Опубликовано 1 Октябрь, 2019 - 07:00

Болеть, конечно, не любит никто. Но в столь обманчивую, промозглую погоду простуда так и норовит зацепить в свои крепкие объятия. Все вокруг чихают, кашляют, и даже если максимально беречь себя и поддерживать свой иммунитет, все равно остается вероятность подцепить сию холеру. Чаще всего, когда я понимаю, что простуды не миновать или она только-только началась, я максимально быстро "глушу" её противовирусными средствами. Чаще всего это таблетки "Лавомакс". Но нынче что-то пошло не так, и у меня в зоне доступа оказался Coldrex HotRem (Колдрекс ХотРем).

• Бренд - Coldrex;

• Объем - в коробке 5 саше с порошком. Полагаю, что можно приобретать поштучно;

Срок годности - далеко не малый и составляет целых 36 месяцев;

Уж не знаю как Вы, а я за три года успеваю неоднократно поболеть простудой.

Условия хранения - привычные для различных медикаментов или лекарственных средств - сухое и тёмное место с температурой не превышающей 25 градусов;

Я попросту убираю упаковку от доступа прямых солнечных лучей и храню в домашней или рабочей аптечке. Нравится мобильность средства, а именно то, что можно пакетики с порошком брать с собой.

Стоимость - варьируется в диапазоне от 180 до 300 рублей;

Зависит от места приобретения и аппетитов аптеки на выручку. Я покупала почти три года назад, поэтому стоимость указана существенно ниже.

Где купить - приобрести средство можно абсолютно в любых аптечных пунктах города, несколько раз заказывала через сайт Aptekaru или Аптека от склада;

Условия отпуска из аптек - без рецепта.

Страна-изготовитель - Испания.

Упаковка

Саше с порошком в количестве 5 штук были упакованы в картонную коробку с вложенной в нее инструкцией.

Сама сашетка небольшая, из плотного картона и достаточно яркой расцветки. Сравнивая её, например, с терафлю или чем-то подобным, мне она кажется более яркой, нежели аналогичный сегмент средств.

Внешний вид/вкус/аромат порошка для приёма внутрь

Порошок лимонного вкуса и светло-жёлтого цвета. На удивление, у него отсутствует резкий запах с горечью парацетамола (основой порошка который и является). На вкус приятный, в меру кислый, совершенно не противный или неприятный.

От производителя

Разумеется, на картонной упаковке со всех сторон имеются рекомендации по применению, принятию, хранению и прочему. Но основное, это, всё-таки то, на что он направлен.

Симптомы простуды и гриппа, думаю, знают все, а вот Колдрексу ХотРем под силу с ними справиться.Способ применения, полагаю, известен и понятен каждому. Но, если вдруг, порошками до этого пользоваться не приходилось, то на обратной стороне упаковки есть и эта информация.

Особенности

Особым пунктом хотелось бы обратить внимание на несовместимость препарата и алкогольных напитков. Более того, лицам, склонным к алкогольной зависимости порошок также противопоказан. И вот тут интересно становится, а алкогольная зависимость, это когда? Когда 150 мл вина каждый вечер, или 3 литра пива по выходным?

Противопоказания

Во вкладыше, который находился в упаковке присутствовала более детальная инструкция по применению препарата от простуды и гриппа. Не могу сказать, что противопоказаний много, но они есть, и лучше с ними ознакомиться до начала приёма порошка.

Фармакокинетика или принцип действия порошка от простуды

Здесь же, кстати, информация о составе и активном действии каждого ингредиента. А их, в общей сложности то и немного. Основу препарата составляет парацетамол и фенилэфрин.

Мой опыт приёма

Симптомы простуды и гриппа, думаю, перечислять не стоит, и каждый узнает их из тысячи, также как и одним прекрасным утром узнала их я. Повышенная температура тела, заложенность носа, ломота в костях, жар, слабость, высокая утомляемость - всё то, чем встретило меня тогдашнее утро. Благо, в аптечке имелась целая упаковка колдрекса, который меня-то и спас. В первый день я выпила 2 пакетика Колдрекса - утром и вечером. Стоит отметить, что он сбивал температуру и заложенность носа, отсюда ж и уходили жар и слабость. На следующее утро я проснулась уже без температуры, но приём порошка продолжила. В тот день я выпила его 3 раза в день - утром, в обед и вечером. Надо сказать, что максимальный приём препарата за день - не более 4 раз.

Стоит отметить, что на следующее утро я проснулась уже гораздо бодрее предыдущих двух. Остаточные явления простуды остались у меня только лишь в отсутствии голоса, остальные же симптомы благополучно покинули.

Мои впечатления

С Вашего позволения не буду разглагольствовать на тему того, что за парацетамол не стоит переплачивать. Потому что это априори так. Все составляющие ингредиенты порошка заведомо дешевле, чем нежели порошок в комплексе, но, за счет одновременного приёма или за счёт приёма в горячем виде, он реально работает. Более того, за счёт сопутствующих ингредиентов в составе, он еще снимает и другие симптомы простуды и гриппа, неподвластные одному лишь парацетамолу.

Быстро снимает симптомы простуды и гриппа;

Лёгок и прост в применении;

Снимает заложенность носа;

Снижает температуру до оптимального состояния;

Облегчает боль в горле.

Мне помог и Вам рекомендую. Не болейте!

HannaMрекомендует
Я обычно антигриппин беру
01.10.2019
Мне тоже нравится данный препарат. Еще беру Фервекс и Максиколд.
Проверенное средство Smile
Как-то давно его не брала
02.10.2019
Мне, как никому иному, знакомо как это быть без голоса.. И чего сразу горло и связки страдают?.. Sad
04.10.2019
Ой не говори, а стоит чуть подзабить так это выливается катастрофой, блин...