Опубликовано 23 Ноябрь, 2017 - 04:10

Всем привет! Наверно с насморком, особенно в такую погоду, сталкивается каждый второй. Я уже несколько лет пользуюсь Нокспреем, это очередная моя бутылочка. Совсем недавно мне удалось простудиться, и именно это средство, помогало мне наконец-то вздохнуть полной грудью.

УПАКОВКА:

Небольшая коробочка, достаточно яркая, сразу понятно для чего предназначено средство. Спереди и сзади она одинаковая, только отличаются надписи, на русском и украинском.

Внутри находиться небольшая инструкция:

И конечно сам флакончик со средством. Мне нравится, что и на нем тоже напечатан срок годности, обычно я сразу выкидываю коробочки от таких средств.

Дозатор-носик предохраняет маленькая крышечка, такой формат спрея для меня намного удобнее обычных капель с пипеткой:

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:

Нокспрей предназначен взрослым и детям старше 6 лет для лечения острого ринита, синуситов, среднего отита, аллергического ринита, для облегчения проведения риноскопии и других манипуляций в области носоглотки.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Перед применением я всегда взбалтываю немного флакончик. Потому что иногда во время впрыскивания в нос попадает больше воздуха, чем средства. Обычно, мне хватает по 1 вспрыскиванию в каждую ноздрю. Но, если нос сильно заложенный, тогда по 2.

Детям от 6 до 12 лет по 1 впрыскиванию в каждую ноздрю 2 раза в сутки, детям старше 12 лет и взрослым по 1-2 впрыскивания в каждую ноздрю 2 раза в сутки.

И кстати, не стоит применять Нокспрей более 1 недели, я так понимаю, может возникнуть привыкание. Знаю многих людей, которые сидят на каплях для носа годами, и не могут слезть.

Вот так хорошо работает распылитель:

ЦЕНА: 32 грн с копейками или 1,2$

ОБЪЕМ: 10 мл

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Украина

МЕСТО ПОКУПКИ: аптека низких цен

СОСТАВ:

• Действующее вещество: оксиметазолин; 1 мл препарата содержит 0,5 мг оксиметазолина гидрохлорида

• Вспомогательные вещества: ментол рацемический, камфора рацемическая, эвкалиптол, натрия фосфат одно - замещенный и/или натрия фосфат двузамещенный, натрия эдетат (трилон Б), бензалкония хлорид, пропиленгликоль, 0,1 М раствор натрия гидроксида или 0,1 М раствор кислоты хлористоводородной, вода очищенная.

состав и срок годности

ЭФФЕКТ:

Самое главное, что хочу сказать, Нокспрей относится к сосудосуживающим препаратам, поэтому нельзя им часто закапывать нос, и пользоваться постоянно.

Что мне больше всего нравится, так как это то, что после впрыскивания ничего не стекает в ротовую полость. Да и вкус у него не противный как бывает у некоторых средств. Хотя некоторые писали о неприятном вкусе, но я если честно не заметила, возможно из-за заложенности.

Самое главное, он реально на длительный промежуток времени убирает насморк, при чем делает это спустя минут 5 после впрыскивания. Чаще всего я пользуюсь им на ночь, тогда практически всю ночь я сплю нормально, не просыпаясь, нос дышит.

Раньше ни одни капли, мне не давали такого длительно результата, приходилось ночью вставать и капать. Так что для меня это огромный плюс, что он очень хорошо пробивает нос, и убирает выделения.

Единственное что я заметила, все-таки он сушит слизистую. Когда-то пользовалась неделю, были даже сухие корочки на внешней стороне носа.

Вообще у него есть и противопоказания и побочки, поэтому рекомендую более подробно ознакомится с инструкцией перед применением.

Противопоказания:

Нельзя использовать препарат у больных атрофическим насморком, закрытоугольной глаукомой, при повышенной чувствительности (аллергии) к оксиметазолину и другим составляющим Нокспрея, а также у детей младше б лет.

ВЫВОД:

Я довольна нокспреем, пользуюсь уже несколько лет именно им. Если пользоваться реально по инструкции, то кроме сухости, никаких побочек быть не должно, но не стоит забывать о индивидуальном непереносимости.

На данный момент, лучше средства я не нашла. Но все-таки за сухость сниму 1 балл.

Спасибо за внимание! Не болейте! Ваша, Книголюбка! Smile

Отзывы на другие лекарства здесь

Достоинства
  • Быстро помогает
  • Недорогой
  • Отлично распыляется
  • Снимает заложенность носа
  • Эффективно и долго действует
Недостатки
  • Есть побочки
  • Сухость в носу
knigolub-Kaрекомендует
23.11.2017
Большой объем хватит на долго, удобная форма спрея.
23.11.2017
впервые вижу такой спрей)))) название очень легко запомнитть)
23.11.2017
А я почему-то первый раз вижу такой спрей. Буду знать теперь.
23.11.2017
Такой не пробовали( Даже и не видела такой...
23.11.2017
Таким спреем не пользовались, но хорошо что вам помогло
23.11.2017
Я поклонница виброцила во всех его формах! но не сомневаюсь что ваш препарат тоже эффективен
23.11.2017
мне тизин всегда помогает) про такой спрей и не слышала даже)
23.11.2017
Тоже люблю спреями для носа пользоваться, они гораздо удобнее капель.
О таком препарате не слышала раньше.
пользуюсь им иногда, эффективный, никаких побочек пока не было
23.11.2017
Недорогой и эффективный спрей, у нас к сожалению такого не встречала в продаже.
23.11.2017
Приму к сведению, но лучше не болеть))
23.11.2017
Сейчас у нас наступает зима и без нокспрея не обойтись.
23.11.2017
Я в детстве сидел на нафтизине, пока мне не удалили аденоиды... Эффективный спрей.
Не знакома с этим препаратом, здорово, что он такой эффективный!
23.11.2017
Да уж, болеть не надо) спасибо!)
23.11.2017
Боюсь его как огня Oups было сильное привыкание год слазила
23.11.2017
Я обычно Снуп или Вибрацил от насморка покупаю, об этом препарате слышу впервые)
23.11.2017
Не пробовала такой, буду знать! Smile
23.11.2017
Люблю такой формат спрея для носа. Но самое главное, что он эффективный
23.11.2017
Стараюсь не пользоваться сосудосуживающими спреями Stare
23.11.2017
Утащу к себе. Недорогой и долго действующий!)))
23.11.2017
Не знала о таком. Спасибо за информацию)
23.11.2017
В последнее время часто беспокоит насморк, надо будет попробовать этот спрей Smile
хороший спрей, запомню
23.11.2017
К сосудосуживающим средствам отношусь с осторожностью, у меня от них сильное привыкание((
23.11.2017
Удобная форма в виде спрея, нужно запомнить название!
Не видела такой, буду иметь в виду!
23.11.2017
мы ребенку покупали детский Нокспрей, в итоге муж заболел и пользовался Нокспреем, очень хвалил Laughing out loud
Пользовалась им раньше)
А мне Нокспрей уже давно не помогает Sad Спасаюсь Отрывиом с ментолом Smile
23.11.2017
О таком даже не слышала, надо будет купить на пробу.
23.11.2017
Унесла в закладки, очень вовремя, спасибо.
23.11.2017
Знаю многих людей, которые сидят на каплях для носа годами, и не могут слезть.
оу дааа, я как раз из таких, несколько лет боролась с зависимостью от противного нафтизина) после него стала прям совсем настороженно относиться к каплям/спреям для носа, но, как говорится, если припрет, то припрет О_о про нокспрей впервые слышу, наверное, у нас его попросту в продаже нет Shy
23.11.2017
Не слышала о таком спрее, но запомню - часто возникает необходимость в таких препаратах
Буду иметь ввиду Wink
23.11.2017
Тоже всегда дома нокспрей есть. Smile
23.11.2017
я Каметоном пшикаю всегда)
23.11.2017
Актуальный отзыв, как раз вчера насморк начался((
23.11.2017
Ни разу такой не пробовала))
23.11.2017
отзыв очень актуальный, спасибо!
Ещё 34 комментария