Опубликовано 4 Август, 2021 - 08:30

Фитнесом я занимаюсь года три, ходила на групповые тренировки (йога, функциональные тренировки, растяжка). Но год назад пришла в тренажерный зал. Первые несколько месяцев я занималась с тренером и он мне объяснил важность питания.

Как говорится, хорошее тело строится на кухне. Тренируясь мы лишь задаем импульс к росту мышц, а чтобы тело преображалось, мышцы восстанавливалась нужно питаться сбалансированно. Важное место занимает белок. Однако когда я начала считать количество БЖУ, то поняла, что из еды мне сложновато добирать его (так как на завтрак, обед и ужин тяжеловато съедать столько мяса, яиц и рыбы).

И тогда я обратила внимание на спортпит, а именно на протеиновые батончики и порошковой протеин.

Обычно беру натуральный концентрат сывороточного белка, но тут решила попробовать какой-нибудь вкус. И на глаза мне попался протеин от GEON, у которого было несколько вкусов. Почитав отзывы, решила выбрать со вкусом Кокос.

Итак, Протеин GEON EXCELLENT WHEY Кокос

Производство: Россия

Объем: 920 г

Одна порция: 30 г

Где купить: можно заказать на офф.сайте бренда

Стоимость: 1750 руб.

Подробнее о товаре: прямая ссылка

📝 УПАКОВКА/ДИЗАЙН

Мне очень нравится дизайн бренда. Очень такой лаконичный, минималистичный. Протеин упакован в плотный фольгированный пакетик с зип-застежкой.

протеин геон отзывы

На обратной стороне очень подробная информация о продукте, его состав, показания и рекомендации к применению, данный производителя.

📝 СОСТАВ:

концентрат сывороточного белка, глицин, бетаина гидрохлорид, лецитин, пищевые волокна цитрусовых, эмульгатор,лецитин, загуститель - ксантановая камедь, подсластитель - сукралоза, смесь ароматизаторов.

Мне нравится, что в составе отсутствует сахар и добавлены пищевые волокна, пребиотики и лецитин, что положительно сказывается на работе желудочно-кишечного тракта.

На первом месте, конечно же, стоит концентрат сывороточного белка, он занимает 80% объема.

📝 ПИЩЕВАЯ ЦЕННОСТЬ:

Одна порция протеина составляет 30 г (это 2 мерные ложки), он содержит в себе 130 ккал. А БЖУ одной порции выглядит так:

Белок 24 г
Жиры 1,50 г
Углеводы 2 г
из кот. сахар 0 г
Пищевые волокна 1 г
Бетаин 0,40 г
Глицин 1,45 г

Согласитесь, очень приятная картина.

📝 ЦВЕТ/ ВКУС/ КОНСИСТЕНЦИЯ

По своей консистенции это порошок мелкого помола, очень воздушная и рассыпчатая. Цвет светло-бежевый.

протеин геон отзывы

Аромат очень нежный и приятный, естественный запах кокоса. А не искусственный аромат. Этот запах заглушает запах самого протеина. Знаю, что некоторым запах протеина не нравится, поэтому им такой аромат придется по душе. Мне самой этот нежный кокосовый аромат так понравился, что я каждый раз при применении протеина балдею.

📝 КАК ПРИМЕНЯТЬ?

Производитель приводит следующие рекомендации к применению:

Взрослым по 4 мерные ложки (60 г),растворив в воде или в обезжиренном молоке, 1 раз в день за час до еды или перед физическими нагрузками или по 2 мерные ложки (30 г), растворив в воде или обезжиренном молоке, 2 раза в день за час до еды или перед физическими нагрузками.

Вообще я считаю, что протеин принимать перед тренировкой особого смысла нет. Так как для тренировок нужна энергия, а энергию нам дают углеводы. Поэтому я просто принимаю протеин во время завтрака добавляя одну мерную ложку в кашу, тем самым насыщая ее белком и делая более сытным. И иногда размешиваю в воде и пью между приемами пищи, вместо перекуса.

📝 ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

Итак, когда я добавляю в кашу по утрам, то у меня получается достаточно сытный и вкусный завтрак, сбалансированный по пищевой ценности. Мне нравится, что кокосовый протеин придает каше нежный вкус и легкий аромат кокосов.

Между приемами пищи я размешиваю протеин в воде/молоке и пью.

Для этого 1-2 мерные ложки размешиваю в жидкости.

протеин геон отзывы

Протеин я развожу в шейкере. Для того, чтобы порошок не прилип ко дну, сначала наливаю жидкость, а потом только добавляю протеин.

протеин геон отзывы

Порошок в жидкости разводится хорошо, комки не остаются. Получается однородный напиток без пены и комочков. Во время приема ощущается естественный вкус кокоса, сам вкус протеина ощущается слабо. Тем, кому не нравится протеиновый вкус, такой напиток придется по душе.

протеин геон отзывы

Если размешивать с молоком, то вкус еще насыщеннее и приятнее, чувство будто пью молочный коктейль. Так вот если вам захочется молочный коктейль, можете развести протеин в молоке и будет вам счастье.

Плюс ко всему на основе такого протеина можно делать всякие ПП вкусняшки, на подобие мороженого, сырников, маффинов и тому подобное. Я как-то делала мороженое, получился очень интересный вкус.

Этот протеин пришелся по душе и моему мужу, он хоть и не посещает тренажерный зал, но любит мои протеиновые вкусняшки. Когда я брала чистый концентрат сывороточного концентрата, то он редко его употреблял. А этот протеин с кокосовым вкусом он наверно больше меня принимает.

📝 ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Протеин от Geon оказался прекрасным источником белка, среди аналогичных товаров. Он очень вкусный, качественный, к тому же сертифицированный.

С какой стороны не посмотри, данный протеин имеет только плюсы:

• хороший чистый состав
  • удобное применение
  • хорошо подходит для приготовления всяких ПП-вкусняшек
  • максимум белка и минимум калорий
  • есть результат от тренировок
  • приятный и нежный вкус, который уменьшает тягу к сладкому
  • сытный, можно пить между приемами пищи
  • содержит пищевые волокна и пребиотики
  • выгодная цена

Рекомендую ли? Конечно же, да! И возьму еще себе, хочу попробовать и другие вкусы.

Благодарю Вас за внимание к отзыву!

Надеюсь, он будет вам полезен! Ставьте лайки и пишите комментарии.

Всего доброго!

Предлагаю вашему вниманию отзыв на протеиновые батончики от Геон:

Протеиновый батончик GEON «IDEALBAR” Капучино с орехом

Достоинства
  • Аминокислоты
  • Аромат
  • Вкусно
  • Нет сахара
  • Хорошо растворяется
Недостатки
  • Не выявила
Narzisseрекомендует
04.08.2021
Очень много плюсов у него 👍🏻
Мне понравилось средство бренда!
04.08.2021
Классный, надо тоже себе заказать)
04.08.2021
Никогда протеин в таком виде не употребляла, все хочу попробовать.
05.08.2021
попробуйте, протеин очень важная штука)
04.08.2021
Хорошая штука, полезная )
Полезный отзыв Smile
04.08.2021
Тем, кому не нравится протеиновый вкус, такой напиток придется по душе.
Надо попробовать, а то мне еще не один нормально не зашел
05.08.2021
я обычно только натуральный брала в этот раз решила попробовать с другим вкусом)
Хороший помощник! 👍
Буду знать)
У меня был шоколадный.
и как вам. понравилось?
04.08.2021
Пока не пробовала протеин, надо присмотреться!
Неплохой вариант
04.08.2021
интересно, смогу ли я когда-нибудь побороть свою дикую тягу к сладкому...
05.08.2021
а мне легко было от сладкого отказаться, даже тяги не испытываю))
04.08.2021
Мороженое на основе протеина - отличная идея!
05.08.2021
ага, и вкусно, и полезно
Отличный, люблю такие БАДы
Звучит заманчиво)