Опубликовано 4 Июль, 2019 - 15:04

Платформа моих прежних кухонных весов была полностью из стекла, как оказалось, это недолговечно. Одно из падений закончилось тем, что все разбилось вдребезги. Новые весы выбирала не по принципу каких-то навороченных функций, а больше опиралась на цену, точность небольших измерений и материал платформы. В итоге, на моей кухне уже больше полугода весы ENDEVER KS-531.

Цена ~ 800 руб (я покупала в МВидео, в ИМ-х цена варьируется от 650-1000).

Производитель Компания Kromax Group Co, Швеция, но изготовлено в Китае.

Весы продавались в коробке, тут же обозначены техн. характеристики (но съемной чаши здесь нет, неточность в описании, наверно):

Внутри гарантийный сертификат и вкладыш с инструкцией по эксплуатации, но освоить работу прибора не сложно и без руководства.

Стальная поверхность ближе к матовой, легко протирается влажной тряпкой, затем насухо без разводов, царапинки на ней вполне могут появиться, но за счет такого "рисунка" они практически незаметны.

Задняя поверхность пластиковая, имеет 4 ножки, весы могут скользить по поверхности, было бы неплохо сделать ножки прорезиненными, чтобы исключить падения. Сзади отсек для трёх батареек ААА, крышка закрывается туго, ребенку не поддеть, а взрослому надо быть аккуратнее с ногтями.

Большой ПЛЮС, батарейки не приходится менять часто, вот нашим уже полгода перевалило, а все потому что есть автомат.отключение (в течение 2-х минут).

Сенсорное окошко сделано из стекла, а на нем уже появилась трещинка, хотя весы ни разу не падали, это МИНУС.

Использование

На дисплее 2 кнопки. Значок включения начинает работу, также служит для обнуления веса тары.

Значок гири меняет систему мер.

Мне нравится, что здесь небольшой вес (от 2 гр) корректно отображается. Удобно для тех, кто ведет дневник питания, например. При взвешивании не замечала каких-то явных погрешностей, главное установить весы на ровной устойчивой поверхности.

Уже в инструкции прочитала, что также есть индикация замены батареек, в случае низкого заряда на дисплее отобразятся символы "LO".

Также весы покажут индикацией, если вес превышает допустимый 5 кг.

Плюсы

• небольшие и легкие,
  • на стальном матовом корпусе не заметно царапин и потертостей,
  • прост в освоении, только нужные функции,
  • несколько мер весов,
  • долго держит заряд батареек, есть индикация заряда,
  • автомат. выключение через 2 мин,
  • измерения от 2 г до 5 кг.

Минусы

• скользит по гладкой поверхности,
  • появилась трещинка на дисплее.

В целом прибором довольна, нужно бережно с ним обращаться, и, думаю, он прослужит очень-очень долго!

Спасибо за внимание!

Ukhinaрекомендует