Опубликовано 29 Январь, 2019 - 03:03

• Куплено онлайн (ссылка)

Немного истории.

Судя по моим прошлым отзывам - вы в курсе, что мой ЖКТ плохо воспринимает молочные продукты, многие молочные протеины (о чем я еще напишу), а также продукты содержащие сою. Белок - жизненно необходим, поэтому как хотите, так и добирайте.

Я - придумываю разные варианты, поэтому за продолжительное время у меня скопилось довольно внушительное количество спортивного питания дома. Я попробую описать абсолютно всё что у меня есть, потому что опыт - уникален.

Уникальность продукта?

Вернемся к Веганскому протеину от Сайбермасс (да, так будет верно). Как я поняла вкуса там всего 2: шоколад и карамель. Конечно, как любитель шоколада, я взяла именно шоколад, потому что испортить его сложнее. Для сравнения вспомним такие интересные фирмы как San с его продуктом "Raw Fusion", где слово Raw - термически не обработан. И VP Lab "Vegan Protein" - тоже смесь растительных протеинов.

Фьюжн по составу похож на Сайбермасс, но вместо овсянки - артишок. У ВП Лаб - только гороховый протеин и конопляный (неплохой источник омега 3).

Как видите, основа одна - горох, потому что бобовые среди растительных источников белка самые ценные по аминокислотам.

Только Фьюжн это США, тогда как ВП Лаб на самом деле РФ, как и Сайбермасс. Не смешно, когда у двух российских производителей цена отличается в два раза, вы можете проверить это в любом онлайн магазине или на сайте производителя/прямого поставщика. Цена за дизайн?

Изначально не планировала писать сравнение, но что-то как-то на меня нашло по старой памяти.

Те, кто когда-либо пробовал растительные протеины меня поймут, что есть некий "землистый" привкус, это не плохо, но я просто не знаю как еще описать. Это и у соевого протеина есть, но там накладывается еще специфический вкус сои, который с трудом перебивают ряженкой, топлёным молоком, вкусом печенья и шоколада. Да, именно поэтому палитра вкусов жестко ограничена у растительных белков. Чаще всего они безвкусные.

Состав.

В Vegan proten ничего лишнего нет, потому что тут рис, горох, овсянка, шоколад, в качестве подсластителя сукралоза и стевия. И немножко мелочи.

На порцию в 30 гр = 21,5 гр белка. Это всё что вам действительно важно знать, остальное не существенно.

Я пью на воде или на "Не молоке" (шоколадном, да куда без этого?).

Готовый вид.

Когда применять?

Вместо ужина, вместо сладкого (особенно, когда эти дни), вместо завтрака (если вы не успеваете), как перекус или дополнение к рациону, если он у вас скуден - вот малая часть случаев, когда прием протеина в порошке будет уместен. Не важно, молочный, мясной или растительный он.

Достоинства
  • Цена, вкус, количество белка на порцию
Недостатки
  • Мало вкусов
Матерезарекомендует