Опубликовано 23 Март, 2015 - 10:30

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, всем зашедшим в отзыв. Smile

Сегодня буду рассказывать Вам про спортивное питание. Smile Это не первый мой отзыв, с другими, если интересно, можете ознакомится ниже:

1. Протеиновый батончик со вкусом ванили, концентрация белка 36%.

2. Olimp Протеин Sojavit 85 700 грамм.

3. QNT Гейнер 3000 Weight Gain Formula

Прежде чем начать обсасывание данного протеина я бы хотела немного поругаться. Это крик души и кому не интересно то пропускайте этот абзац:

При выборе протеина не смотрите на название громкое, красивую упаковку! Смотрите на состав! И не тот, что красочно расписан, а тот, который маленькими буковками спрятан где-то в самом неприметном месте. Только он для Вас важен! Только в нем сила и смысл вообще спортивного питания. Будьте умными! Подходите мудро к выбору продуктов питания, тем более спортивного! Шевелите мозгами, будьте разумными людьми! Мы живем в мире продвинутых технологий, так пользуйтесь ими, ищите лучшее для себя. Не будьте серой массой, выделяйтесь. Будьте здоровы, не гробьте себя же сами. Только Вы несете ответственность за свои поступки. Только Вы одни.

Теперь "повозникав" Smile Я перейду к самому виновику отзыва - протеину от нажужавшей по ушам за последний год марки Optimum Nutrition 100% Whey Gold standard.

Цель приобретения:

Мы с любимым "качаловы". Гейнер у нас на момент покупки уже был и мы хотели найти протеин, чтобы попробовать что нам подходит больше.

Информация для новичков:

Гейнер - это больше углеводы и витамины, полезные вещества скажем так.

Протеин - это белок.

Стоимость, место и время покупки.

Приобрела я его в марте прошлого года. Ровно год назад. Smile Стоимость его была на тот момент 400 грн (1200 рублей) за 909 грамм.

Подопытный:

Я - не имею проблем с молоком, желудок крепкий. Перевариваю адекватно. НО чувствительна к вредным веществам, организм свой чувствую хорошо и если что-то неладное ищу причину проблемы, а не убираю последствия.

Внешний вид порошка.

Порошок желтоватого оттенка. У нас со вкусом ванили. Еще очень популярен шоколад. Пахнет ванилью просто нереально. Приятно пить. При смешивании с молоком пьете будто коктейль молочный. Smile Я лично ваниль обожаю.

Срок годности и на что нужно обратить внимание на упаковке.

Срок годности у него 2 года. То есть у меня еще год есть для его питья. Осталось у меня менее половины банки, так что нормально. Успею. Забегая наперед скажу, что пью его уже одна. Сейчас расскажу почему.

Обращаю Ваше внимание на:

• У данного протеина не спорю, красивая, стильная упаковка. Солидная я бы сказала. Оттенки подобраны хорошо. НО

Разве мы платим за банку деньги такие? Мы платим за содержимое! А содержимое у нас не на лицевой стороне прописано.

НЕ НУЖНО смотреть на красивую упаковку и надписи спереди.

Главная ошибка - 100% на лицевой стороне это не означает, что в протеине этом 100% изолят белка! Там сбоку на лицевой написано, что с 31 грамма 24 грамма белка, так разве это 100% уже?

Вторая ошибка - очень легко клюнуть на наличии просто надписей всяких интересных. Ведь все так расписано. Значит производитель ничего не скрывает, какой он молодец! Еще одна ошибка! Вы видите 24 грамма протеина из 31 грамма. А посчитать слабо сколько 24 грамма от 31? А я Вам скажу, это всего 77%. Это не так и много для такой цены, которую сейчас загнули производители. Кстати, а никто не задумывался почему цену загнули? Потому что кто-то закинул наживку мол хороший протеин и все клюнули. Smile Поэтому вина в такой дороговизне именно этого протеина висит на каждом, кто его приобрел, кто запустил утку и рекламму в группах, на сайтах и т.д., и т.п. Я не ругать хочу, я тоже его приобрела. Я просто хочу уберечь Вас в будущем от таких же ошибок. Разве мы хотим переплачивать за бренд? Sad

Третья ошибка - мы с Вами посчитали сами, что 77% белка в протеине, а теперь я покажу где на коробке это написано, просто никто не читает и не обращает внимание на это.

Состав.

И теперь перейдем к разбору состава. Я лично считаю, что в таком деле, как минимум, нужно фотографию состава выложить, ведь Вы должны знать, что покупаете. Забегая наперед скажу, что я не химик и вообще английский в школе не учила. Все, что я делаю и разбираю я самостоятельно искала, вычитывала. Поэтому это может каждый, было бы желание. И как говорит мой любимый "НЕ ЗНАНИЕ ЗАКОНА, НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ!".

Состав не большой, разобрать его как два пальца. Это не первый мой состав и не последний, я разобрала уже множество составов, чтобы знать что пить. Так как здоровье в таком деле очень важно.

Итак. На первом месте белым по черному написано ПРОТЕИН БЛЕНД!!! Что это такое? Бленд это смесь! То есть белковая смесь, ага. Смесь это не 100% изолят, как многие опять-таки думали купившись в названии на наличие этих 3 цифр.

Что же за смесь? Изолят белковый, концентрат белковый и сывороточные пептиды. Что это за 3 зверя? Изолят это чуть ли не 100% белок, без лактозы. Концентрат - это процентов 85 белка и на 15% считайте это лактоза! Пептиды сывороточные это белок отделенный от жиров и молока опять-таки, они усваиваются в мгновение ока. То есть по сути уже это не изолят чистый.

Идем дальше. Дальше у нас натуральные и искусственные ароматизаторы. Какие? Неизвестно.

Лецитин, он же добавка Е-322. Это вещество, которое расщепляет жиры. Именно от него и происходит похудение при помощи протеина.

После идет соль...

Далее обратите внимание на 4 последних компонента:

Ацесульфам Калия он же Е-950. Это подсластитель. С ним связано много противоречий. Многие думали, что он способен вызвать рак. НО он в организме не задерживается, поэтому это не верно. Есть еще слух, что у самцов может вызвать импотенцию. Не знаю. Факт в другом, подсластитель на 4 месте с конца, именно этот, который выходит с мочей в течении 30-45 минут после приема протеина. Поэтому если Вы после бежите в туалет, то знайте - это от него.

Потом на 3 и 1 с конца (а это значит, что их тут совсем мизер), находятся Аминоген и Лактаза соответственно. Это ферменты, которые немного (потому что здесь их очень мало) снижают риск развития аллергии на лактозу, которая здесь имеется. И то, что говорят консультанты, что здесь ее нет - не правда!

И на втором месте с конца - сукралоза. Это на сегодняшний день самый безопасный подсластитель в мире. НО он не на 4, а на 2 месте с конца. Делайте выводы. Smile

Сейчас вот разжевав состав, я вижу неплохой протеин, не идеальный, а просто один из среднячков. НО учитывая теперешнюю нереальную цену на него (более 1000 грн за этот вес (4000 рублей)) то я ставлю ему трояк. Он не единтсвенный, он один из многих. Его просто хорошо распиарили, сделали из него достояние общественности. Кто-то прокричал, а другие подхватили. Видно, знали где кричать. Теперь же на такой вот протеин цены не сложат. Я лично знаю протеин и гейнер от другой марки, более бюджетной, которая не является достоянием общественности, а составчик получше. Smile

Теперь покажу свои достижения за месяц применения протеина и тренировок. НО Вы должны понимать, что от протеина здесь процентов 20 результата. Так как важны именно нагрузки, а не протеин.

ВЕРДИКТ: За такую цену к покупке не рекомендую. Он не плохой, НО он не стоит своих денег. Переплачивать за бренд более чем в два раза? Вы меня извините! Я пас.

Удачи в выборе спортпита - доверяйте, НО проверяйте!

Достоинства
  • Вкус
  • Результат
Недостатки
  • Довольно высокая цена
  • Побочные эффекты
Real_Womanне рекомендует
23.03.2015
Смотрела уже не один обзор, в котором говорили, что тут и правда большая наценка за бренд идет.
23.03.2015
Для меня все эти протеины вообще как темный лес PuzzledLaughing out loud
Но попа у тебя красивая Wink
23.03.2015
Я пила его одно время пошла побочка, прыщи на висках болючие! А вот мужу он идеально подошел, но при нынешнем курсе его вообще не выгодно покупать!
Честно сказать - в протеинах я профан, но попа у тебя, Натуль, шикарная! Shy
Наталья ))и как после таких фото работать дальше ?! Big smile
Я вообще в подобные штуки слабо верю ))
23.03.2015
Поддержу комментирующих: в спортивном питании я профан. Употребляю время от времени какой-то (даже названия не помню, муж покупал). Но фигурка - супер!
Я пока до спортивного питания не доросла)) Но к лету треню уже начала)
23.03.2015
ладно, будем ждать отзыв на реально хороший и качественный протеин)
23.03.2015
Ты молодец! Не ленишься, разбираешь составы, считаешь разные цифры и нам об этом рассказываешь! Я считаю, это правильно, потому что сейчас кругом один обман! Никому доверять нельзя!
23.03.2015
Я тоже в этих протеинах не смыслю ничего, Shy но фигурка просто шикарная у тебя Love
23.03.2015
Наталья, вот я стараюсь перейти сейчас на пп. Занимаюсь два раза в неделю, но не тренажеры, а на пилоне. Иногда в промежутках дома прыгаю/приседаю, пресс качаю.
Разъясните мне, пожалуйста, дремучей - а нужен ли он вообще? и если да, то когда его стоит принимать?
Моя цель - немного всхуднуть (а скорее просто убрать животик небольшой), и немного все тело прокачать, что бы был красивый рельеф.
23.03.2015
dream_brother, это сугубо мое мнение.
Протеин - это белок. Он нужен, когда нет возможности есть много мяса/рыбы/яиц, пить молоко и т.д., и т.п. То есть чтобы организм получал белок.

Если у тебя есть возможность потреблять нормальную пищу то протеин тебе не нужен. Если же у тебя недостача белка то нужен.

Просто, чтобы получить рельефность мышц одного белка мало. В таком деле гейнер с хорошим содержанием и белка, и углевода круче. Но гейнером нельзя увлекаться - поправится можно. Smile Но гейнер избавляет от крепатуры так как питает мышцы витаминами/минералами и прочими полезностями.

Могу много писать, но суть одна - если у тебя есть возможность питаться разнообразно то эта вещь тебе не нужна. Smile Сейчас очень много протеинов с плохими составами, серьезно. Которые в итоге только угробят тебе организм.

Вари себе мяско после тренировки, молочко пей, бобы ешь. Каши различные - овсянку, гречку ту же. Салатики себе заправляй маслом постные НЕ рафинированным. И этого тебе будет достаточно. Smile
Фигура - загляденье! WinkLove
23.03.2015
Ого, вот это цена сейчас! Shock
Ната, результат у тебя просто супер. Ты молодец! Star
А я года 2 назад заказывала сывороточный 100% протеин с Айхерба. Вроде он лучше всех усваивается. Сейчас цена банки 908 гр. около 27$ (цена не изменилась вообще)(а если берешь 2 шт - то скидки 10% на обе). Если учесть и доставку - выходит одна банка примерно за 1500 руб. С учетом роста курса всё закономерно...
Но тогда мне не хватило дисциплины заниматься набором веса. Вот хочу снова попытаться) Пока в раздумьях.
И лично по моему мнению нет смысла пить его без хороших(грамотных)физ.нагрузок, а также во время снижения веса он ни к чему. Интересны твои познания в этом....
23.03.2015
ох, сколько кг я этого спортпита съела уже Smile
именно этот протеин я не пробовала Wink
Спасибо тебе большое)
А можно вопрос - ты его принимаешь для чего?
И не разбираешься ли случаем в жиросжигателях?) Shy
23.03.2015
Такое питание конечно же стоит дорого, а толк есть спустя месяцы тренировок Smile
23.03.2015
Нет, это точно не для меня, раз такие побочки есть, лучше уж купить гораздо дешевле и эффективнее. Puzzled
Какая ты спортивная Love
В спорт.питании очень плохо разбираюсь, но цена явно завышена Puzzled
24.03.2015
Натуся, Smile твои слова касательно гейнера подходят на 100%, он без физ.нагрузок просто к ожирению приведет. А для похудения принимать его смешно. Smile

Касательно протеина то однозначно просто купить его без физ.нагрузки хорошей - глупо. Ведь белок можно потреблять с других продуктов. Smile Он нужен когда нет возможности потреблять столько белка сколько нужно. Либо в целях лечебных (если вдруг врач припишет, но я врачи именно такое не приписывают). Smile Касательно похудения - есть люди которые его для похудения пьют без нормальной физ.нагрузки. Почему? Потому что белок сжигает углеводы и если белка больше то человек худеет. Но вот есть ли в этом смысл? Я считаю нет. Поэтому я тоже согласна с тобой. Спорт.пит это не игрушка, это не конфетка вкусная. К его выбору нужно разумно подходить, а не бежать как стадо - все купили и я куплю. А вопрос надо ли мне именно оно задать себе не успевают. Sad

Это я так размусолила вдруг кто-то будет иметь такой же вопрос. Smile

dream_brother, я не ем мясо и рыбу. Smile потребляю мало белка. Поэтому после тренировки (я работаю с весами (грифы, блины, гантели) я выпиваю такое варево. Пью его всего 2 раза в неделю. За жиросжигатели тебе не подскажу. Но скажу только что терпение и труд все перертрут. Не стоит бежать впереди отца в ад. Потихоньку добейся поставленной цели сама. Если нет нужды не химич организм. Сейчас производители спорт.пита целью имеют заработок, жажду наживы. Составы разные бывают. Не навреди себе. Есть натуральные средства для жиросжигания - утром пей воду натощак (можно с 0,5 ч.л. меда). Кушай яблоки, особенно после ужина (последнего приема пищи). Пей чаи с медом и имбирем. Пей зеленый чай. Перед сном проветривай комнату, вообще прогулка пешая перед сном ускоряет обмен веществ. И это я так, сонная наброслала. Валом всего. Smile

Спасибо всем за комментарии. Да, спорт.пит не дешевый. И я согласна платить за него, но только когда он этого заслуживает, а не переплачивать в 4 раза только из-за бренда. И я говорю не только за этот протеин - гулять так гулять. Есть протеиново-углеводная смесь Айрон называется. От Арнольда Шварцнегера. Так вот цена там тоже дай Боже, а составчик как минимум на цену в два раза дешевле. Увы и ах. Поэтому бездумно покупать такое нельзя.
24.03.2015
Поделюсь информацией с племянником, он увлекается Smile
Какая красивая попа!! Love
24.03.2015
Я не разбираюсь в спортивном питании, а фигурка класс Smile
24.03.2015
Никогда не пробовала спортивное питание Smile Фигурка классная Smile Но согласна, за бренд переплачивать не имеет смысла, сама люблю платить только за качество Smile
25.03.2015
Я в СП конечно ни в зуб ногой, ни в глаз мочалкой, но запомню что это бяка Wink
25.03.2015
мой мужчина обожает это спортивное питание, а я побаиваюсь((
Безумно красивая фигура, Наташ! Innocent
19.03.2016
Странно, обычно те кто занимается спортом и пьет спортпит научены смотреть на упаковки и читать про протеин, сколько белка в нем. Я только недавно первый раз купила протеин и первое на что обратила внимание, это на состав, на всех сайтах отдельно рядом с картинкой протеина вывешивают картинку состава, где написано что там 24 грамма белка. 100% тут означает не то что в составе 100% белок!
А так совет правильный, на упаковку всегда надо смотреть, бездумно покупать спортпит вообще глупо.
19.03.2016
StarBzzz, не поняла Ваши слова. Smile Точнее Вы не поняли меня. Я знаю что там не 100%. Я рассказывала для простых смертных, так как есть люди, которые так считают. И поверьте, я не из их числа, отнюдь.

Но сейчас утка иная пошла. Сейчас производители многие меняют составы и сайты спортпита не все успевают их менять. Увы. Недавно наткнулись на такое - заказали с одним составом, а прислали другой...причем абсолютно другой...Будьте осторожны.
Ваш отзыв заставил задуматься..
29.06.2020
Здравствуйте, скажите пожалуйста 29 порции на сколько хватает?
  • 27.05.2015 - 22:43
    Казеиновый протеин Gold Standard Optimum Nutrition: хорошо утоляет голод, особенно перед сном. Очень быстро взбалтывается - и вуа-ля, легкий коктейль готов! + фото и рецепт вкусного клубничного коктейля!
    Купили эту банку совсем случайно (нигде не было любимых марок) и не пожалели . Необходим был казеиновый прот для работы на жиросжигание, и знаете - он справился со своей задачей как "помощник в построении и сохранении мышц".   Внешний вид: Банка 908 грамм, вкус ваниль.
  • 27.04.2016 - 19:16
    Качественный сывороточный протеин 100% Whey Protein от Gifted Nutrition. Готовим протеиновое мороженое!
    Всем доброго времени суток! Так получилось,что последние несколько лет я борюсь за свою фигуру - за ее качество, жира и мышц , пытаюсь улучшить пропорции, в общем, "леплю себя"! Для этого я регулярно тренируюсь и соблюдаю правильное питание.
  • 06.05.2013 - 19:07
    Нужный вес за несколько недель. Это реально! (отзыв от девушки)
    Я, наверное, нарушу всю систему, если скажу, что я девушка и года три уже как хочу набрать вес Так получилось, что сейчас у меня появились деньги и время на то, чтоб заняться собой всерьёз. Записалась я в спортзал, месяц ходила на сухую. Просто ела побольше белковой пищи. Набрала только 400 грамм.
  • 18.04.2013 - 22:07
    Хорошее сбалансированное спортивное питание
    У меня всегда были проблемы с набором мышечной массы. Это и стало причиной покупки гейнера. Optimum Nutrition - американская фирма, и все ее продукты производятся в Америке. Выбор был между прокомплексом и трумасс( тоже Optimum Nutrition).
  • 29.07.2013 - 23:38
    Opti-vites от Optimum Nutrition - замечательные витамины!
    Когда я начала принимать эти витамины, обнаружила странный эффект: мне хотелось меньше спать и меньше есть, что меня очень удивило и порадовало, поскольку в то время я и училась, и работала.
  • 21.02.2014 - 23:58
    Отличная добавка для похудения
    Я не спортсменка, в зал и на фитнес не хожу.Но конечно хотется к лету сбросить лишнее, поэтому делаю зарядку, танцую по видеоурокам и перешла на низкокалорийное питание. Но в моем почтенном возрасте этого мало, чтобы похудеть, и я принимаю всякие добавки и витамины.
  • 27.02.2014 - 19:18
    Ускоритель жиросжигания
    Приобрела в качестве эксперимента, как помощь в похудении и занятиях спортом. Сама я человек достаточно вялый и апатичный, пониженное давление и дистония сказываются на общем тонусе и самочувствии отрицательно. Но движение - жизнь, заставлять себя нужно, а иногда и прибегать к таким вот помощникам.
  • 19.03.2014 - 12:56
    Спасатель для суставов (+фото, состав, сравнение с популярным нынче Терафлексом)
    Здравствуйте, читатели дорогие!   В силу своего образа жизни я постоянно принимаю хондропротекторы. Надо сказать, что мой скучный здоровый образ жизни с правильным питанием и прочими заморочками - не от хорошего здоровья. Но тут, как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло.
  • 15.04.2014 - 20:54
    BCAA 5000 POWDER ответит на вопрос КАК ПОХУДЕТЬ и не сжечь мышцы
    Когда то давно я занимался пауэрлифтингом несколько лет. Затем был перелом ноги и спорт был исключен вообще, даже после моего восстановления. Этот период затянулся на лет 5. Тело набрало жирок, стало трудно делать физическую работу. В общем я понял, что так продолжаться не может.
  • 20.05.2020 - 17:50
    Станет ли хитом лета 2020г эта чудо скакалка? Уверена, она появится на каждой детской площадке и не только.
    Здравствуйте.   Хочу поделиться и порекомендовать чудесную скакалку для детей и взрослых - тренажер нейроскакалку КруВер. Что же это за штуковина такая? Принцип работы прост: на одну ногу одеваете скакалку и крутите ее вокруг себя. Ноги можно менять, на той что не ведущяя будет сложнее.
  • 03.07.2020 - 15:14
    Ммм... талое шоколадное мороженое каждый день без вреда для фигуры это реально! А не слипнется? Увы, но, не исключено...
    Сегодня речь пойдёт о ещё одном не самом удачном купленным мною протеине (на остальные ссылки в конце отзыва). Лично мне не хочется мириться с тем, что протеин должен быть либо качественным либо вкусным, ведь я хочу не только скорректировать свой БЖУ белками, но и заменить этим коктейлем сладости и …
  • 03.07.2020 - 20:43
  • 28.05.2020 - 12:36
    СБРОСИЛА 11 ЛИШНИХ КГ за 5 месяцев на беговой. Фоторезультат. Самая полезная вещь в доме при сидячей работе и на самоизоляции. С карантина выйдет только тот, кто пролезет в дверь!
    Мне сделали предложение. Да, полного комплекта "рука+сердце". И я поняла: пора впервые в жизни взяться за себя и похудеть, чтобы на свадьбе выглядеть неотразимой стройняшкой. Параметры на тот момент: 30 лет, рост 156 см, вес 56 кг, детей нет.
  • 26.06.2020 - 09:53
    Большая лужа для большой семьи. Почти семь метров счастья. Отзыв из бассейна :)
    Здравствуйте, мои хорошие. Лето в самом разгаре, асфальт буквально плавится, и в эти жаркие дни я спасаюсь в нашей луже.Герой знойного дня Дамы и господа, представляю вашему вниманию каркасный прямоугольный бассейн Bestway 56272.Это махина 671 см в длину, 366 см в ширину, и 132 см глубины.Установка …
  • А у меня на даче бассейн стоит в теплице. Сегодня ночью было +7 градусов, а вода в бассейне +28. Море удовольствия для всей семьи. 🏊‍♀️
    Здравствуйте, меня зовут Ольга, и сегодня я решила поделиться мнением о каркасном бассейне BESTWAY Steel Pro, самого оптимального на мой взгляд размера для дачи 305 х 76.   До него у меня были надувные бассейны Intex, и могу отметить, что каркасный в сто раз удобнее и лучше надувного.
  • 07.07.2020 - 12:21
    Простой, проверенный годами, комплекс для красоты и грации стройных рук.
  • 30.05.2020 - 08:04
    Изначально купила только из-за скидок, но попробовав, сейчас бы взяла и по полной стоимости. Моя обожаемая ежедневная Наталья Болотовна
    Уже многим я прожужжала уши этой мини Деноной, потому как в сотый раз, наверное, повторяю, что взяла ее исключительно на скидках из-за интереса к формуле теней Natasha Denona. Скидка была солидная - эту малышку я взяла аж за 1300 руб вместо 1900 (и то по карте Сефоры).
  • 18.05.2020 - 17:59
    Свежая новинка из Фикс Прайса для тех, кто хочет привести фигуру в порядок! Занимаюсь и дома и на работе!
    Приветствую, товарищи! Эх, была я пару лет назад практически идеальной- торчали косточки, вес был 49 кг при росте 170.... Я никогда не была худой, даже в детстве всегда были ляжки, пухлые щечки и т.д. Была не толстой, а именно плотной....
  • 03.08.2020 - 11:05
    Эти 20 минут вам покажутся вечностью.