Опубликовано 23 Июнь, 2014 - 08:25

Знакомьтесь!

Чайный напиток "Сибирский Иван Чай" Смородиновый - 330рублей

есть и дргуие виды этого чая, такие как - "Бальзам", "Облепиховый","Таёжный с плодами шиповника и боярышника","..с лабазником","Рябиновый","Пихтовый гребень"..

Вот такая фигурная стеклянная баночка, хорошо упакована, горлышко обвязано веревочкой, всё сделано красиво, аккуратно, со вкусом) -

сверху крышечки бумажечка-инструкция, в которой кратенько рассказано о Иван Чае -

На обратной стороне баночки указан состав чая, производитель. Одной этой баночки 110 грамм хватит, чтобы сделать 5 литров чая.

Себе же делаю по инструкции - одну чайную ложечку заливаю кипяченной горячей водой 100 мл. 5-10 минут настаивать.Заваривать тот же чай можно до 3-х раз, но сама только 2 раза завариваю, вкус и цвет(тёмный) чая не меняется. Вкус приятный. Сахар вообще не добавляю, без проблем пьется и так, не то, что обычные чаи.

На этот раз я взяла попробовать "Смородиновый". До него брала "Пихтовый гребень", "Рябиновый".

Баночки оставляю себе, очень удобно в них хранить всякое мелкое и сыпучее, например в баночке из под чая "Пихтовый гребень" у меня мак, а в "Рябиновый"(не сфотографировала, так как содрана этикетка) - кунжут..

На следующем фото - как выглядит сам чай, чтобы лучше разглядеть - выложила немного на лист, правда похож на маленькие какашечки?! Wink))))

Когда первый раз покупала чай, обратила внимание, что в составе написано - кипрей узколистый ферментированный, дома же нашла информацию об этом, кому интересно вот ссылка, по которой можно узнать для чего нужна ферментация иван-чая, а также других трав, там же о приготовлении травяных чаев дома самостоятельно. Много фото.

[ссылка]

А вот по этой ссылке интересные видео о Иван чае-

[ссылка]

и тут информация - [ссылка]

А вот кратко из брошюрки, которую дарят всем покупателям.

Сибирский чай покупаю в фирменных магазинчиках. В брошюрке сказано, что работают более ста фирменных отделов "Звенящие кедры Росии" по всей России и зарубежом. Думаю, что без проблем каждый сможет приобрести их замечательную, натуральную продукцию. Так же есть сайты, через которые можно заказать.

А Сибирский иван Чай советую всем. Вкусный и полезный!

Достоинства
  • - полезный
  • -100 % натуральный состав
  • Аромат вкусный и приятный
  • Заваривается до 3х раз, не теряя вкуса и полезност
  • Подходит всем-детям, молодым, беременным, пожилым!
Недостатки
  • Нет
ЮркинаЯрекомендует
23.06.2014
Надо будет попробовать.
23.06.2014
Очень интересный чай и отзыв. Я такой чай впервые вижу.