и, честно говоря, почти их не читаю, ибо в семье несколько медиков, поэтому сомнения в покупке того или иного медицинского препарата не возникают)).
  • 30.07.2020 - 05:03
    Незаслуженно забытый копеечный мукалтин. Таблетки мукалтин, инструкция, применение от кашля.
    Всем привет!   Давным давно, когда в аптеках еще не было такого многообразия различных лекарственных средств, при возникновении кашля многие лечились мукалтином. Лично я постепенно заменяю какие-то дорогие лекарства старыми проверенными средствами, поэтому мукалтин могу отнести именно к таким.
  • 20.06.2020 - 09:47
    Лечение цистита препаратом Монурал (Ответы доктора на часто задаваемые вопросы)
    Добрый день. (В погоне за красотой я обрела вечного спутника Цистит.) Монурал - это не безобидный препарат как он может изначально показаться. Это антибиотик широкого спектра действия .
  • 08.07.2020 - 07:54
    Таблетка для счастья? Нетипичный транквилизатор Атаракс с уникальными терапевтическими эффектами. В каких случаях эффективен? Многократные курсы применения ребёнком на протяжении 10 лет.
    Привет. Позвольте спросить словами Е.П. Ростопчиной: Кто? В современном мире причин для треволнений достаточно не только у взрослых, но и у юных созданий. И не всегда тревога носит отрицательный, дезорганизующий характер. Если тревога адекватна ситуации и её возможно контролировать, то она полезна.
  • 12.08.2020 - 15:04
    Колдрекс мне действительно помогает. Но следует помнить, что принимать его нужно С ОСТОРОЖНОСТЬЮ! Инструкция Колдрекс.
    Всем привет!   Скоро начнется сезон простуд, поэтому я как обычно запасаюсь Колдрексом. Болею я редко, но тем не менее иногда возникает такое состояние, когда все тело ломит, а нос закладывает, при этом нет никакой температуры. Именно в такие моменты я принимаю Колдрекс.
  • 01.07.2020 - 07:24
    Вазокет 600 мг в три раза дешевле Детралекс, оба на Диосмине >>> Отсюда вопрос знатокам: Есть ли смысл переплачивать?
    Всем привет!   Проблема варикозного расширения вен или склонности к этому знакома многим. У меня тоже вены, к сожалению, слабые. За последние несколько лет появилось много сосудистых звёздочек на ногах и не только. Вены тоже проглядывают и очень портят внешний вид.
  • 27.07.2020 - 00:05
    💥 Геморрой - проблема, которую принято скрывать. Резь, боль, кровь - всё это мне пришлось испытать
    Привет всем!   Геморрой стал меня одолевать после родов. И хотя у меня было кесарево сечение и тужиться мне не приходилось-эта неприятность застала врасплох и меня.
  • 08.07.2020 - 11:25
    Кровь в заду. Так хочется убрать поскорее все это, а тут еще и капсулы скользят и выпадают. Насухую вводить не советую. Капсулы Проктоседил М мне помогли. Но не обошлось без побочек.
    Добрый день.   Сегодня я вам расскажу про такую деликатную проблему как геморрой. Каждый может с ним столкнуться, особенно если сидячая работа. Ну и многие беременные знают про него не по наслышке. Так случилось, что геморрой коснулся и меня.
  • 24.07.2020 - 14:45
    🧠 Пантогам помог сдвинуть речь 2-летнего ребёнка 🗣️
    Моему старшему сыночку исполнилось 2 года, но он совсем не говорил. Немного болтал на своём, иногда звал мамой, но как-то неосознанно. Обычно своим знакомым я советовала в таких случаях не переживать и приводила в пример своего племянника, который заговорил после 3-х, при этом сейчас прекрасно…