Недостаточно оценок для рейтинга
Тип товаров: Витамины
Бренд: PROTEIN.COMPANY
Подробности
Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 11 Январь, 2019 - 08:09

Приветствую, дорогие мои! Так как благодаря наследственности, у меня есть риск заработать себе сахарный диабет. И в беременность дал о себе знать его гестационный тип, то мне просто необходимо следить за своим здоровьем и изредка для профилактики "поддерживать" щитовидную железу. Свой выбор я остановила на витамине от PROTEIN.COMPANY B2 Рибофлавин.

Витамин B2 (Рибофлавин) интенсифицирует процессы обмена веществ в организме, участвуя в метаболизме белков, жиров и углеводов. Широко распространен в природе. В организм главным образом поступает с мясными и молочными продуктами.
Необходим для образования красных кровяных телец и антител, для дыхания клеток и роста. Облегчает поглощение кислорода клетками кожи, ногтей и волос, улучшает состояние зрения, снижает усталость глаз.
Суточная потребность взрослого мужчины – 1,5 мг в сутки, при увеличении физических нагрузках потребность увеличивается.
При гиповитаминозе (витаминной недостаточности) отмечается:
1. Снижение аппетита, уменьшение массы тела
2. Слабость;
3. Головная боль, чувство жжения кожи;
4. Резь в глазах, нарушение сумеречного зрения
Недостаток витамина В2 может также приводить к нарушению усвоения железа и ослаблять щитовидную железу. Стоит помнить, что рибофлавин разрушается под действием света, плохо растворяется в воде

❖❖❖Общая информация:❖❖❖

Цена- 230 рублей

Объем - 20 г.

Производитель - PROTEIN.COMPANY, Россия

Срок годности- 2,5 года

Купить на официальном сайте

❖❖❖Упаковка❖❖❖

Витамин находится в плотном zip пакете, на котором указаны предостережения, условия хранения, контакты фирмы, сведения об изготовителе, общая информация, срок годности и суточная потребность организма в витамине В2.

❖❖❖ Состав, консистенция, аромат, цвет❖❖❖

Имеет форму порошка насыщенного жёлтого цвета, обладает горьким вкусом.

❖❖❖Применение, впечатления❖❖❖

Чрезмерное содержание рибофлавина в организме

Вещество не накапливается в организме — являясь водорастворимым, рибофлавин выводится без передозировок. При избытке витамина моча окрашивается в насыщенный светло-желтый цвет. Часть соединения выделяется с потом, желчью, грудным молоком.

Излишнее количество витамина может повлиять на усвояемость железных препаратов. В отдельных случаях отмечаются:

• головокружение;
  • покалывание в конечностях;
  • онемение;
  • изменение рефлексов сухожилий;
  • повышение давления.

На протяжении 2 месяцев я принимала витамин 2 раза в неделю, но если я принимала какие-либо таблетки( несколько дней), то приём я прекращала. Решила , что лучше пить меньше, чем переборщить.Добавляла порошок в молоко.Его я пила впервые в жизни, и на будущее поняла, что сначала надо побольше узнать информации о том, что и как ты собираешься принимать.

Мои ошибки:

• доза приёма, я очень сильно удивлялась почему у меня моча окрашивается в жёлтый цвет, оказалось, что это от переизбытка B2. На упаковке указана доза 3 мг. Для женщины, например, в определённом возрасте - норма примерно 1,2 мг.
  • я боялась горького вкуса, думала, что "продукт" просрочен, но и тут я ошиблась, именно рибофлавин имеет горький вкус.

Может кому-нибудь пригодится таблица по нормам суточного потребления

Расход очень экономичный, учитывая что в пакете более 6 000 "доз", на 2 года уж точно хватит, причем даже на двоих человек.

От применения рибофлавина я стала лучше себя чувствовать. Если раньше мучили головные боли, то теперь очень редко. Также перестала беспокоить щитовидная железа. Никакой аллергии, побочных реакций за время приёма я не обнаружила.

Минус одна звезда за отсутствие как на упаковке так и на сайте производителя подробной таблицы по нормам приёма, на упаковке приведена только общая, на сайте только для мужчин.

Витамин от PROTEIN.COMPANY B2 Рибофлавин "показал" себя с лучшей стороны, и при правильной дозировке принесёт только пользу вашему организму!

Спасибо за то, что читаете мои отзывы!

С уважением,Кристина!

Недостатки
  • Указана дозировка для спортсменов
kristina_rychko...рекомендует
11.01.2019
А мерной ложечки или чего-то подобного в комплекте не было?
Нет
Хорошие витамины)
Не удобно, что нет ложки, а так прикольно, что ввиде порошка.
11.01.2019
Как раз ищу нечто похожее
11.01.2019
Все таки с капсулами проще
Интересный продукт.
12.01.2019
Интересно, в порошке вижу в первый раз. Тоже принимаю витамины группы В, но в таблетках
12.01.2019
Производитель думает что врач сам знает , и не пишет поэтому Smile
05.02.2021
Подскажите, пожалуйста, каким образом Вы отмеряли 3 мг?