Опубликовано 21 Март, 2019 - 13:13

Я, как настоящий айхербо-маньяк, подписана на несколько тематических пабликов в соц.сетях и постоянно слежу на акциями. И вот как-то теплым осенним вечерком публикуют горячие новости - Айхерб дает 50% скидку на спортивное питание MusclePharm.

Акция шла всего лишь сутки, но я успела набрать целую гору полезных и вкусных продуктов, в том числе и протеин - со вкусом печенья (на момент написания отзыва уже был выпит, поэтому о нем писать не буду) и ванильный.

Продукция MusclePharm

1. Полное название продукта: MusclePharm, Combat 100% Whey Protein, Baunilha, 5 lbs

2. Стоимость: на данный момент 89 евро (я брала за 34)

3. Фасовка: 2,27 кг

4. Производитель: США

5. Место покупки: IHERB (мой отзыв + 44 посылки)

Протеин MusclePharm Combat

6. Упаковка: очень большая пластиковая банка с отвинчивающейся крышкой. Горлышко было запечатано картонной мембраной. На этикетке находится вся информация о продукте.

Протеин MusclePharm Combat

Внутри лежал скуп, который вмещает в себя одну порцию порошка.

7. Состав:

Изолят сывороточного белка, концентрат сывороточного белка, натуральные и искусственные ароматизаторы, целлюлозная камедь, гуаровая камедь, ксантановая камедь, сукралоза, ацесульфам калий, соевый лецитин.

8. Описание протеина: мелкий порошок молочного цвета. Банка куплена и открыта еще осенью 2018 и за всё это время (а прошло уже полгода) порошок не слежался и не прогорк.
Запах ванильный, вкус как ванильное мороженое. Если пробовать на вкус порошок без замешивания его в воде, то может капельку горчить (но в жидкости это не ощущается), а еще порошок вяжет рот.

Готовый напиток выглядит так:

Протеин MusclePharm Combat

Сверху образует пенку, но она быстро оседает. Коктейль однородный, без комочков. Густой. Пьется легко.

Протеин MusclePharm Combat

9. Применение и мое мнение: протеин был куплен для белковой диеты, которой я придерживалась с мая по ноябрь 2018 года. Покупала, чтоб пить между приемами пищи и не срываться на другие вкусняшки (те, кто был на диете, меня поймут).

Благодаря скупу можно не заморачиваться с замером своей дозы, в него как раз вмещается порция 30 граммов сухого вещества.

Нормально размешивается в воде, но я всегда использую икеевский капучинатор, поскольку если мешать ложкой, остаются комочки.

Иногда готовлю на растительном молоке (чаще миндальном, реже кокосовом):

Протеин MusclePharm Combat

Напиток получается густой за счет камеди, по текстуре могу сравнить разве что с коктейлем из молока и бананов. Вкус очень приятный - ванильный без примесей других вкусов. В меру сладкий, подсластить нет желания.

Выпивается такой коктейль быстро и с удовольствием. Осадка, в отличие от его "брата" - протеина со вкусом печенья - не остается.

Вообще я давно покупаю порошковые протеины (с 2010 года) и часто готовлю десерты на их основе. Хочу поделиться некоторыми рецептами, которые проверены годами Smile

1. Чаще всего готовлю так называемые "Дюкановские" булочки:

1 яйцо взбиваю с щепоткой соли, добавляю скуп протеина, 2 чайные ложки отрубей, я еще добавляю немного псиллиума и ксантановой камеди, чтоб тесто получилось более пластичным. Тесто получается густое. Выпекаю 10 минут, духовку нужно предварительно разогреть до 180 градусов.

Такие булочки можно выпекать в чем угодно - в любых формах и даже просто на пекарской бумаге. Рецепт всегда один и тот же, но можно добавлять дополнительные компоненты (у меня чаще всего ягоды годжи).

Я заранее прошу прощения за качество фото, я вообще фотографирую рецепты для себя, особо не стараясь. Отзыв не планировала писать))

Кексы из протеина (рецепт дюкановской выпечки)

Часто вместо яиц использую растительный аналог на основе тапиоки. На фото все ингредиенты, из которых готовлю дюкановскую выпечку:

Основные ингредиенты для дюкановской выпечки. Слева направо: псиллиум, овсяные отруби, заменитель яиц, ксантановая камедь, протеин

Сверху лежит кусочек кокосового масла гхи (тоже с айхерба).

Кексы из протеина (рецепт дюкановской выпечки)

Вариация булочек (но по сути одно и тоже, только печется в другой форме) - бейглы. На первых двух фото обычные, с ягодами годжи. На втором фото порезанные пополам и смазанные йогуртом и притрушенные корицей.

Здесь получились более пышными:

Бейглы из протеина (рецепт дюкановской выпечки)

Здесь заметно просели из-за быстрого открытия духовки, но тем не менее были тоже вкусными (на фото еще мармелад из тыквы и взбитый белок с порошком какао):

Бейглы из протеина (рецепт дюкановской выпечки)

С прослойкой из йогурта (на фото в стакане желе из тыквы):

Дюкановская выпечка из протеина MusclePharm ("бейглы")
Протеиновые бейглы с прослойкой из творога (рецепт дюкановской выпечки)

2. Второе блюдо по частоте приготовления - панкейки (по нашему - блинчики).

Всего три компонента: яйцо (или белок яйца тоже прокатит) взбиваем со скупом протеина и добавляем до консистенции жидкого теста воды или молока. Чтобы загустить тесто, я всегда добавляю щепотку псиллиума, в таком случае воды можно добавить больше, значит блинчиков получится тоже больше. С псиллиумом блин не рвется.
Выпекаю несколько штук и перемазываю творогом или йогуртом.

Лучшего фото не нашла, к сожалению. Но принцип приготовления вы поняли, надеюсь)

Протеиновые блинчики с прослойкой (рецепт дюкановской выпечки)

3. Наверно очень популярный рецепт - кекс в кружке. Готовится по примеру рецепта №1. Всё то же самое, только выпекаем на самой большой мощности в микроволновке.

Кекс в кружке на основе протеина (рецепт дюкановской выпечки)

4. Реже всего готовлю желе, к сожалению, фотографии не нашлось. Но готовится легко.

Скуп протеина замешиваем в стакане теплой воды. Отдельно в 30 мл холодной (!) воды замачиваем чайную ложку желатина. Через 10 минут, когда желатин набухнет, смешиваем всё и ставим в холодильник.

Все блюда на протеине MusclePharm получаются вкусными, без горчинки, хотя я боялась, что сахарозаменители могут давать привкус. Но нет, высокие температуры никак не меняют вкус порошка.

Протеиновая выпечка более сытная, чем коктейль. Если я перекусываю протеиновым напитком, то чувство голода пропадает лишь на час, ну максимум два. А если съедаю выпечку, то часа три точно не хочется кушать.

Вкусовые качества протеинового порошка MusclePharm Combat на высоте. Из него получается вкусный напиток и не менее вкусная выпечка. Очень радует то, что порошок за полгода с момента открытия банки не изменил своих свойств - он такой же вкусный и рассыпчатый.

Переносимость протеина хорошая, ни разу не было бурлений в животе и других неприятных последствий. Послевкусие после выпитого напитка такое, будто съела ванильное мороженое.

Что касается роста мышечной массы, то я не заметила его, но я особо не старалась. Я хожу в тренажерный зал (в последнее время реже), но использую не те веса, чтобы накачать мышцы.

В период с ноября по февраль я пыталась быть веганом и протеин не пила. За это время успела поднабрать вес. В марте вернулась к белковой диете и за три недели уже есть результат!

Я знаю, многие девушки пьют протеин, чтоб похудеть (я в том числе). И это реально удается. Благодаря протеину можно не только похудеть (конечно же, соблюдая норму калорий), но и не чувствовать ущемленной себя на диете.

Я не нашла недостатков, ставлю оценку 5.

Достоинства
  • Вкусно
  • Мало углеводов
  • Можно приготовить много диетических блюд
  • Нет химического привкуса
  • По вкусу как ванильное мороженое
  • Сытно
Недостатки
  • Не нашла
Авдееварекомендует
Спасибо за рецепты! Если я когда-нибудь решусь добавить в свой рацион протеин, пригодятся Smile
21.03.2019
Если что, в спортивных магазинах протеин продают в разовых пакетиках - на одну порцию. Можно взять на пробу)
отличные рецепты
Спасибо) Shy
21.03.2019
Я тоже, ещё и свою группу веду, но заказов у меня всё ранво меньше, чем у тебя Big smile
Ничего себе) группа вк?
21.03.2019
Вещь полезная, с обычными продуктами редко получается набрать нужное кол-во белков
21.03.2019
У меня вечно недобор белка в питании, так что да, полезно))
21.03.2019
Ни разу не пробовала протеин.
21.03.2019
Очень вкусная штука, особенно когда на диете Smile
21.03.2019
Даже не знала, что с него ещё и печь можно. Всё боялась брать - вдруг не пойдёт с ним дело и куда его девать потом. Всё таки не 100 рублей стоит. Спасибо, что просветили)) очень вовремя)
21.03.2019
Оказывается можно)) вообще сама удивлялась поначалу, а потом попробовала - и пошло-поехало. А вообще о таком применении протеина я узнала в похудательных пабликах Вконтакте. Многие готовят так Smile
А если купить безвкусный протеин (без сахарозаменителей, соевый, например), то можно и соленые блюда готовить, пиццу даже.
21.03.2019
Маффины так похожи на котлетки! Такие фото на ночь!
22.03.2019
А действительно)) теперь я на них посмотрела другими глазами и увидела в них котлетки Laughing out loud
корица придала зажаристый "мясной" вид Big smile
Smile классные сладости...
22.03.2019
Shy
04.12.2021
А можно рецептик мармелада из тыквы?