Опубликовано 20 Март, 2021 - 19:34

Купила себе протеин и куплю еще раз. Начнем с вопроса зачем он мне вообще нужен. Я не бодибилдер и не собираюсь им становиться. Но протеин это не что то страшное от чего магическим образом растут мышцы как на дрожах. Это белок который нужен для роста мышц. Если у вас хороший сбалансированный рацион и вы потребляете достаточное количество белка тогда он вам без надобности. К сожалению мой рацион не идеален. Единственное что там в избытке так это углеводы.

В зал я хожу не постоянно. Время от времени и протеин пью также.

Как выбрать?

Как и любые добавки за протеином я направилась на сайт айхерб. И уже там исходя из положительных отзывов выбрала американский бренд Muscletech. Он существует с 95 года, это проверенная и популярная марка. Имеет много наград на упаковке указаны какие.

И уже из них выбрала конкретно этот. Исходя из цены, были еще дороже.

Как применять?

Между приемами пищи, можно до или после тренировки. В комплекте идет мерная ложка. Одна такая ложка смешать с водой. Это и есть одна порция.

В одной порции содержится 24 грамма протеина. Женщина в норме должна потреблять 70 грамм белка. А если вы хотите развить мышцы белка вам нужно больше нормы.

Как на вкус

Пахнет как какао от нестле, пить тоже можно.

Состав

Isolate Protein & Peptide Blend (Whey peptides, whey protein isolate, whey protein isolate 97%), whey protein concentrate, cocoa (processed with alkali), soy or sunflower lecithin, salt, natural and artificial flavors, gum blend (cellulose gum, xanthan gum, carrageenan), silicon dioxide, acesulfame-potassium, sucralose.

Contains milk and soy ingredients. Processed in a facility that also processes wheat, egg, tree nut, peanut, fish and shellfish ingredients.

Изолят белково - пептидной смеси (сывороточные пептиды, изолят сывороточного белка, изолят сывороточного белка 97%), концентрат сывороточного белка, какао (обработанное щелочью), соевый или подсолнечный лецитин, соль, натуральные и искусственные ароматизаторы, смесь камедей (целлюлозная камедь, ксантановая камедь, каррагинан), диоксид кремния, ацесульфам-калий, сукралоза. Содержит молочные и соевые ингредиенты. Обрабатывается на предприятии, которое также перерабатывает пшеницу, яйца, древесные орехи, арахис, рыбу и моллюски.

На банке состав указан на английском. Хотела посмотреть на других сайтах не нашла на русском, поэтому перевела в гугл переводчике.

Ну в начале все понятно, идет сам протеин точнее изолят.

Изолят это протеин очищенный от других других веществ. Калорийность у него маленькая, а питательная ценность высокая.

Непонятные для меня слова как смесь камедей оказалась древесная смола источник мягкой клетчатки.

Диоксид кремния безопасен нужен для предотвращения слипания продуктов. Ацесульфам-калий и сукралоза подсластители и практически не калорийные.

Противопоказания и побочные эффекты

Нельзя беременным и кормящим женщинам. С побочками лично я не столкнулась. С протеинами более низкого качества иногда могут возникнуть проблемы с желудком, тошнотой.

Мои впечатления

Я считаю что при моем питании эта добавка необходима. Особенно при занятий спортом. Но поскольку я принимаю нерегулярно то результата особо не видно. Куплю еще раз обязательно.

Я покупала на айхербе в январе, посмотрела сейчас на сайте пишет что в мой регион не доставляет. Не хотелось бы искать новый продукт этот меня более чем устраивает.

Достоинства
  • Качество
Недостатки
Ламантинарекомендует