Опубликовано 1 Июнь, 2020 - 15:24

☆☆☆ Здравствуйте. ☆☆☆

☆☆☆

С каналом "Кулинарим с Таней" я познакомилась сравнительно недавно.

Автор канала Татьяна рассказывает и показывает зрителям, что можно приготовить из простых и доступных продуктов, основная масса которых есть в закромах у любой хозяйки.

☆☆☆

Большинство рецептов на канале это сладкая выпечка: печенье, торты, конфеты, пирожные.

☆☆☆

Очень уж удачно совпало мое знакомство с каналом Татьяны и самоизоляция.

Почему-то именно в период сидения дома руки тянутся к холодильнику, а душа к шедеврам кулинарии.

☆☆☆

Мне нужны были простые и понятные рецепты из доступных продуктов и в основном десерты, т.к. имею на самоизоляции ребёнка младшего школьного возраста сладкоежку и мужа, который тоже сладеньким полакомиться не против.

На канале "Кулинарим с Таней" все совпало: мое кулинарное "мастерство" и результат, который радует окружающих.

☆☆☆

Несколько слов об авторе канала.

Татьяна молодая девушка из Беларуси, стройная, милая, естественно красивая (никаких силиконовые наполнений пока не наблюдала).

Естественность мне ее очень симпатична.

Речь у Татьяны вполне себе приятная, спокойная. Меня не напрягает и не раздражает, хотя именно Танин голос моему мужу не понравился, но этот канал и не для него предназначен.

• Читала отзывы, что Татьяна «грешит» использованием слов с уменьшительно ласкательными суффиксами, но хочу сказать, что говорит она также, как и большинство девушек ее возраста, это первое.
  • А второе, это вам не канал филолога, и она не учит правильной речи, а просто рассказывает, как готовит то или иное блюдо.

Не нужно придираться, смотреть ВАС никто не заставляет.

☆☆☆

Для меня информации о ней вполне достаточно, а замужем она или нет, есть ли у неё дети, или собака, что она ест на завтрак и какими прокладками пользуется, мне абсолютно не интересно.

Это, кстати, для тех любопытных, кому информации о частной жизни всегда мало.

☆☆☆

Мне нравится, что у Татьяны в роликах все понятно, доступно, спокойно и просто.

На канале все рецепты удобно разделены по плейлистам:

• Рецепты с орехами
  • Рецепты с овсянкой
  • Мясные блюда
  • Курочка
  • Вторые блюда

Можно выбрать любой рецепт и готовить.

Состав ингредиентов дублируется под видео на русском и английском языках. Очень удобно, не нужно записывать сколько чего нужно или перематывать ролик на начало.

☆☆☆

А сейчас несколько слов о том, что из рецептов готовила я, что мне понравилось и стало любимым и, что я больше готовить не буду.

1. Торт «Наполеон».

«Наполеон» обожаю, но никогда его не готовила, боялась, что долго, сложно и не получится. Но благодаря Татьяне я рискнула: да, повозиться пришлось, но все получилось и получилось вкусно, может только крем для меня несколько жирноват.

2. Мои любимые «Лимонные пирожные к чаю».

Рецепт не сложный, очень понравился крем, никогда не думала, что сочетание сгущённого молока и лимона даст такой приятный вкус. Готовила несколько раз.

Печенье из пирожных можно есть и без крема, тоже вкусно, но с кремом, конечно, вкуснее.

Один раз даже вместо цедры лимона добавила цедру апельсина, получилось тоже вкусно, даже без крема.

3. «Баунти» домашнего приготовления.

Очень понравились. Конечно, не такие красивые, как в магазине и у Татьяны, но точно вкусные. Готовила несколько раз.

4. Песочное печенье.

Вкусное, действительно песочное, очень нежное, но очень жирное, хотя моим домашним очень нравится. Готовила без добавления куркумы и с куркумой, вкусно и так, и так.

5. Печенье из одного апельсина.

Тесто по вкусу не понравилось, ничего особенного, а вот крем это прелесть. Ребёнок просил делать только крем без печенья.

6. Пирожное "Молочный ломтик".

Далеко не так красиво, как у Тани, но вкусно. Ребёнок был в восторге от количества.

Бисквиты получились толстоватыми, но это моя вина, плохо распределила тесто. Боялась, что бисквиты будут очень тонкими, но в этом то и есть «фишка». В следующий раз попробую бисквиты делать тоньше.

7. Пицца.

Тесто делала по Таниному рецепту и под основную начинку положила сыр. Получилось вкусно. Оценили все домашние. Ребёнок даже сфотографировать не дал в целом виде, сразу закомандовал резать. Так что за фото, извините.

8. Чоко-пай в домашних условиях.

Моя версия без шоколадной глазури.

Глазурь делать поленилась, пирожные и так умяли за пять минут и без неё. С начинкой немного не рассчитала, слишком много положила, но получилось ещё вкуснее. Ребёнку очень понравился молочный вкус пирожных.

9. Пирожное "Вупи Пай".

Очень вкусное и нежное. Крем на основе сметаны мне очень понравился. Но пирожные нужно хорошо охладить, чтобы крем стал плотным, тогда это сказка. Муж был в восторге.

10. Булочки к чаю.

Вообще не понравились. Готовить не буду. Вполне возможно, что большую роль играли специи, которых у меня не было. Ничего особенного, но у меня на тот момент вообще никаких не было. Булочки точно не для нас.

Пока все, но ещё в планах много чего попробовать из предложенных рецептов.

☆☆☆

Что понравилось на канале"Кулинарим с Таней":

1. Рецепты все несложные, продукты для приготовления легкодоступные.
  2. В целом получаются все блюда, может в первый раз и не такие красивые, как оригинал, но на вкус это не влияет.
  3. Минимум рекламы, что несомненно подкупает, терпеть не могу, когда полролика ведущий рекламирует всякое "г. на п." несомненно нужное и полезное, но точно не мне ))).
  4. Нет навязчивого прошения лайков и подписки на канал. Терпеть не могу попрошаек, никогда на таких не подписываюсь.

☆☆☆

Канал "Кулинарим с Таней" рекомендую к просмотру, особенно любителям домашней выпечки и сладостей.

☆☆☆

Спасибо за внимание к отзыву.

Достоинства
  • Доступные и простые рецепты
  • Доступные продукты
  • Понятно объясняет
  • Приятно смотреть и слушать
Недостатки
  • Не нашла
Алтынрекомендует
01.06.2020
Тоже недавно подписалась на нее, и рецепты все действительно примитивные, в хорошем смысле слова, и объясняет все доступно Smile
01.06.2020
Спасибо. Вот эта простота и доступность меня очень подкупает. Можно готовить, хоть каждый день, искать ингредиенты по магазинам не нужно.
Как же вкуснооо Love Не подписана на нее, побежала смотреть Big smile
01.06.2020
Спасибо. У Татьяны все гораздо аппетитнее выглядит.
01.06.2020
Тоже на неё подписана, приятная девушка и рецепты показывает простые, но интересные.
01.06.2020
Спасибо. Один из немногих каналов, который приятно смотреть.
01.06.2020
Ох, как у вас все вкусно получилось.
Тоже недавно узнала здесь об этом канале и уже успела 3 вкусняшки приготовить. Кажется, нормальный кондитерский канал найден Smile
02.06.2020
Спасибо. У Татьяны много рецептов, хочется все попробовать.)
Я уже около года подписана на Таню) Очень удачные всегда рецепты и сама Таня очень милая.
02.06.2020
Да, и рецепты, и хозяйка очень приятные. На Таню приятно смотреть и слушать ее тоже.
02.06.2020
Синнабоны ещё попробуйте приготовить. Очень легко оказалось.
02.06.2020
Спасибо. Нужно будет попробовать. Мне бы ещё красоте оформления научиться у Татьяны, а то приоденут кривоватые получаются.)))
Ну, всё: с Вас новые джинсы! Big smile
02.06.2020
Боюсь и самой скоро понадобятся.((( После очередной вкуснятина.)
Обязательно ознакомлюсь Laughing out loud
03.06.2020
Если будете готовить по рецептам Татьяны, все семейство оценит.)))
03.06.2020
Подпишусь... Я готовить люблю, уже куча разных кулинарных подписок
03.06.2020
Я думаю, что Вам рецепты Татьяны понравятся.
05.02.2021
Какие у вас красивые десерты! Я тоже готовлю по Танечкиным рецептам, всегда всё получается. Не получились только однажды лимонные пирожные, точнее крем из сгущенки не удался, а сами пирожные получились вкусными. Респект таким фудблогерам!
14.02.2021
Спасибо. Я тоже люблю простые и вкусные десерты.
17.11.2021
Какая вкуснятина Love Этот отзыв точно не следовало читать на ночь Big smile И главное ингридиенты доступные, и готовить просто! В закладки! Laughing out loud