Опубликовано 9 Июнь, 2016 - 16:47

Два -три дня и герпеса не будет.
Который раз убеждаюсь, что как ни укрепляй иммунитет - все равно "выскочит" простудная болячка. У меня "простуда" на губах связана с сквозняками, особенно после бани или ванной. Последний раз, когда у меня была "простуда", я выходила с мокрой головой в подъезд.
Два -три дня и герпеса не будет.

"Простуда" на губах -вещь очень не приятная, которая не только доставляет дискомфорт, но и выглядит очень не привлекательно, может оставлять после себя заметные шрамы(у меня кожа очень к ним склонна, поэтому очень внимательно отслеживаю первые признаки герпеса). Поэтому с появлением первых синдромов я сразу пью ацикловир. Это действительно сильное лекарство, но при условии, если принимать его с первых синдромов. Если принимать его, когда уже есть "пузырьки", конечно, они никуда не уйдут, но новые не появятся.

Внутри упаковки подробная инструкция по применению
Внутри упаковки подробная инструкция по применению

Очень важно принимать ацикловир, как указано в инструкции, а именно каждые 4 часа, не пропускать - иначе результата не будет. Сразу вместе с ацикловиром я начинаю мазать "болячку" депантенолом или касторовым маслом для более быстрого заживления. Простуда лечится 2-3 дня, а вот "болячка" после неё заживает около недели, в зависимости от того, как глубоко была "простуда".

Таблетки не большие -легко глотать, без вкуса и запаха.
Таблетки не большие -легко глотать, без вкуса и запаха.

Ацикловир в таблетках -это очень эффективное лекарство, в формате крема он мне совсем не помог. Только эти таблетки достаточно "тяжёлые"для желудка и печени, могут вызвать слабость и тошноту. Я выбираю ацикловир 400 мг-лечение сокращается до 2-х дней , действует быстрее. В целом -это очень доступное по стоимости лекарство, гораздо более доступно, чем крема от" простуды с тем же действующим веществом 😀.

Достоинства
  • безвкусные
  • недорогие
  • помогут однозначно
  • эффективные
Недостатки
  • тяжёлые для печени
Карина_Ивановнарекомендует