Опубликовано 27 Март, 2017 - 08:21

Здравствуйте, Друзья!

Страшный грипп затронул в этом году и меня. При том, что последние года четыре у меня только горло побаливало да иногда кашель был. И то, всегда спасалась сиропом солодки да чаем из шиповника. Но в этом году случился настоящий кошмар. Резко поднялась температура и почти неделю не падала. Я лежала пластом и ни на что не реагировала.

Чаи на основе перацетамола не помогали, а когда они закончились, в аптеке я решила немного сэкономить и купить не чаи, а таблетки. При идентичном составе они раза в два дешевле. За эту пачку я заплатила 138 рублей. Пить нужно по две капсула разного цвета.

1 капсула белого цвета содержит:

Метамизола натрия – 250мг;

Кальция глюконата моногидрата – 100мг;

Дифенгидрамина гидрохлорида – 20мг;

1 капсула зелёного цвета содержит:

Ацетилсалициловой кислоты – 250мг;

Аскорбиновой кислоты – 300мг;

Рутозида – 20мг;

Если разобраться в составе, то имеем в качестве основных компонентов по половине таблетки аспирина и анальгина. Кстати. моя мама считает этот тендем лучшим жаропонижающим средством. Меня всегда так лечили с детства. Обходилось без "побочек".

Для помощи организму обязательно нужно пить витамин С, также полезный элемент для организма кальций и флавоноид рутин. Последний компонент укрепит сосуды, первые и так популярны. А вот в качестве противоаллергического компонента тут применяется димедрол. Отдельно его сейчас, по-моему и не купить.

Не могу не сказать о вспомогательных компонентах. И в зелёной капсуле очень много вреднющих красителей, от желтого до черного. Принципиально это или нет, но не неприятно.

А вот с эффектом не сложилось. Возможно, вирус был особо злющий. Но пока я не пропила антибиотики положенные 5 дней, болезнь не отступила и каждое утро я вставала с температурой в пределах 38-39 или чуть больше. Разрешен к применению с 15 лет. Оно и не удивительно с таким составом. Здоровья Вам!

И спасибо за внимание.

Достоинства
  • Продуманный состав
  • Сравнительно недорогой
Недостатки
  • Не помог
shade-natalyрекомендует
29.03.2017
Эффект зависит много от чего..от иммунной системы, типа вируса, степени болезни)
01.04.2017
Как жаль, что эффекта не обнаружилось.
05.04.2017
мне не помогает, пользуюсь только ибуклином.
06.04.2017
Спасибо. я про ибуклин впервые слышу.
06.04.2017
Ибуклин отлично справляется с простудой.
  • 12.08.2020 - 15:04
    Колдрекс мне действительно помогает. Но следует помнить, что принимать его нужно С ОСТОРОЖНОСТЬЮ! Инструкция Колдрекс.
    Всем привет!   Скоро начнется сезон простуд, поэтому я как обычно запасаюсь Колдрексом. Болею я редко, но тем не менее иногда возникает такое состояние, когда все тело ломит, а нос закладывает, при этом нет никакой температуры. Именно в такие моменты я принимаю Колдрекс.
  • 06.03.2018 - 14:01
    Опыт применения.✰·٠• Сложности приема.✰·٠• Неидеальный состав.✰·٠• Расскажу о жаропонижающем, которое понравилось больше чем Детский Панадол✰·٠•
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   Мое знакомство с препаратом детский Панадол (Panadol), произошло, при неприятных обстоятельствах. Первый раз, столкнувшись с болезнью ребенка и появлением у него повышенной температуры, скажу честно, немного запаниковала, и решила, что температуру нужно срочно сбивать, так как она…
  • 06.11.2016 - 16:16
    Это не привычные малоэффективные "леденцы", которые плохо справляются с кашлем или болью в горле - это ЛУЧШЕЕ средство от кашля для меня! Опыт использования БОЛЕЕ 5 ЛЕТ! Отличное действие и НАТУРАЛЬНЫЙ СОСТАВ по приемлемой цене + ФОТО, состав, инструкция
    Всем привет! Сезон отзывов на лекарства объявляется открытым Пришло время поделиться средством, которое выручает меня уже более 5 лет! Честно говоря, ко всем таблеткам-конфеткам, до тех пор пока не попробовала Трависил, я относилась весьма скептически.
  • 20.11.2019 - 00:02
    Пастилки от кашля и боли в горле "Линкас" (Linkus) HERBION, в каком случае мало эффективны и в каком они меня выручали.
    Привет всем! Сегодня мой отзыв о растительных пастилках от кашля и боли в горле "Линкас" Необходимая информация Купить можно в аптеке, цена 110-120 руб. Пастилки находятся в блистерах по 8 шт, сами блистеры упакованы в картонную коробочку, на которой имеется вся необходимая информация,…
  • 27.10.2017 - 03:19
    ВиксАктив при первых симптомах простуды и гриппа
    Привет всем!!!   Несколько дней назад я ухитрилась простудиться. По всей видимости, желание проветривать квартиру по максимуму, сыграло со мной злую штуку. Сначала стала болеть голова, потом началась ломота в теле. Появился кашель, последней стала подниматься температура.
  • 25.03.2018 - 19:56
    Мукалтин Форте - таблетки от кашля с витамином С. Дешево. Эффективно. Вкусно. ИНСТРУКЦИЯ. Отхаркивающее средство для детей и взрослых
    Сколько себя помню, с самого детства для лечения влажного кашля и отхождения мокроты использовали Мукалтин . Тогда он был кислый и я его тайком выплевывала за телевизор.
  • 13.11.2017 - 19:24
    Сезон простуд открыт😷 расскажу о средстве, помогающем победить простуду, заложенность носа и кашель
    Здравствуй, читатель! Наступившее холодное сопливое время года приводит многих к поиску лекарственных средств от простуды и я не исключение. Но, наверное как и многие, я не любитель пить таблетки, поэтому стараюсь найти более щадящие средства при лечении или хотя бы найти действительно помогающие…
  • 26.01.2020 - 11:58
    Чудо - звёздочка при первых признаках простуды
    Всем привет! Настало непростое время простуд и гриппа. В нашей семье основным разносчиком вирусов всегда является - муж. В этом году не без исключений, только в первую очередь, к сожалению досталось дочке - у нашей 9 месячной малышки поднялась температура, а дальше около пяти, шести дней кошмара.
  • 05.08.2015 - 14:23
    Эффералган- самое эффективное средство от температуры? И уж точно, самое безопасное! Эффералган vs Нурофен. Что выбрать??
    Ну вот в очередной раз ребенок заболел, температура 39!((( Я хорошо подкована в этом плане, у меня написан целый отзыв о том, как быстро и эффективно сбить температуру , когда она не хочет сбиваться, но в этот раз, все пошло по другому. Я всегда даю жаропонижающее средства по такой схеме (давала!!
  • 25.04.2021 - 10:54
  • 24.04.2021 - 09:26
    Дорогой амброксол.
    Здравствуйте друзья! Маленьких деток намного проще лечить вкусными лекарствами, особенно хорошо заходят сладкие препараты. Мой сыночек из тех маленьких вредин, которых не вкусным лекарством лечить не получится..
  • 24.03.2021 - 07:41
  • 22.02.2021 - 22:08
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 13.03.2021 - 19:11
    Допрыгалась, козочка 🕴🏻 Вот только стоит ли эффект от Детралекса всех МУЧЕНИЙ?
  • 08.04.2021 - 18:25
    Отличный состав, стоит дешево, но на ноги не поставит- еле дотянула до конца рабочего дня...Первая моя болезнь после прививки от Ковида.
    Приветствую, товарищи. На днях силы меня совсем покинули и я слегла на больничный. Скорее всего сильное переутомление и стресс подорвали иммунитет, и я подхватила где-то вирус. В январе-феврале я делала прививку от Ковида, перенесла ее тяжело, но все же оправилась.
  • 02.03.2021 - 08:45
    4 дня температура 39 у девятимесячного ребёнка без симптомов. Оказалось розеола. Причины, лечение и последствия.
    Доброго времени суток! С появлением детей в моей аптечке всегда есть детский нурофен. Он оказался как нельзя кстати, когда у моей девятимесячной дочки внезапно подскочила температура до 39 градусов, без каких-либо других симптомов.
  • 10.04.2021 - 23:14
    Из дикого зверя в ласковую кошечку за неделю.
  • 04.03.2021 - 17:53